Выбор основания.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Заказ надо делать хотя бы за неделю
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

avaev писал(а):Кстати - Ykrut - а где Вы живете? Просто если закажете Октопус в Топспине - я там сегодня был и видел его по тышше, как и Трипл Спин чоп, могу их очень попросить переслать Вам мое Гево. Я им почти не играю щас...
Я живу в Нижнем Новгороде. Пока защитников здесь не видел все стремятся нападать поэтому у кого то драть для пробы проблема. Сам экспериментирую но сколько людей столько и мнений видимо без проб и ошибок не обойтись :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У Ермакова я брал кое-что - отзыв в статье ранней был.)))

Оксом можно играть БЛИЖЕ чем губкой.
На последней треньке с корешами я ваще не вспотел - что для меня редкость (результат по сетам примерно тот же). Правда - в зале было нежарко, но все равно Гево с Октопусом 1 мм заставляет бегать больше - я бы в мыле был.
Тк что был окс - лучше пусть и будет окс.

А старая Барна на фоне старого же шведского дерева мне не покатила в свое время - дубье...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ykrut писал(а):
avaev писал(а):Кстати - Ykrut - а где Вы живете? Просто если закажете Октопус в Топспине - я там сегодня был и видел его по тышше, как и Трипл Спин чоп, могу их очень попросить переслать Вам мое Гево. Я им почти не играю щас...
Я живу в Нижнем Новгороде. Пока защитников здесь не видел все стремятся нападать поэтому у кого то драть для пробы проблема. Сам экспериментирую но сколько людей столько и мнений видимо без проб и ошибок не обойтись :D
Там вроде у Вас магазин РусТТ есть. У них Стига Дестроер из ДШ очень ничего и по цене нормально, и Неос Таки с другой стороны. А дерево - только не Стига Тьюб деф. Редкий тухляк... Токатта у них была...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Если просто надо поюзать дл шипы, то у меня черные кокутаку911 на 0.5, метеорит софт 1.2, давей 388д грасс20, красные пока сам не пробовал, что люди прислали, но 4-5 видов есть. Октопус, лонг2, сам еще не видел что, домой приеду увижу. Живу в Балахне или в Городце, где удобней.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Оксом можно играть БЛИЖЕ чем губкой
Я бы даже сказал, оксом НУЖНО играть ближе. Что в известной степени вступает в противоречие с классическим стилем. Плюс 40 мм мяч вместо 38. Т.е. в идеале место для окса - чоп-блок у стола и короткий пил на границе 1-2 зон.

P.S. С форума, инвентарь 60 номера Франции интересный
CD : Tenergy 05 1.7
RV : Octopus 0.5
Bois : Timo Boll OFF-
И оскаленный Вейсинь на юзерпике :))
Почти Гионис по инвентарю. Гионис тоже в Про А играет, в Сержи (Cergy)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
avaev писал(а): Оксом можно играть БЛИЖЕ чем губкой
Я бы даже сказал, оксом НУЖНО играть ближе. Что в известной степени вступает в противоречие с классическим стилем. Плюс 40 мм мяч вместо 38. Т.е. в идеале место для окса - чоп-блок у стола и короткий пил на границе 1-2 зон.

P.S. С форума, инвентарь 60 номера Франции интересный
CD : Tenergy 05 1.7
RV : Octopus 0.5
Bois : Timo Boll OFF-
И оскаленный Вейсинь на юзерпике :))
Почти Гионис по инвентарю. Гионис тоже в Про А играет, в Сержи (Cergy)
Здесь партия,где Чен играет часто у стола. Мне тоже нравится часто блочить и сбивать недалеко мяч. окс как нельзя лучше. на губке без выхода и выкладки улетит мяч сразу
http://www.tt-total.tv/regional/west/vi ... en-teil-1/
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

И еще по деф2 и альфе.
Играть коротко, со стола - пассивно или скидкой - ей хуже чем той же мацуситой про или токкатой. Недостаточно контрольно, как будто "чувствяк" заглушает. Тяжеловата доска.
Но уже в метре от стола - все прекрасно.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

arbinada_com писал(а):
Ykrut писал(а):Альфа DEF II, текдрайв 1.7, TSP Curl P1r 1,0
Тока будьте осторожнее:
альфа (Butterfly Defense Alpha) и деф2 (Butterfly Defense II) - разные доски. Деф2 - это по сути опиленная на полсантиметра альфа - внутри они идентичны, 3 слоя. Альфа - большой размер (large), деф2 - "полубольшой" (semi large).
Альфой мне лично было играть некомфортно из-за лишнего размера.
Вот фотообзоры и альфы (http://www.arbinada.com/main/node/1135) и опиленной до деф2 альфы (http://www.arbinada.com/main/node/1187)

После текчопа 1.3. текдрайв 1.7 первое время будет казаться быстрым в каче и короткой игре.
vladbar2007 писал(а): У меня трайпл стоит на ТСП.3.5+.карбонка как раз.а янус-на старой дефенс.еще прошлого века выпуск.сейчас таких не делают.Янус-1.5мм-играет прекрасно и намного лучше на мой взгляд тэкинесса по всем параметрам-быстрее,контрольно и вращение очень сильное.При ударах-как рукой кладешь,мне очень нравится.и если тенерджи были проблемы попасть в стол топсом слева.то трайплом -безошибочно-в любую зону.губка то у нее-1.0мм.
Про янус ничего не могу сказать, не пробовал.
Трипл спин - "липучка" и игра ей заметно отличается от текинессов особенно на подрезке топспина. Триплом если не запилишь, так хоть самортизируешь до плоского. С текинессами надо играть тоньше и точнее.
Трипл меньше восприимчив к чужому вращению. На жесткой доске.
Вы говорите, что Деф 2 это та же Альфа, только размером меньше. Почему же Альфа весит 90г, а Дефенс 2 95г. Это данные с ВистаСпорт. Я хот ел бы попробовать какую-либо из этих основ, мне интересны показатели скорости по отношению к уже опробованным мною основаниям : Хьюк , Андро Фиберкомп и Мацушита Про от Бата...Опять поставил на гладкую Т-05 1,7 (после Чоп-2 1,7) На новой Дефенс Про немного быстровато. К Чоп-2 возвращаться пока не хочу , потому что пропала атака, На видео с Лежневым я как раз играл Чоп-2 и новым основанием Дефенс-2. Часто у меня были очень удобные мячи для атаки, но Чопом после Т-05 ничего не получалось. Поэтому хочу все-таки подобрать основание по Т-05.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Может - тебе Иолу попробовать, по которой обзор был у меня Флейм Лоу??? Она жесткая и небыстрая.

Матсушита Про - очень реагировала на вращение в моих руках.
Да - и те Альфы что у меня были - весили реально, не 90 граммов. 105 скорее :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

avaev писал(а):Может - тебе Иолу попробовать, по которой обзор был у меня Флейм Лоу??? Она жесткая и небыстрая.

Матсушита Про - очень реагировала на вращение в моих руках.
Да - и те Альфы что у меня были - весили реально, не 90 граммов. 105 скорее :D
Спасибо, почитаю обзор...
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»