любительское видео

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Kon-inNeb-in писал(а):Сережа Спасибо за видео. А почему в игре на счет так много пропускаете ход? По пробуйте максимально подвести игру к активной форме, к атаке. На треньке с белыми с эфаш движение замкнутое какое-то, не доделанное что ли, длиннее хотя бы :wink: (На себя взгляну, там наверное движения не только не до конца, но и без начала)
Нет человека, который бы меня заставлял в верхней точке бить, всегда опаздываю :( . А движение, ну не знаю, оно сильнее меня :D , пока сильнее.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
dmtry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 3:12 pm

Сообщение dmtry »

на мой взгляд надо добавить работы ногами... НОГИ это важно, особенно когда они двигаются... под мяч зашёл и вот уже в стол попадаешь...
И к своей подачи подходить более ответственно, розыгрыш очка начинается не в тот момент когда ты ударил ракеткой по шарику, а раньше... когда только собрался подавать или принимать подачу... ведь на той стороне стола стоит противник...
на видео тренировки отрабатываешь подачи, а на видео игры на счёт такое ощущение, что подачу делаешь лишь бы ввести мяч в игру... тогда зачем отрабатывать подачу?... разнообразить подачу с разным вращением, скоростью и длинной... и много очков она тебе принесёт... всё сугубо ИМХО
GEWO Texalite Allround
красное: Galaxy (Milky Way) Moon (soft ) 2.1
черное: DHS Cloud&Fog III (ox)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Противник знает все мои подачи, очень редко случается обмануть. А чем больше накручу, тем хуже мне потом приходится почему то. Может его атеми в этом ему же и помогает. И ошибок больше, если вкладываться по полной. В серьезных партиях, особенно с незнакомыми подачи здорово выручают, а с теми кто привык - только, если обману как нить или шипами подам. А ноги у меня своей жизнью живут. Слева все удары практически из правосторонней стойки, ничего не могу поделать :cry:
Пересмотрел еще раз. На ногах утяжелители, забыл снять :D . Я их на треньку одеваю, на счет потом снимаю, ноги сами бегать начинают. Вот забыл :lol: . Подачи. Надо же не обратил внимания, подаю только шипами, в надежде на второй ход, а он не получался. :cry: . А шипами я подаю, когда не знаю как играть. вообще я заиграл кажется при счете 8-10, когда терять уже было нечего, а до этого сам не понимаю что творил.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

нащот фиберкомпа сказать сложно.
Но шипами он должне лучше Экстры играть всяко - за счет большей жесткости, а гладкой дергать им так можно тоже - я же дергаю.
Единственное - он хуже Экстры должен липучкой играть. При топсе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

От липучек хочу отказаться. При топсе все чудесно, но плоскач пропадает. Хотя дома пара липучек лежит от Сыпачевского, попробую.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

sipilnik писал(а): Вот видео тренировки подачи. выкладываюсь не по полной 180 шаров, задача, чтобы все улетели в коробку. Выхода на атаку нет. интересно видео может быть с точки зрения модели тренировки. Придумыва все сам. Это небольшой кусочек видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_2-y2TUg9Yc
кстати за голый торс извиняюсь, жара за 30градусов.
Интересное остроумное решение. Это система перегородок заставляет мячи падать в коробку или техника выполнения подачи?
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

sipilnik писал(а): Придется и "треньку" выложить:
http://www.youtube.com/watch?v=JiZnAgzk ... u_in_order
Справа движение идет сверху вниз и заканчивается у живота. А должно идти снизу вверх и заканчиваться у головы. Локоть прижимается к телу, из-за этого движение скованное и с маленькой амплитудой. Создалось впечатление, что стол низковат или стойка высокая. Слева этих ошибок нет и удар хорош.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Новый писал(а):
Интересное остроумное решение. Это система перегородок заставляет мячи падать в коробку или техника выполнения подачи?[/quote]
За счет вращения. Мяч соприкасается с бортиками и за счет вращения отталкивается от них в коробку. Или по сетке скатывается, причем любое боковое вращение. Если нижнее, то мяч должен вернуться через сетку. Вот это мои критерии подачи в идеале. Ну и может быть перегородка помогает, ближняя к коробке. Щит не во всю ширину стола и она стоит под углом, по ней и скатываются мячи в коробку.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

sipilnik писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Сережа Спасибо за видео. А почему в игре на счет так много пропускаете ход? По пробуйте максимально подвести игру к активной форме, к атаке. На треньке с белыми с эфаш движение замкнутое какое-то, не доделанное что ли, длиннее хотя бы :wink: (На себя взгляну, там наверное движения не только не до конца, но и без начала)
Нет человека, который бы меня заставлял в верхней точке бить, всегда опаздываю :( . А движение, ну не знаю, оно сильнее меня :D , пока сильнее.
Доцент бы заставил (с)
Играть по опускающемуся мячу - оно конечно полегче, но очень сложно и не стабильно усилить. А усиление только в верней точке. По опускающемуся только по месту, чтобы навылет не получить. Ну на взлете со стола - это еще рано. :lol:
Если нет стабильного начала по любому длинному мячу, то пропустить ход - это нормально. Нафиг лезть на все мячи и облегчать жизнь сопернику. Попадаются такие , которым лучше дать самим поиграть, чем атаковать все подряд. Менее затратно , да надежней бывает.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну Болл по опускающемуся нормально усиливает когда ситуация такая... Для этого вращение есть.
Да и в принципе перекруты современные очень часто ниже верхней точки траектории... Мощи ребятам хватает.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Ну Болл по опускающемуся нормально усиливает когда ситуация такая... Для этого вращение есть.
Да и в принципе перекруты современные очень часто ниже верхней точки траектории... Мощи ребятам хватает.
Он не усиливает, а ждет играя по месту. Хотел бы посмотреть на перекрут по верхнему. Когда не на лапу попало, а с выходом ногами. Это же космос вообще.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хьюка смотри перекрут. Он что пилит, что перекручивает практически на одной высоте - почти у пола часто...
И ведь так что не берут регулярно!

При перекруте лично у меня проблемы не в высоте встречи мяча, а в горизонтальной скорости. Если вращения еще много, а горизонтальная скорость просела - очень сложно вмять мяч в резину как надо... Приходится либо рисковать, либо заминать...
И думаю что не только у меня такая фишка. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Хьюка смотри перекрут. Он что пилит, что перекручивает практически на одной высоте - почти у пола часто...
И ведь так что не берут регулярно! :D
Там эффект неожиданности. Плюс схема игры под поднятие запила. Ну и вращение не слабое. С таким топсом в чистом нападении ( на таком уровне) ловить не чего. Потому как не усиление это.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну на тебя не угодить)))
Я же говорю - если решаешь проблему атаки за счет вращения и эффекта неожиданноти - то можно необязательно в верхней точке...
А ты на китайский путь толкаешь.)))
Любителей-нас!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Ну на тебя не угодить)))
Я же говорю - если решаешь проблему атаки за счет вращения и эффекта неожиданноти - то можно необязательно в верхней точке...
А ты на китайский путь толкаешь.)))
Любителей-нас!
,Переживаю я за Вас.
Ладно. Такой вариант. Если соперник не контратакует по вялому началу, то начать можно, как угодно. Но завершить все равно в вехней точке. :lol:
Ответить

Вернуться в «Видео»