Лакмусовые бумажки...

Модератор: avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Лакмусовые бумажки...

Сообщение avaev »

Собственно - спокойно продолжу в своем топике - хотя никто не спрашивал. :D
Да - есть темы, определяющие суть человека как та самая бумажка из названия. Что про идиотизм Шарары и следующих ему - обычно во всяких его запретах, что по нацвопросам - кто кого и за что не любит-не любил и любить будет никогда, что про "А ты кто такой здесь пургу гнать"...
Собственно - высказаться надо, на то и форум. С другой стороны - объективностью тут и не пахнет и пахнуть не может. Ибо страсти подобны канистре бензина под тлеющими углями...

Я лично уважаю ЛЮБЫЕ позиции кроме двухстандартных. Кто не согласен - может идти на сайт к пЕдРоссам. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Зы... Почемуто твоя тема топика напомнила тему фильма "Законопослушный гражданин", особенно концовка. В которой хоть и "мутно" но отражена суть нашей жизни...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

"Я лично уважаю ЛЮБЫЕ позиции кроме двухстандартных" - если это так, то я - на этом сайте! Я люблю слушать людей и общаться с ними, приемлю разные мнения и позиции. Всегда старался быть объективным. Но что меня бесит - когда людям навешивают ярлыки на основании чьих то досужих мнений, когда их обзывают и оскорбляют только за то, что они придерживаются другой точки зрения. Мы по разному играем: кто-то лучше, кто-то хуже, в общем играем как можем - и эта игра нас объединяет. Мы люди и должны ими оставаться всегда, уважая точку зрения оппонента, даже если он не прав с чьих то позиций. А уж демонстрация "крутости" - это вообще что-то из мира животных: как обезьяны показывают свои клыки - у кого мощнее, но мы не обезьяны! Форумчане - будьте взаимно вежливы и желайте друг другу только успехов! Это-же так просто...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот и я про то же - категоричность рождает ответную категоричность.
И никакие опросы тут не помогут. :D
Кстати - появление прямых трансляций НТ в сети считать заслугой Шарары - можно с очень большой натяжкой. Это просто снижение цены мегабайта))).
21 век на дворе аднака...

Кстати - меня лично в тусовках большого тенниса люто ненавидят за то что я предсказал лет 8 назад крах системы подготовки игроков топ-уровня и не только. А щас прикалываюсь над ее агонией))).
В НТ я настолько хорошо не разбираюсь, но наезд на шипы разного калибра и сцепления ведет к потупению исполнителей на мой взгляд...
Впрочем - Шараре это и нужно! :!:

Наезд на клей приведет к уменьшнию числа чувствяков - умеющих с этим клеем справляться.

Игрок НТ должен быть тупым и здоровым! Где-то я это слышал... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Демонстрация крутости - основа капиталистического общества. Если пропадет этот инстинкт - оно развалится.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Без разницы какая система устройства общества.
У тех же не любящих работать тибетских жителей и якобы отрещенных от мира сего, свои заморочки...типа духовных и ментальных. Ну и так далее, примеров "километры". Разница может быть только в оценке ценностей и их предпочтений наверное?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):В НТ я настолько хорошо не разбираюсь, но наезд на шипы разного калибра и сцепления ведет к потупению исполнителей на мой взгляд...
Впрочем - Шараре это и нужно! Exclamation
Опять мировые заговоры...
Массовость всегда снижает средний уровень.
См. нормальное распределение.
По абсциссе - интеллект, по ординате - к-во людей.
В любой среде.
Эволюция ИТ (1980-2000) - свежий пример, происходивший на глазах.
НТ - еще более свежий.
Массовость = засилье "троешников"
Надо либо принять это и найти свою нишу, либо искать немассовые сферы.
И не надо лохматить Шарару :)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

yurai писал(а):Без разницы какая система устройства общества.
У тех же не любящих работать тибетских жителей и якобы отрещенных от мира сего, свои заморочки...типа духовных и ментальных. Ну и так далее, примеров "километры". Разница может быть только в оценке ценностей и их предпочтений наверное?
Мне кажется вы (да и mick) не внимательно прочитали мое утверждение: обратите внимание на слово "демонстрация". Именно "инстинкт демонстрации крутости". А не просто крутость. Тибетские просвященные - это крутые люди. Могут жить там в пещерах и в жару и в холод. Они это делают не для демонстрации своей крутости - просто они крутые. В капиталистическом обществе "инстинкт демонстрации крутости" - это элемент самосохранения. Если твои коллеги ездят на феррари а ты на форде: ты отстой, и вскоре ты этих коллег потеряешь - такой простой примерчик.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Зы.. "плоско" мыслите! :D Надо "тумать ширшее" и объемнее. Про третье и четвертое измерение забыл! :lol: А это общий вектор роста и вектор временного качества. Как не крути шар, все равно идет развитие...до "тупика" :roll:
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Геннадий писал(а):
yurai писал(а):Без разницы какая система устройства общества.
У тех же не любящих работать тибетских жителей и якобы отрещенных от мира сего, свои заморочки...типа духовных и ментальных. Ну и так далее, примеров "километры". Разница может быть только в оценке ценностей и их предпочтений наверное?
Мне кажется вы (да и mick) не внимательно прочитали мое утверждение: обратите внимание на слово "демонстрация". Именно "инстинкт демонстрации крутости". А не просто крутость. Тибетские просвященные - это крутые люди. Могут жить там в пещерах и в жару и в холод. Они это делают не для демонстрации своей крутости - просто они крутые. В капиталистическом обществе "инстинкт демонстрации крутости" - это элемент самосохранения. Если твои коллеги ездят на феррари а ты на форде: ты отстой, и вскоре ты этих коллег потеряешь - такой простой примерчик.
Про внимательность... :lol:
Я так вроде и сказал- все зависит от оценки ценностей.
Всегда было: свой -это герой разведик, чужой - это зловредный шпион, бЯка, :roll:
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а): Опять мировые заговоры...
Массовость всегда снижает средний уровень.
См. нормальное распределение.
По абсциссе - интеллект, по ординате - к-во людей.
В любой среде.
Эволюция ИТ (1980-2000) - свежий пример, происходивший на глазах.
НТ - еще более свежий.
Массовость = засилье "троешников"
Надо либо принять это и найти свою нишу, либо искать немассовые сферы.
И не надо лохматить Шарару :)
Возьмем например Китай. Настольный теннис там - массовое занятие. Что-то мне подсказывает, что средний уровень настольного тенниса в Китае выше чем средний уровень настольного тенниса во Франции. Массовость - это массовость. Засилье "троешников"- это когда кучка неспособных на что-либо хорошее людей прицепилась к кормушке и искусственно поддерживает "троешников" разными запретами, получая за это определенные дивиденды. Ведь куда как проще одев новую чистую рубашку выглядеть красивым и блестящим на фоне группы оборванцев, чем быть реально крутым. Демонстрация крутости...
Эволюция в ИТ - по сути дела есть следствие нескольких революций в области микроэлектроники, без коих строили бы мы свои запросы к базам данных, функционирующих на электрических реле.
Последний раз редактировалось Геннадий Ср окт 06, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 3 раза.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

yurai писал(а):Я так вроде и сказал- все зависит от оценки ценностей.
Разумеется.
У кого-то ценность "просветление и нирвана", у кого-то "феррари". Люди объединяются в группы по ценностям и целям.
Поскольку обе эти цели достижимы, то говорить о преимуществе какой-либо из них некорректно :)
Это и есть лакмусовая бумажка: не могу купить "феррари", значит те кто может - мелкие мещане в сравнении с просветленными.
Стань просветленным, и не возникнет мысли кого-то унижать.
Это главный лакмус - "состоялся человек или нет"
Последний раз редактировалось arbinada_com Ср окт 06, 2010 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

yurai писал(а):Зы.. "плоско" мыслите! :D Надо "тумать ширшее" и объемнее. Про третье и четвертое измерение забыл! :lol: А это общий вектор роста и вектор временного качества. Как не крути шар, все равно идет развитие...до "тупика" :roll:
Что-то я не въехал в половину, но про развитие - так оно вроде как по спирали идет....
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Да как же так. Было названо два вектора.
Я добавил 3-й и 4-й.
3 -й ты же сам и расшифровал - массовость китайского НТ причем в плоть до государственного уровня :shock: , (и думаю эту массовость наверно нельзя назвать засилием "троешников")
4- й это временный расцвет качества игры опять же от Китая и времнный (надеюсь, что временный ) "тупик" европейского НТ.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

yurai писал(а):и думаю эту массовость наверно нельзя назвать засилием "троешников"
Можно.
По определению.
Массовость это мощный "горб" в середине графика гауссианы.
Можно называть их не "троешниками", а "середняками", если кого-то термин задевает.
Не суть.
Разница с европейскими странами - только в размере основания пирамиды. Что дает бОльшее число на вершине.
Невостребованных там и переезжающих в Европу.
Повторяю, это определение.
Разность уровня "троешников" имеет место быть только при разных уровнях вершины. Китайский "троешник" повыше уровнем катарского, но примерно такой же, как и европейский (если брать страны с относительно высокой вершиной: Германия, Швеция и Франция) или корейский. Или японский.
Это уже следствие из определения и простой математики.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»