Выбор основания.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):Для щетининской гладкой нужна жесткая доска, лучше пластиковая (как и у него). Toccata Carbon Def под эту комбинацию (Curl p1r и Triple Spin Chop) подходит практически идеально.
На деф2 и альфе трипл спин играет хреново по сравнению с текинессами. Доски мягкие, в каче трудно прожать даже такую тонкую, но жесткую накладку.
Ты пробовал щетининскую доску?Я пробовал.Не жесткая.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Правильно - Показалось;)
3 вопроса:
Вы играли текинессами на деф2 или альфе?
Вы играли трипл спином на жесткой основе?
Каков был примерный уровень вас и ваших партнеров?
Снова на грубость нарываешься Сергей.
Как для меня,то твои советы,что почитал,что радио послушал.Уж извини.
Роман прав-Барна довольно жесткая,во первых.Что чел считает глухой защитой-только он знает.
Ему лучше сходить на площадку,где кто-то катает в защите, взять в руки доску и попробовать,как ляжет.И только потом подбирать накладки.
Я многие ракетки брал в руки.Играем в один стиль со многими,но кроме желания швырнуть подальше чужую ракетку-не возникало.
А все твои эксперименты у меня кроме удивления ничего не вызывают.Но я себе посчитал-раз человеку удобно-это его дело.
Потому твои предьявы форумчанину с трудным ником вообще-то не в тему.
И Чоп 2 с текдрайвом имеют столько сходства как заец с гусем. ИМХО :D
Посоветовал и отходи в сторону-пускай другие посоветуют.Тем более чел играет на Оксе.Это специфичная техника и пр. И лучший совет-подобрать ту же ракету,которой играют на Оксе и почти в глухую защиту.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - Ykrut - а где Вы живете? Просто если закажете Октопус в Топспине - я там сегодня был и видел его по тышше, как и Трипл Спин чоп, могу их очень попросить переслать Вам мое Гево. Я им почти не играю щас...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Кстати - Ykrut - а где Вы живете? Просто если закажете Октопус в Топспине - я там сегодня был и видел его по тышше, как и Трипл Спин чоп, могу их очень попросить переслать Вам мое Гево. Я им почти не играю щас...
Все правильно-если играл,то есть чуйка,а без пары проб ошибок фиг что подберешь.Лучше дать пару направлений,пару тестов,пару видео игроков с той же немецкой лиги-они там Оксы любят. У нас Мастер играет Хурриканом 3 на Грубба Олл -.Застрелится можно и играет двумя гладкими варьирует вращение.Север знает,о ком говорю.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

И еще. Очень хорошее правило.Все накладки тестируются на совместимость со своей фирменной доской. Трипл спин играет на ТСП бальзах почти всех. И так далее.
Хочу рассказать историю.Есть знакомый КМС,который каждые пол месяца сейчас что-то меняет. Вот у него наступил такой период.
Очень долго играл простым корбелем,Фейнт Аг и Что то из Роксонов и пр. Сейчас взял Чоп 2.
Ну так вот-попросил товарища с Америки прислать что-то путнее для защиты и новое. Он ему высылает готовую ракетку. Тот открывает и поморщился-дерево Шибутани,Текфаер Драйв и Лонг 2. Все пробовал по отдельности,кроме разве что ШИбутани.
Попробовал и припух.Оказывается долго тестировали эту Шибутани ведущие игроки и подбиради резины. И вот этот набор самое легло. И вот на Американском рынке они выпускают готовую ракетку,потому что знают,что американцы очень послушные и не будут искать на говне сметану.
И все заиграло. Товарищ просто припух,а в теннис играет лет 30. И мы констатируя этот факт подтвердили то, что советы-это типа направление. Даже под гладкую нужно подбирать шип или наоборот,чтобы заиграло.
Пускай товарищ пробует
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пытался тут вспомнить когда меня лично устраивало хотя бы две из трех одной фирмы с 1998 года - так и не вспомнил. Разве что Аппельгрен олл с Варио Купер С и стеклом с другой стороны...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Пытался тут вспомнить когда меня лично устраивало хотя бы две из трех одной фирмы с 1998 года - так и не вспомнил. Разве что Аппельгрен олл с Варио Купер С и стеклом с другой стороны...
Вот то-то и оно.Ты б еще Супер Срайвер вспомнил :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
pilot2008
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:19 am
Откуда: украина ужгород

Сообщение pilot2008 »

я играл барной настоящей буквально в этом году,клеил на нее все шипы подряд,какие были.очень неплохое сочетание вышло:на бекхенд тибхар грасс д.текс,а на форхенд супер страйк империал 1.5,жаль сломали барну месяц назад.основу под барну больше не подобрал.по-моему,если позвонить Ермакову и заказать самодел с определенными характеристиками,быстрее получится.
ниттаку jie schopp ,справа tenergy64 1.9,слева tibhar grass d.tecs ox
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

pilot2008 писал(а):я играл барной настоящей буквально в этом году,клеил на нее все шипы подряд,какие были.очень неплохое сочетание вышло:на бекхенд тибхар грасс д.текс,а на форхенд супер страйк империал 1.5,жаль сломали барну месяц назад.основу под барну больше не подобрал.по-моему,если позвонить Ермакову и заказать самодел с определенными характеристиками,быстрее получится.
Тут ты прав-делали основания,что все играло :-).Альсеры например.:-) Кстати неплохо себя ведет Щетининская доска. Я пробовал у Шелепенко-сама играет :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Если Тибхар Дефенс + - тот самый голубой
Тот самый. Он один такой (см. фото http://www.arbinada.com/main/node/586). Если жестче - это COS3.
Недостатки для меня: у обоих маленькая лопасть, обе легкие (примерно 75 граммов).
Ykrut писал(а):В принципе многим нравится Альфа DEF II и Curl мне оно то же по душе наверно буду брать. С гладкой пока в замешательстве! Текдрайв 1.5 или 1.7? Или Трипл спин? Люблю хлесткий завершающий удар справа или одиночный топ спин с сильным вращением ( возможно я его неправильно выполняю подсаживаюсь под мяч и добавляю кистью но это уже другая тема Smile )
Для защитника важнее иметь стабильную конфигурацию с шипами.
А с гладкой можно понемногу экспериментировать.
Трипл спином 1 мм медленный топспин можно сделать разве что у стола. Из второй зоны - только пилить и откидывать.
Текдрайвом 1.7-1.9 - можно делать топ-спин из второй зоны.
Описываемая вами техника "подсаживания" под мяч как раз весьма характерна для создания сверхсильного верхнего вращения из второй зоны, особенно для перекрута (контр-топспин перекручивания).
Завершающий удар текдрайвом будет мощнее, но трипл спин менее чувствителен к приходящему вращению - если на более жесткой доске, чем деф2.
osyris21 писал(а):Тем более чел играет на Оксе.Это специфичная техника и пр. И лучший совет-подобрать ту же ракету,которой играют на Оксе и почти в глухую защиту.
Если бы Ykrut играл раньше в оксе блоками у стола, то тогда твой совет был бы более чем к месту. Но было четко сказано о классической защите. Особой специфики между оксом и тонкой губкой в этом случае нет (отличия по контролю, реверсу и скорости, а не по схемам и тактике).
Ну и мягкий глухарь деф2 для шипов без губки явно не лучший вариант.
osyris21 писал(а):Ты пробовал щетининскую доску?Я пробовал.Не жесткая.
Тебе Женя сам давал поиграть? :D Ты послушай звук в его игре при сильных ударах - сухой и звонкий - возможно поменяешь мнение.

Я не оспариваю твое мнение, но оно уж очень субъективное. Надо хоть в чем-то померить жесткость. Относительно чего-то, того же деф2 или фиберкомпа. И токкату попробуй. Вдруг она тебе тоже мягкой покажется - скорректируем шкалу.
osyris21 писал(а):Чоп 2 с текдрайвом имеют столько сходства как заец с гусем
В чем ты видишь разницу?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Если бы Ykrut играл раньше в оксе блоками у стола, то тогда твой совет был бы более чем к месту. Но было четко сказано о классической защите. Особой специфики между оксом и тонкой губкой в этом случае нет (отличия по контролю, реверсу и скорости, а не по схемам и тактике).
Ну и мягкий глухарь деф2 для шипов без губки явно не лучший вариант.
Какой совет?Особого совета я не давал,а предложил цепочку действий. При чем здесь игра на столе?Море зщитников классиков играет в Оксе. В той же самой немецкой лиге и тот же самый Чанг Бинг
Тебе Женя сам давал поиграть? :D Ты послушай звук в его игре при сильных ударах - сухой и звонкий - возможно поменяешь мнение.
Даже не знаю что тебе сказать :-). Я играл Ермаковской деревяхой,которая носит название Щетинина.Их там две кажись разновидности. Прикинь-ты что-то по телику слышал звук и визуально наблюдал,а я играл. Где тут субьективность?Хотя да-лично мои ощущения. Дерево именно ни на что не похоже. Не тухлое,но и не настолько жесткое. Можно неплохо атаковать и пр. Это как старый альсер или барана-все ложится и играет. Никто бы не заказывал тогда именно это дерево.

osyris21 писал(а):Чоп 2 с текдрайвом имеют столько сходства как заец с гусем
В чем ты видишь разницу?
Ну я ведь написал в чем. Если тыкать и типа пилить-то тут можна впихнуть еще с десяток наклдок..Топшит разный.Драйв в короткой игре никакой. В толщине 1.9-2.1-это очень приличный нападающий инструмент со своей дугой и пр. У второго чопа этого и близко нет.
Можно полдня описывать.
:D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Никто бы не заказывал тогда именно это дерево.
Я бы заказал, кстати, любопытства ради. С учетом того, что при кустарном производстве свойства двух экземпляров могут сильно разниться. Контакт не подскажешь?
Реально жесткая доска - это гево или хьюк. Токката ближе к фиберкомпу. Но они все равно находятся в спектре "жесткие". Мацусита про - середина. На ней трипл спин еще играет. А вот деф2, дефанс плюс и тони холд - в "мягких", хотя понятно,что дефанс плюс их тухлее и мягше.

Про текдрайв текчоп2
osyris21 писал(а):Топшит разный.
Согласен, я писал об этом. У чоп2 - помедленнее, чуть более цепляющий.
osyris21 писал(а):Драйв в короткой игре никакой
Не согласен абсолютно. Текдрайв в каче вращает и перекручивает куда интереснее липучек. И тонких атакующих, и вари спина тоже. Разнообразнее, динамичнее и мощнее.
osyris21 писал(а):толщине 1.9-2.1-это очень приличный нападающий инструмент со своей дугой и пр. У второго чопа этого и близко нет.
Тоже согласен. Разговор шел о 1.5 - 1.7. Там уже есть текдрайв, но еще не потеряны свойства чоп2.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com
Ищи вот здесь-основания от Ермакова.
http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpB ... wforum&f=4

По поводу разбежности экземпляров-не могу согласится. Четко используется технология и пр. Но изюминка в том,что мастер еще и настраивает каждую. Отсюда могут маленькие особенности появится,но только на уровне ощущений.
Там кажись можно и на контакт выйти. Основание у моего товарища есть (штук 15 оснований разных).У него пробовал и Мацушиту Спешел Арилайт Карбон-что для американского рынка и пр.
Еще жесткое основание - Тибхар повер дефенс и очень похожее на Хьюковское - Чоп №1 от Палио. Палио делает неплохие основания.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Сергей, если тебя заинтересовали Ермаковские основания , то вот его телефон в Питере (812) 535-15-44, зовут Валерий Иванович.
Тибхар повер дефенс - жесткое основание и очень специфическое, советовать его пока не могу, тк окончательно с ним еще не разобрался, вроде родные шипы D.TECS на нем пошли, но все равно ощущение игры сковородкой... Сейчас подойдут еще TIBHAR MYTHIK посмотрю что даст это сочетание.
Господа уважаемые и хорошие. ИМХО, что бы сочетание основания и накладок заиграло необходим еще один составляющий элемент, а он индивидуален ...
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Михаил
Спасибо, если в Питер соберусь - попробую заказать заранее. Никогда не играл заказными основами.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»