любительское видео

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лучше - это да.
Но кстати - когда я соревновался - то имел агромные проблемы с паузниками, играющими отнюдь не в верхней точке. Чисто по ритму...
Ну а завершающий плоскач лопатой конечно лучше сверху забить. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

С паузниками там по направлению больше проблемы возникают. Если не загоняться рефлекторно по направлению и ритму, то без проблем должно быть. Теоретически. :lol:
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так и возникают по направлению...
Кстати - в большом теннисе - те же проблемы были во встречах. Со ждущими - очень мучительно.
Кликуха у таких - "соня" - сленговое обозначение.
Но их мало, основная масса на опережение рулит.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а): Кликуха у таких - "соня" - сленговое обозначение.
Я таких называю " куда руки, куда ноги ?"
У нас МС Савельева такая. Только там на опережение. А по направлению жуть. Как первый раз к столу встал. Плюс левша. Мужиков с рейтингом не выше 1000, без проблем выносит.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sanek, не та ли Савельева занимала на ПФО постоянно первые места по женщинам?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Геннадий писал(а):Sanek, не та ли Савельева занимала на ПФО постоянно первые места по женщинам?
Не. эта молодая. На ветеранском Тихтова была (гладкая с обеих)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sipilnik писал(а):Придется и "треньку" выложить:
http://www.youtube.com/watch?v=JiZnAgzk ... u_in_order
Впечатление, что вы от робота отбиваетесь, как от надоевшей дворовой шпаны :)
Все зависит от цели.
Можно продолжать так и при этом играть вполне на уровне в своем кругу. Наверняка, быстро придете к "потолку", когда техника начнет тормозить прогресс.
Но, может этого потолка и хватит?
Понимаю, что тренера нет, корректировать по ходу некому.
Я бы забил игры на счет месяца на три.
Взял бы учебные видео по элементам.
Перед зеркалом и камерой делал имитацию. Просмотр - корректировка.
Потом у робота. Тоже по элементам на небольшой скорости.
Потом комбинации элементов с работой ног.
4-5 раз в неделю по часу-полтора - через 3 месяца будете ощущать себя другим человеком.
Не лучше или хуже - другим.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
sipilnik писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Сережа Спасибо за видео. А почему в игре на счет так много пропускаете ход? По пробуйте максимально подвести игру к активной форме, к атаке. На треньке с белыми с эфаш движение замкнутое какое-то, не доделанное что ли, длиннее хотя бы :wink: (На себя взгляну, там наверное движения не только не до конца, но и без начала)
Нет человека, который бы меня заставлял в верхней точке бить, всегда опаздываю :( . А движение, ну не знаю, оно сильнее меня :D , пока сильнее.
Доцент бы заставил (с)
Играть по опускающемуся мячу - оно конечно полегче, но очень сложно и не стабильно усилить. А усиление только в верней точке. По опускающемуся только по месту, чтобы навылет не получить. Ну на взлете со стола - это еще рано. :lol:
Если нет стабильного начала по любому длинному мячу, то пропустить ход - это нормально. Нафиг лезть на все мячи и облегчать жизнь сопернику. Попадаются такие , которым лучше дать самим поиграть, чем атаковать все подряд. Менее затратно , да надежней бывает.
Кстати на видео ты именно не умеешь или не хочешь работать по опускающемуся. А с защитником это ой как надо. И кто сказал,что усиление только в верхней точке?
Ты попробуй специательно разные удары-пускай немного дальше и бери немного раньше. Появится хорошая чуйка. С сильным защитником это поможет чувствовать ритм и бить хорошо по стопам.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

arbinada_com писал(а):
sipilnik писал(а):Придется и "треньку" выложить:
http://www.youtube.com/watch?v=JiZnAgzk ... u_in_order
Впечатление, что вы от робота отбиваетесь, как от надоевшей дворовой шпаны :)
Все зависит от цели.
Можно продолжать так и при этом играть вполне на уровне в своем кругу. Наверняка, быстро придете к "потолку", когда техника начнет тормозить прогресс.
Но, может этого потолка и хватит?
Понимаю, что тренера нет, корректировать по ходу некому.
Я бы забил игры на счет месяца на три.
Взял бы учебные видео по элементам.
Перед зеркалом и камерой делал имитацию. Просмотр - корректировка.
Потом у робота. Тоже по элементам на небольшой скорости.
Потом комбинации элементов с работой ног.
4-5 раз в неделю по часу-полтора - через 3 месяца будете ощущать себя другим человеком.
Не лучше или хуже - другим.
Согласен полностью, но для этого мне нужно еще одного фаната, потому что одному монотонно по элементам меня на долго не хватит. В 40 лет какая же мотивация должна быть? Потом, если я приду к потолку в своем кругу, буду искать круг с более высокими потолками. На днях скидку осваивал, обложился литературой, видео посмотрел, заснял себя - и рядом нет похожего. День тренировки псу под хвост. Был бы кто то подкорректировал бы сразу. Так что все эти советы для молодых фанатов. Правильнее будет последовать совету Виктора и искать свою игру и это, кстати интересней.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Ну почему же для молодых? Мне, например, пятьдесят, а я топс осваивал именно так, как написал arbinada_com., то есть имитация, камера- просмотр, корректирование. И до сих пор корректирую, хотя в общем и целом движение вполне сносно :D на мой взгляд :D. По сравнению с тем, что было четыре года назад.
http://www.youtube.com/watch?v=f2GOli6K4K4
Съемка 210 к/c. Видно, что до хрена еще есть чего корректировать, но как раз это интересно. Разве нет?
Последний раз редактировалось albert Вс окт 10, 2010 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

albert писал(а):Ну почему же для молодых? Мне, например, пятьдесят, а я топс осваивал именно так, как написал arbinada_com., то есть имитация, камера- просмотр, корректирование. И до сих пор корректирую, хотя в общем и целом движение вполне сносно :D на мой взгляд :D. По сравнению с тем, что было четыре года назад.
Да я полностью согласен с Сергеем, но против 5-ти раз в неделю по 1.5 часа имитаций. Это надо или не работать или цель иметь в теннисе. Я же играю, чтобы развеяться после работы и в физической форме себя поддерживать мало мальски. Склоняюсь, что лучше взять наставника уровня кмс, приплатить и пусть он со мной нянчится зимой. В отпуске я хоть 7 раз в неделю могу тренькать. Только нервов у него со мной не хватает, может потому, что я ему не платил никогда? :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Какие 1,5 часа??? 5-10 минут! Золотое правило всех упражнений: часто и помалу. Посидел за компом, спина затекла, встал и без ракетки медленно-медленно фаза за фазой сделал все движение, потом убыстрил. А насчет работы... Я в данный момент работаю по 14 часов в сутки с одним выходным (сдаточный объект), но уж для имитации утром и вечером время выкрою все равно. Да и во время работы (я каменщик-шабашник :D) чтоб спина не затекала, пару топсов брошу. Мастерком :D
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

albert писал(а):Ну почему же для молодых? Мне, например, пятьдесят, а я топс осваивал именно так, как написал arbinada_com., то есть имитация, камера- просмотр, корректирование. И до сих пор корректирую, хотя в общем и целом движение вполне сносно :D на мой взгляд :D. По сравнению с тем, что было четыре года назад.
http://www.youtube.com/watch?v=f2GOli6K4K4
Съемка 210 к/c. Видно, что до хрена еще есть чего корректировать, но как раз это интересно. Разве нет?
ИМХО, мне показалось что на представленном видео больше накат присутствует чем топс. Иди удар? Основной критерий тут - отсутствие топсовой дуги. Примерно так-же у меня получается короткими шипами - в верхней точке. Правда следует признать, что видео сильно искажает картинку и реально сказать что-то определенное можно только в процессе реальной игры... Теперь несколько слов о собственном опыте.
Когда меня пытались научить топсу, я понял, что основная моя проблема - это скорость перемещений ногами. Но поскольку у меня уже к этому моменту физическая кондиция не способствовала успешному освоению топса, а выигрывать противников тем не менее хотелось - пришлось от этого элемента отказаться в корне и акцентировать тренировки на ударах, подставках и тычках. За основу игровой модели была взята игра китайца Динг И, а в последствии - Хе Джи Веня, только в переложении на игру европейской хваткой. Таким образом мне пришлось переместится в первую зону для уменьшения количества перемещений и заняться изучением и подбором инвентаря, способствующего развитию именно данной игровой модели.
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Я не могу по быстрому жесткому блоку с дугой играть, только вот этим... топс-ударом... Не тот у меня уровень. По нижнему- да, смогу.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Да накат. Я конечно не эксперт, но удар приходится нижней частью ракетки, а при топсе - верхней. Ракетка обгоняет мяч и он как бы прокатывается по ракетке. Я топс на колесе ставил и ставлю. Если надо видео выложу. конструкцию могу описать. а в игре, если мяч, попавший в сетку бешенно крутится, аж подпрыгивая, значит я иду верной дорогой :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Видео»