Лакмусовые бумажки...

Модератор: avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Дык клея в широкой продаже нету уже полтора года. Чудаков, клеящих органикой тенержи или синусы я не встречал. А это - основной контингент.
Перед матчем никто не клеится, таких случаев не было. Иначе сказали бы. Почему бы 38 мм шариком не поиграть в таком случае? :)
Технически клей гораздо сложнее проверять, с накладками все проще.
Поэтому соблюдаем по мере возможности.
Но априори - доверие.
В РФ принцип в основном иной - априори человек - козёл, пока не доказано обратное (вариант - не показана крутизна).
Нормальный такой принцип гопоты "с раёна".
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт окт 07, 2010 1:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Чувствую дискуссия будет серьёзной :lol:
Сейчас кое-что ляпну, но только сразу не забивайте тапочками :D
Крутым может быть кипяток, склон горы, лестница или что-то ещё в этом духе. Во всех остальных случаях использования данного слова, типа крутая машина, крутая музыка и тому подобное - ИМХО, истощение нормального словарного запаса в обществе. Глядишь в скором времени мы перейдем на стиль в общении образца Элочки из 13 стульев. :lol: ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

albert писал(а):...На мой взгляд, демонстрация крутости (именно демонстрация) это инстинкт настолько жизненно важный, что не пропадет никогда, и ни в каком обществе. Будь то первобытно-общинный, рабовладельческий, социалистический, капиталистический, или какой-нибудь иной строй. Это, ежели хотите, наша плата за прогресс, который по сути своей- естественный отбор. А в естественном отборе главное ПОКАЗАТЬ, что ты сильнее (ядовитее, плодовитее). Нет?
А "просветление" и "нирвана", на мой взгляд,- это уход из жизни, ничем (по сути) не отличающийся от других способов ухода из жизни.
Давайте поспорим немного. Я с вами согласен, что это жизненно-важный инстинкт. Но кого? Созданий, обладающих низким уровнем сознания. Пока мы себя относим к таковым - для нас это жизненно - важный инстинкт... А просветление - это высшая ступень состояния человеческого сознания, его торжество. В таком состоянии отсутствует потребность демонстрировать свою агрессию...свои природные инстинкты. Вы считаете что нирвана - это сознательный уход из жизни. В таком случае жизнь (по вашему) - это состояние, в котором находятся все низко развитые существа. (Я всего-лишь немного переставил слова в вашем утверждении). Теперь поговорим об инстинктах. Сколько их? Имею в виду основные? Тут можно полить немного воды для умного вида, но не буду, поскольку это все доступно из университетского курса психологии - короче, если нас долго не поить, не кормить останется только "звериное я" - инстинкт самосохранения. И вот тут - на этой грани - вы можете понять кто вы: человек или животное. Человек отдаст последний кусок хлеба ребенку, глоток воды ближнему... Животное - оскалит клыки. Вы согласны, что есть такие люди, которые поступят по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Если - да то ваше утверждение, что жизнь - это состояние в котором находятся низко развитые существа - неверно...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):...В РФ принцип в основном иной - априори человек - козёл, пока не доказано обратное (вариант - не показана крутизна).
Нормальный такой принцип гопоты "с раёна"...
Я думаю, что во франции большинство коренных французов смотрят на приезжих эмигрантов как на "козлов", основная задача которых - выполнение тяжелой, грязной работы. Нормальный такой принцип...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

albert писал(а):... Это, ежели хотите, наша плата за прогресс, который по сути своей- естественный отбор. А в естественном отборе главное ПОКАЗАТЬ, что ты сильнее (ядовитее, плодовитее). Нет?...
Нет, мне кажется вы немного неправильно трактуете понятие прогресса... Небольшое определение:
Прогресс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперёд, к лучшему.
Т.е это не есть естественный отбор. Может быть вы хотели сказать - эволюция?
Небольшое определение:
Эволюция — процесс неонтогенетического развития, одноуровневой качественной трансформации и/или деградации, процесс структурного изменения чего-то от одного состояния к другому.
Вот в процессе эволюции выживает сильнейший (но заметьте - по определению эволюция может является деградацией!). Налицо подмена понятий, что требует новой постановки вопроса. :D
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Михаил писал(а):Чувствую дискуссия будет серьёзной :lol:
Сейчас кое-что ляпну, но только сразу не забивайте тапочками :D
Крутым может быть кипяток, склон горы, лестница или что-то ещё в этом духе. Во всех остальных случаях использования данного слова, типа крутая машина, крутая музыка и тому подобное - ИМХО, истощение нормального словарного запаса в обществе. Глядишь в скором времени мы перейдем на стиль в общении образца Элочки из 13 стульев. :lol: ИМХО
Михаил, я вам аплодирую! Браво!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Геннадий - если Вы доберетесь до Лоренца Конрада - типа коротенькое у него "Семь смертных грехов человечества" в сети есть - запросто что найдете много интересного и созвучного.
Он и предлагает замену эволюции, то есть когда инстинктам некуда деться - прогрессом - то есть их цивилизационной канализацией. Канализация здесь - всего лишь направление в определенное русло.)))
Если уже читали - пардон...
А так - 8 мотивов потребления знаю))) Тоже инстинкты...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

За наводку спасибо, может почитаю на досуге. (Хотя на досуге я больше читаю литературу связанную с программированием и конструированием электронных устройств... 8-)) Все изложенные мной выше соображения - есть плод только моих досужих сиюминутных размышлений и не более, так сказать ИМХО... :)
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Геннадий писал(а):
arbinada_com писал(а):...В РФ принцип в основном иной - априори человек - козёл, пока не доказано обратное (вариант - не показана крутизна). Нормальный такой принцип гопоты "с раёна"...
Я думаю, что во франции большинство коренных французов смотрят на приезжих эмигрантов как на "козлов", основная задача которых - выполнение тяжелой, грязной работы. Нормальный такой принцип...
Очень содержательная дискуссия :-) Можно случайно подумать, что во Франции недостаточно "гопоты с раёна", а в России строители, дворники, сезонные рабочие и т.д. все как один "коренные россияне" :-)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Да, уж согласен насчет содержательности, но приходится использовать не совсем корректные аргументы, поскольку ... (дописывать не буду, помните как в поется в песенке - "В каждой строчке - только точки, догадайся мол, сама...").
Ну а что касается моего поста - мое утверждение не опровергает ваше и наоборот - перефразируем по другому:
"Я думаю, что в Москве большинство коренных москвичей смотрят на приезжих эмигрантов как на "козлов", основная задача которых - выполнение тяжелой, грязной работы". :lol:
Мне кажется, что вы со мной согласитесь...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Михаил писал(а):Чувствую дискуссия будет серьёзной :lol:
Сейчас кое-что ляпну, но только сразу не забивайте тапочками :D
Крутым может быть кипяток, склон горы, лестница или что-то ещё в этом духе. Во всех остальных случаях использования данного слова, типа крутая машина, крутая музыка и тому подобное - ИМХО, истощение нормального словарного запаса в обществе. Глядишь в скором времени мы перейдем на стиль в общении образца Элочки из 13 стульев. :lol: ИМХО
Еще яйца. Язык наш тоже развивается и изменяется. Мы же не говорим, как 300 лет назад. Филологи в этом вопросе гораздо демократичнее. :lol:
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО, когда меня учили проводить мероприятия с участием некоторого количества людей и при этом, было нужно давать распоряжения или устные указания, объяснять организацию некоторых процессов по важным мероприятиям, обязательным был вопрос к конкретному человеку - "Вы меня правильно поняли? Перескажите пожалуйста вкратце суть задачи"... Этакий "контрольный выстрел". :lol: Вот тогда я с удивлением обнаружил, что половина присутствующих на совещании людей лишь частично понимала суть вопроса, другая часть вообще думала о чем-то своем... Некоторые слова, в которые я вкладывал как мне казалось общеизвестно-принятый смысл, людьми понимались совсем не так, как мной...Видимо поэтому говорят, что взаимопонимание в коллективе - важный элемент на пути к успеху. Именно поэтому мне хочется, чтоб на этом сайте не было оскорблений и унижений, отсутствовал этакий начальственно - ефрейторский тон: " а это я вам не разрешаю обсуждать; а все козлы бескультурные или засранцы, которых я тычу носом когда посчитаю нужным и вообще вы все, кто такие, чтоб я отвечал на ваши вопросы..." :evil:
Мы здесь - все равны за исключением администратора и модераторов, которые согласно правил наделены некоторой властью. Кстати правила мы сами и придумывали!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Сидит мужик на совещании и соедениет пальцы рук, с умным видом. Там вопросы производственные, а он все пытается соеденить. Ну так проходит все совещаение.
- Вы о чем Петрович там думаете?
- Да вот все никак не пойму, как ежики трахаются. И так иголки и сяк иголки.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

НАСТОЯЩИЙ исполнитель-спец САМ спрашивает - правиьно ли он понял.
Похоже - их извели как класс... :(
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

avaev писал(а):НАСТОЯЩИЙ исполнитель-спец САМ спрашивает - правиьно ли он понял.
Похоже - их извели как класс... :(
Я спрашиваю... :oops:

То Sanek - :shock:, :), :D, :D , :wink:
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»