Лакмусовые бумажки...

Модератор: avaev

Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

вольдемар писал(а):70кг-куда девать то ? Браконьеры....
Сам ты бракуша. Я рыбу отпускаю. А судака не отпустишь. Он с 15м уже не жилец выходит. Такая рыбалка раз в жизни бывает. Сам бы смог остановиться? Нас в лодке 5 человек было. Просто ловилось только у двоих. Т.ч. на пятерых нормально выходит по норме вылова. Половину на лодочной станции отдали охранику. Столько рыбы нафик не нужно-это точно.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Джиг - это хорошо, но меня не воткнуло особо. Даже унцовку метать девятью футами - руки и спина болять через пару часов)))
Я колеблом нецепляистым травянку пытаюсь ловить - кидать далеко не надо - тридцать метров хватает.
:D
Сбалансированной снастью не проблема. Чисто джиговые удилища они из хорошего угля и производители серьезные. А на джиг я тоже не особо любитель. Только осенью. Рабалка сама по себе тоскливая, если плохо клюет. Я ща на джерки подсел. Железо давно уже не вставляет.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня хоть и так себе девайс - Талон VI+ 305 до 42, но почти десятку стоит.))) Брал на распродаже :D
Расстаюсь...
И вторая для этих дел - куда лучше - Тим Кузьмин Сабанеев 270 до 30.
Талоном - на верхе теста - час-полтора помахать, потом спина.
Тим Кузьмин - два, два с половиной - кисть.
Если про хеви-джиг...
А минноу спун, колебло - больше четырех часов не пробовал. :)

По джеркам Норстрим сделал бюджетную палку в серии Фаворит 2. насколько я понимаю-тряс - это родственники современной лыжной. :) Да и лодок не люблю...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

У меня под джиг Талон ИТМ тоже до 42. Там катушку надо подобрать под удилище. В баланс. Твин 4000 в самый цвет..Тогда проблем не будет. VI+ очень универсальная снасть, не под джиг.
Талонов так себе не бывает. Талон-это Талон.
Минноу спун с огрызком твистера на крючке?
Джерковые палки они все, как билиардный кий .Плюс мульт. Они же весят от 60 гр. Мясорубка умирает очень быстро.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

и колебло с огрызком твистера)))
Ловит...
Из свежака мне понравился Норстрим Стейдж и Мейджоркрафт Хантавей, а также Графитлидерский Аргенто. Они все универсалы и под джиг только за счет модуля годятся.)))
Не ловил - только в руках вертел...
ИТМ до 42 тоже тряс. Хорошо, но не понял за что лишнюю треху на распродаже отдавать.)))
Катушки у меня простые - Ультегра и Дайва тим S CU...
И так жена ругалась - за бюджет)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Если моя узнает, что джиговый комплект под палтос обошелся, сразу начнет себе новую машину требовать. Поэтому не в курсе, что че стоит. :lol:
А дороже ИТМ потому, что джиговать можно с закрытыми глазами.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я пасусь на рыбфорумах)))
И смею заверить - народ утверждает что чуйка у всех разная и разными местами)))
Мао того - мегадорогие удочки Дайва типа Бранзино в жиге очень так себе... :)
А уж чем там можно не чуять 20 граммов - не понимаю. Там хоть лыжной палкой лови - все видно по леске...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Зы... Паралельная мысль пришла. Когда подумал про рыбалку, оказалось в тусовке общаюсь и играю почему то с теми людьми, которые к рыбалке не равнодушны? Хотя узнал что они рыбачат совсем недавно. Однако...,случайность или "лакмус" проявляется? :D
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):А уж чем там можно не чуять 20 граммов - не понимаю. Там хоть лыжной палкой лови - все видно по леске...
По леске видно. А в руку отдают очень не многие. Оссобенно если течение и глубина 15-18 м. На последней рыбалке товарищ ловил вот так , по леске. Поклевки видел постоянно, а вот рыбы нет. Не успевал подсечь. Обратная связь очень медленная. Спору нет, что ловить можно и на палку лыжную, а удовольствие от хорошей снасти как? Не за рыбой ведь на рыбалку ходим.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Перевернуть надо)))
Немногим в руку отдает именно ИТМ. При этом есть децл народу считающий что по низам куда лучше удочки есть в эту цену... есть люди утверждающие что по чуйке рулит Графитлидер Аргенто. Лумисофилы - хотя меня ГЛ не возбуждает. И так далеее.
Надо просто брать по руке-чуйке и быть уверенным в выборе...
Как и в НТ-клюшках...

Юрай!
:D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Геннадий писал(а):Новый:
1. Если человек не умеет играть в НТ (головой и т.д.), то ему надо и очень даже полезно тренироваться играть в НТ. И головой, и руками, и ногами, и нарабатывать рефлексы. Или Вы родились сразу с ракеткой в руке?
Совершенно с вами... согласен. Тренироваться нужно. О чем я и написал. Вы почему-то прочитали только часть моего поста... Также обращаю ваше внимание, что вы вырвали мои слова из контекста, тем самым переиначив их смысл: тренироваться нужно с "головой на плечах", понимая, что ты делаешь, а не тупо махая топспины в диагональ и нарабатывая рефлексы топсить по всему что движется с лозунгом "умру но с места не сдвинусь"! Если у человека не хватает понятия сообразить что летит после возврата стеклом - то о каких тренировках нужно вести речь? Мне кажется только о тренировках головного мозга... Ну а последняя фраза лишена практического смысла, вы согласны? Так, ни о чем.
Я процетировал вывод, который вы сделали. А вывод является достаточно самостоятельной частью текста, чтобы его можно было цитировать. Довольно странно, что вывод, взятый отдельно имеет другой смысл, чем предшествующий ему текст. Последняя фраза, действительно, лишена смысла, как и ваш категоричный вывод.
Геннадий писал(а): 2. Наработка рефлексов поможет обыграть равного по классу соперника. Ведущие игроки перед соревнованиями тренируются на тех столах и теми мячами, которые заявлены в положении. А у китайцев есть свои спарринги, которые имитируют игру всех ведущих игроков мира.
Это только доказывает! тот факт, что китайцы подходят с "головой" к тренировкам и не занимаются тупой долбежкой с целью наработать рефлекс... Нарабатывают схемы против определенных игороков и успешно их применяют. Вообще в вашем посте, настораживает несколько вольное толкование понятия "равный по классу" - какой смысл вы в него вложили? Я так понимаю: класс - это умение выполнять набор определенных элементов в настольном теннисе? Или что? Весовая категория спортсмена или размер его ракетки? Кто равен по классу Самсонову? Ма Лину? Почему игрок с высоким рейтингом может проигрывать игроку с низким рейтингом? - Почему в 2003 стал чемпионом Шлягер, ведь его класс очевидно ниже класса Ма Лина? Наверно наработал хорошие рефлексы - но не на долго, на две недели в своей жизни... Потом они вдруг куда-то делись... Я надеюсь вам очевидно, что понятие "класс игры" здесь не причем, и в данном контексте - это всего лишь общая фраза без определенного смысла...
Я не приводил толкование понятия "класс игры" ни вольного, ни строгого. Считаю, что объективной оценкой класса игры является рейтинг.
Шлягер после ЧМ был первый по рейтингу.
Или вы считаете, что он выиграл случайно? А может быть из-за его "головы"? Тогда куда потом его "голова" вдруг делась? По вашей логике и "голова" здесь не причем - общая фраза без определенного смысла. А рефлексы, действительно, ухудшаются без тренировок, да и с возрастом.
Геннадий писал(а): PS. Вы на полном серьезе полагаете, что за несколько часов проведенных за столом перед соревнованиями,спортсмен сможет наработать какие - то рефлексы и за счет этого выиграть более сильного противника? Полно...
Имелось ввиду нарабатывают у себя дома за несколько недель до соревований. Ставят нужный стол и нарабатывают. И я не писал "более сильного противника", а писал "равного по классу".

Всем удачной рыбалки!
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Роман, так я это... того-сего сам в :shock:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Имелось ввиду нарабатывают у себя дома за несколько недель до соревований. Ставят нужный стол и нарабатывают"

Верю - но нигде не читал. На ЭТОМ уровне - пару дней на нужном столе прямо на квалифае турнира - вполне привыкнуть. Все равно акклиматизацию проходить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Новый, я с вами СОГЛАСЕН! :D Вы меня убедили. Пойду нарабатывать рефлексы у стола с ракеткой в руках.
PS. В следующий раз прошу вас как-то покомпактнее приводить посты оппонента - а то на фоне этих зеленных огромных постов мне сложно уловить смысл ваших постов. В дальнейшем, прошу вас, если вам не сложно - как-то выделять те предложения на которые вы возражаете. ИМХО, вы приводя мои посты вместе с вашими фразами, поступаете не совсем корректно. Да и разговор мне кажется иссяк - мы друг друга ни в чем не убедим, только переругаемся. Вы со мной согласны? Я с вами - да (в пределах здравого смысла и моральных убеждений).

Да, еще про рейтинг: рейтинг в НТ - это не показатель класса (как вы ОШИБОЧНО считаете). Ошибочность вашего утверждения можно наглядно продемонстрировать тем, что в Китайской лиге наверняка найдется куча теннисистов без рейтинга ИТТФ, которые могут высадить большинство европейских рейтингистов... Или вот более близкий пример: у нас тренируется женщина. Не было рейтинга. Играла хорошо... Были и медали и призы и первые места... А рейтинга - нет... По вашему получается - класс низкий (или отсутствует). Захотела она поиметь рейтинг - заплатила денежку за обсчет, поехала на рейтинговые соревнования и за один раз набрала рейтинг за 800... Попутно обыграв сборницу России... Вот вам и класс и рейтинг и прочие слова...
1. Рейтинг - это средство позволяющее раскидать спортсменов по сетке.
2. Рейтинг - это средство для мотивации спортсменов к демонстрации своего уровня игры и роста спортивных результатов.
3. Рейтинг - это часть финансового механизма (получения прибыли разными людьми, в том числе спортсменами, на тотализаторах, перекупки в клубах...) и т.д.
Вывод:
Рейтинг - это некоторый обобщающий показатель, который зависит от многих факторов и один из них - это класс игры спортсмена. Но это не одно и тоже, как вы утверждаете!...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а):Ошибочность вашего утверждения можно наглядно продемонстрировать тем, что в Китайской лиге наверняка найдется куча теннисистов без рейтинга ИТТФ, которые могут высадить большинство европейских рейтингистов...
Ошибочность утверждения это никак не показывает. Показывает что без рейтинга человек является обычной "темной лошадкой". Кроме ИТТФ существуют системы нацональных рейтингов, которые неплохо коррелируют.
Рейтинг - это показатель по итогам многих матчей, поэтому он и объективен. И чем больше игроков в системе обсчета, тем объективнее. Это даже не утверждения, а прямые следствия из математики.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»