Выбор основания.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut писал(а): Вернуться к классике защиты текчопу?
Почему бы и нет?
Деф2 - мягкая, мне показалось, что тонкие атакующие на ней не играют.
Поэтому гладкая - текинессы до 1.7 мм. Я предпочитаю Drive. От чоп2 он мало отличается, пойдут все от 1.3 мм. А вот с обычным такинесс чопом думаю надо точно 1.7 мм.

Шипы - Curl p1r - точно пойдет, Feint Long 2 и 3 - должны подойти. По идее больше Лонг 3 чем 2 - у него губка помягче, ближе к керлу, но сам не пробовал.
Губки 1..1.3 мм хватит за глаза - доска мягкая.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

arbinada_com писал(а):
Ykrut писал(а): Вернуться к классике защиты текчопу?
Почему бы и нет?
Деф2 - мягкая, мне показалось, что тонкие атакующие на ней не играют.
Поэтому гладкая - текинессы до 1.7 мм. Я предпочитаю Drive. От чоп2 он мало отличается, пойдут все от 1.3 мм. А вот с обычным такинесс чопом думаю надо точно 1.7 мм.

Шипы - Curl p1r - точно пойдет, Feint Long 2 и 3 - должны подойти. По идее больше Лонг 3 чем 2 - у него губка помягче, ближе к керлу, но сам не пробовал.
Губки 1..1.3 мм хватит за глаза - доска мягкая.
Спасибо огромное за совет! Текдрайвом я не играл сильное отличие от чопа? По характеристикам он быстрее будет если его ставить то сколько?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut писал(а):Спасибо огромное за совет! Текдрайвом я не играл сильное отличие от чопа? По характеристикам он быстрее будет если его ставить то сколько?
На здоровье.
Вы, правда, свой примерный уровень не указали, а то вдруг получится, что я КМСу советую с уровня советского 1-2 разряда :) Несмотря на мой опыт игры разными комбинациями может случится некоторая накладка :))

Текдрайв от текчопа 2 отличается мало, у текчопа 2 резина немного помедленнее, а губки вроде бы одинаковые.
Т.е. текдрайв 1.7 дает возможность пилить и топсить 50 на 50.
Текчоп2 в 1.7 варианте предполагает больше подрезок и одиночные топ-спины.
Зато текдрайв изумительно качает. Пожалуй, что и лучше "липучки".
В общем, советую попробовать оба варианта, возможно в 1.5 мм.
И еще примите в расчет, что деф2 в целом побыстрее мацуситы про (если мацуситу не выгибать :)), т.е. это совсем не "глухарь" вроде тибхар дефанс+.

И еще, в свете повышения цен и снижения качества накладок баттерфляя. Из того что я пробовал (сривер, тенержи) текинессы остались и в той же цене и по качеству за последние 3 года не упали. Можно спокойно отыграть год по 4-6 часов в неделю.
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт окт 07, 2010 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

arbinada_com писал(а):
Ykrut писал(а):Спасибо огромное за совет! Текдрайвом я не играл сильное отличие от чопа? По характеристикам он быстрее будет если его ставить то сколько?
На здоровье.
Вы, правда, свой примерный уровень не указали, а то вдруг получится, что я КМСу советую с уровня советского 1-2 разряда :) Несмотря на мой опыт игры разными комбинациями может случится некоторая накладка :))

Текдрайв от текчопа 2 отличается мало, у текчопа 2 резина немного помедленнее, а губки вроде бы одинаковые.
Т.е. текдрайв 1.7 дает возможность пилить и топсить 50 на 50.
Текчоп2 в 1.7 варианте предполагает больше подрезок и одиночные топ-спины.
Зато текдрайв изумительно качает. Пожалуй, что и лучше "липучки".
В общем, советую попробовать оба варианта, возможно в 1.5 мм варианте.
И еще примите в расчет, что деф2 в целом побыстрее мацуситы про (если мацуситу не выгибать :)), т.е. это совсем не "глухарь" вроде тибхар дефанс+.
В советское время я выполнил норматив кмс играл тогда основание Барна текчоп 1.3 и простой шип ОХ (бывшая вьетнамка перевернутая) :D Но это было давно. И совет просить всегда полезно!
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut писал(а):В советское время я выполнил норматив кмс играл тогда основание Барна текчоп 1.3 и простой шип ОХ (бывшая вьетнамка перевернутая) Very Happy Но это было давно. И совет просить всегда полезно!
Ту тогда, мне кажется, все у вас быстро наладится и вспомнится.
Только с учетом 40 мм мяча вместо 1.3 надо брать 1.5 мм :)
Шипы без губки - возможно, на деф2 не пробовал. Мне больше на губке по душе, потому что ими качать можно в более широком диапазоне: от реверса до хорошего перекрута спина. Да и накатить можно по завышенному.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Тэкинес чоп-все таки -прошлое.Сам играл почти 25 лет тэкинессом и лишь в прошлом году перешел на трайпл и Yanus DF.Прбовал и тенерджи 05,но изза высокой цены и сложности игры ей изз губки-пружины.отказался от нее.Обратите внимание -на игру Щетинина.Играет доской спецзаказом у мастера из Питера.если не ошибаюсь и как раз-трайплом и керл Р1R.Играет почти сплошь в классической защите.И считается сейчас одним из лучших КЛАССИКОВ мира.несмотря на свои 40 лет.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Для щетининской гладкой нужна жесткая доска, лучше пластиковая (как и у него). Toccata Carbon Def под эту комбинацию (Curl p1r и Triple Spin Chop) подходит практически идеально.
На деф2 и альфе трипл спин играет хреново по сравнению с текинессами. Доски мягкие, в каче трудно прожать даже такую тонкую, но жесткую накладку.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

arbinada_com писал(а):
Ykrut писал(а):В советское время я выполнил норматив кмс играл тогда основание Барна текчоп 1.3 и простой шип ОХ (бывшая вьетнамка перевернутая) Very Happy Но это было давно. И совет просить всегда полезно!
Ту тогда, мне кажется, все у вас быстро наладится и вспомнится.
Только с учетом 40 мм мяча вместо 1.3 надо брать 1.5 мм :)
Шипы без губки - возможно, на деф2 не пробовал. Мне больше на губке по душе, потому что ими качать можно в более широком диапазоне: от реверса до хорошего перекрута спина. Да и накатить можно по завышенному.
Тогда попробую следующий вариант:
Альфа DEF II, текдрайв 1.7, TSP Curl P1r 1,0.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

У меня трайпл стоит на ТСП.3.5+.карбонка как раз.а янус-на старой дефенс.еще прошлого века выпуск.сейчас таких не делают.Янус-1.5мм-играет прекрасно и намного лучше на мой взгляд тэкинесса по всем параметрам-быстрее,контрольно и вращение очень сильное.При ударах-как рукой кладешь,мне очень нравится.и если тенерджи были проблемы попасть в стол топсом слева.то трайплом -безошибочно-в любую зону.губка то у нее-1.0мм.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut писал(а):Альфа DEF II, текдрайв 1.7, TSP Curl P1r 1,0
Тока будьте осторожнее:
альфа (Butterfly Defense Alpha) и деф2 (Butterfly Defense II) - разные доски. Деф2 - это по сути опиленная на полсантиметра альфа - внутри они идентичны, 3 слоя. Альфа - большой размер (large), деф2 - "полубольшой" (semi large).
Альфой мне лично было играть некомфортно из-за лишнего размера.
Вот фотообзоры и альфы (http://www.arbinada.com/main/node/1135) и опиленной до деф2 альфы (http://www.arbinada.com/main/node/1187)

После текчопа 1.3. текдрайв 1.7 первое время будет казаться быстрым в каче и короткой игре.
vladbar2007 писал(а): У меня трайпл стоит на ТСП.3.5+.карбонка как раз.а янус-на старой дефенс.еще прошлого века выпуск.сейчас таких не делают.Янус-1.5мм-играет прекрасно и намного лучше на мой взгляд тэкинесса по всем параметрам-быстрее,контрольно и вращение очень сильное.При ударах-как рукой кладешь,мне очень нравится.и если тенерджи были проблемы попасть в стол топсом слева.то трайплом -безошибочно-в любую зону.губка то у нее-1.0мм.
Про янус ничего не могу сказать, не пробовал.
Трипл спин - "липучка" и игра ей заметно отличается от текинессов особенно на подрезке топспина. Триплом если не запилишь, так хоть самортизируешь до плоского. С текинессами надо играть тоньше и точнее.
Трипл меньше восприимчив к чужому вращению. На жесткой доске.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

arbinada_com писал(а):Про янус ничего не могу сказать, не пробовал.
А зря, очень стоящая накладка для защитников, правда выпускают только 2,0 и 1,5
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Керл 1 мм, Дефенс 2, Теккинес чоп 2 1.7
Как раз классика под 40 мм мяч...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

если Вы хотите чисто только пилить то 1,0мм ,а если иногда ставить блок и тыкать по углам то 0,5-ОХ в самый раз и приём подачь будет по проще.Шипы не дешовые мне их хватает максимум на три месяца,так что пришлось перейти на китайские.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

если сказать честно Теккинесы уже давно отошли в прошлое сейчас куча резин и есть из чего выбрать.Если позволяют финансы то возмите Бат спин арт 1,9-1,7мм,если нет то харикен ниттаковский вообще не убеваемая резина практически из натурального каучука изготовлена ,шар прижмёшь ракеткой поднимаешь со стола горизонтально висит на резине 20-25 сек.пил ей просто сумашедший.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - Барна - жесткая доска была. пусть кто лучше меня разбирается - подскажут какие щас есть аналоги...
А Октопус я в Оксе попробовал на пластиковом Геов Деф жестком - в целом понравилось. Качать можно, чужой топс без проблем пилит. Ну а что нижнего чуть меньше - то все равно малокто будет второй делать.

Я к тому что можно и Окс - жесткие шипы типа Иола Октопус. На жесткий деф - скажут какой... И липучку 1.5 на другую сторону.
Хоть обпились до верного под плоскач...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»