любительское видео

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну вы "монстры" НТ, задумываетесь о том каой частью ракеты сделать верхнее вращение типа топса-наката!? Абалдеть...
По ходу действа совсем другие "очучения" испытываю. Справлясь или нет, куда меня зажимают, что может соперник, какие подачи он подает и где ждет моего ответа и где ждать его ответ, и чем ему ответить. 3-4 хода...в голове держать пытаюсь!?
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А я согласен Sipilnik. Топс именно так и делается. Или например подача с нижним - хочешь запилить - обеспечиваешь касание мяча в самой нижней части, чтоб шар прокатился по накладке. Хочешь имитировать пил - подаешь верхней частью накладки.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну не понимаю... Какой частью ракеты зацепить шар могу тока осзнанно сделать при подаче... и еще с каким вращением накинуть шар на ракету около дела. Если не в "нервяке"., по ходу игры вообще нет мысли чем ответить, типа краем доски или центром "пятна" вообще ни как не приходит в голову ни в руки -ноги...Тока смена направления полета шара и вращения.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Что-то не вижу я на видео albert наката - не подводится ракетка под мяч.
До полноценного топ-спина не хватает только рывка до/в момент касания с мячом. А так руками вполне симпатично. Надо бы отойти на полшага и больше развернуть корпус.
Дуга необязательна совершенно, это особенности конкретной техники, дуга позволяет немного ошибиться по касанию и поправить по ходу движения.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс окт 10, 2010 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

albert писал(а):Какие 1,5 часа??? 5-10 минут! Золотое правило всех упражнений: часто и помалу. Посидел за компом, спина затекла, встал и без ракетки медленно-медленно фаза за фазой сделал все движение, потом убыстрил. А насчет работы... Я в данный момент работаю по 14 часов в сутки с одним выходным (сдаточный объект), но уж для имитации утром и вечером время выкрою все равно. Да и во время работы (я каменщик-шабашник :D) чтоб спина не затекала, пару топсов брошу. Мастерком :D
При топсе мяч очень рано берете-визуально пробуйте отслеживать полет мяча до уровня линии тела-при это мразворачивая тело почти на 90 гр..Также близко от туловища-или лень сдвинутся.Пробуйте хорошо наклонять туловище.Там пару раз в середине мяч был пущен подальше и пару раз был сделан правильное движение.Разворот практиковать почти на 90 гр. Близкий прием дает пих мяча, а не удар
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Что-то не вижу я на видео albert наката - не подводится ракетка под мяч.
До полноценного топ-спина не хватает только рывка до/в момент касания с мячом. А так руками вполне симпатично.
Дуга необязательна совершенно, это особенности конкретной техники, дуга позволяет немного ошибиться по касанию и поправить по ходу движения.
Ну раз это не топс, поскольку не хватает рывка, но и не накат, поскольку не хватает только подводки ракетки под мяч, то может быть это удар, как я писал выше? ИМХО, для себя так различаю топсовое движение - есть хорошее верхнее вращение, есть дуга, и вот посредством наличия таковой можно агрессивно играть топспином по мячам опустившимся ниже кромки стола (как сделать накат по шарику, который опустился ниже кромки стола - не представляю вообще).
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

mick писал(а): ...На видео ИМХО очень прилично, но мое мнение, конечно, мало что значит, вы ж меня видели, наверное.
ИМХО, на этом форуме люди уважают любое мнение - не зависимо от вашего уровня игры.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

yurai писал(а):Ну вы "монстры" НТ, задумываетесь о том каой частью ракеты сделать верхнее вращение типа топса-наката!? Абалдеть...
По ходу действа совсем другие "очучения" испытываю. Справлясь или нет, куда меня зажимают, что может соперник, какие подачи он подает и где ждет моего ответа и где ждать его ответ, и чем ему ответить. 3-4 хода...в голове держать пытаюсь!?
Мы разговаривали про тренировку. в игре на это уже внимание не обращаешь, все машинально, с остальным согласен.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Альберт, а позвольте полюбопытствовать, откуда вы скопировали заведение руки за левое ухо?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А зажатое и приподнятое плечо игровой руки где описано-показано?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Правильный подход!
Имитируй в паузы. В тесном месте имитируй в голове...
Я кстати - слева игру гладкой собрал потихоньку именно так- появились в 48 те элементы которых раньше инкогда не было.
Но на серьезный счет все равно шипами рулю))))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я знаю одного человека - по диагонали топсит так, что можно учебник снимать! Реально красиво! Без шуток! Но вот в игре ноги подводят, и не выходит на этот топс. Но если вышел - то мне идти за шариком...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а): Ну раз это не топс, поскольку не хватает рывка, но и не накат, поскольку не хватает только подводки ракетки под мяч, то может быть это удар, как я писал выше?
Ну, если смотреть по выходу (скорость, вращение, тректория) то мяч кажется как от наката. Но движение - с целью сделать топ-спин.
То есть надо бы рационализировать действия: либо работать над движением топ-спина, либо делать нормально движение наката - попроще, а на выходе то же самое.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sever8 писал(а):А зажатое и приподнятое плечо игровой руки где описано-показано?
О пристал.В его 50 лет это уже не исправить-как и мне. :D Хотя если будет двигаться и с видео-точно научиться :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Цель может быть разной! Цель может быть такой: начать выигрывать в настольном теннисе. Или такой - научиться "кидать" топс. Результат разный: топс можно научиться кидать в диагональ, но турнир никогда не выиграешь. Для того чтоб начать выигрыать турниры (на нашем ветеранском уровне), совсем не обязательно уметь кидать топсы . (Только если это не соревнование на правильность выполнения топспина) :wink: ИМХО, если цель - побеждать соперника - то может акцентировать тренировки на том элементе, который у тебя получается лучше всего, а схему игры строить таким образом, чтоб вам давали выполнять этот элемент... А если вы не можете вынудить противника сделать так как вам надо - значит противник вынуждает вас играть как удобно ему, иными словами он играет лучше... Он победитель...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «Видео»