Выбор основания.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Выбор основания.

Сообщение Ykrut »

Добрый день! Помогите с выбором основания для классической защиты, рассматриваю два варианта BUTTERFLY DEFENCE II и BUTTERFLY MATSUSHITA PRO. Поделитесь впечатлениями кто ими играл. На BH хочу поставить TSP CURL P1R 1мм, на FH пока не знаю склоняюсь к BUTTERFLY TACKINESS CHOP II. 1.5 мм или BUTTERFLY Tackifire C. Хотелось бы получить контрольную ракетку с возможностью провести завершающую атаку.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Играл(ю) обоими (дефанс2 - опиленая альфа).
В какой зоне преимущественно играете и какие основные схемы?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И почему такой странный узкий выбор?

Просто есть доски, прощающие куда больше за эти же примерно деньги - ну если Вы не находитесь на том высоком уровне когда чужие советы скорее во вред...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

рекомендую удачное на мой взгляд сочетание-ТСП-3.5 деф + и накладки-трайпл спин чоп 1.0мм справа и слева шипы-фейнт лонг 2 или Гильотину S.Мне лично -очень нравится это сочетание.А ставить 2 гладкие.....-не вижу особого смысла.Атаку можно провести и гладкой -с любой стороны-справа.слева-перевернув на гладкую для завершения.А шипами очень комфортно принимать.Но многое зависит от Вашего стиля игры.
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

на мой взгляд Деф2 самое оптимальное основание,гладкую Бат Spin art 1,9 мм,а шипы Октопус очень не плохие,ТСП curl P1r.Я этим основанием играл около двух лет,пока не сломал.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Октопус - Фиберкомп - нетолстая классика любая типа Сривер, нолучше не Сривер (1.5=1.7)
Керл - Дефенс 2 - липучка до 2 мм.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Spin art очень жёсткая резина 48 градусов чем-то напоминает харикейн которым я играл пять лет,но более контрольная на подставку и вращение гораздо больше.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Керл - Дефенс 2 - липучка до 2 мм
Я липучку на ней не пробовал, но вот текдрайв 1.7 и 1.9 там очень хорошо стоит. И пилит и топсит. Тенержи только топсила :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я вообще не пробовал - все с чужих слов... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

Я играю во 2-й и 3-й зоне. Основная схема игры жду ошибки соперника или завышенный мяч для удара. Грубо говоря классическая защита. Хотя понимаю что необходимо переходить на так называемый "модерн" т.е. самому атаковать но это совсем другая тема. Если атаковать там еще больше вариантов! Хотя может стоить попробовать? Какие будут тогда предложения (На BH только шип высокий)?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut писал(а):Я играю во 2-й и 3-й зоне. Основная схема игры жду ошибки соперника или завышенный мяч для удара. Грубо говоря классическая защита. Хотя понимаю что необходимо переходить на так называемый "модерн" т.е. самому атаковать но это совсем другая тема. Если атаковать там еще больше вариантов! Хотя может стоить попробовать? Какие будут тогда предложения (На BH только шип высокий)?
Тогда деф2 предпочтительнее.
Мацуситой про в классику играть труднее, тем более в 3-й зоне.
Шипы - Curl p1r - точно пойдет, Feint Long 2 и 3 - должны подойти. 1..1.3 мм хватит за глаза - доска мягкая.
Гладкая - текинессы до 1.7 мм. Я предпочитаю Drive.
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт окт 07, 2010 4:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

000 писал(а):на мой взгляд Деф2 самое оптимальное основание,гладкую Бат Spin art 1,9 мм,а шипы Октопус очень не плохие,ТСП curl P1r.Я этим основанием играл около двух лет,пока не сломал.
Шип сколько взять 1мм или ОХ? Что лучше на основании стоит?
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

arbinada_com писал(а):
Ykrut писал(а):Я играю во 2-й и 3-й зоне. Основная схема игры жду ошибки соперника или завышенный мяч для удара. Грубо говоря классическая защита. Хотя понимаю что необходимо переходить на так называемый "модерн" т.е. самому атаковать но это совсем другая тема. Если атаковать там еще больше вариантов! Хотя может стоить попробовать? Какие будут тогда предложения (На BH только шип высокий)?
Тогда деф2 предпочтительнее.
Мацуситой про в классику играть труднее, тем более в 3-й зоне.
Спасибо! Просто после 20 летнего перерыва вернулся опять играть при нынешнем выборе потерялся полностью! Что посоветуете на FH и BH?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Я вообще не пробовал - все с чужих слов...
Кстати, трипл спин чоп на ней хреново играет. Ни рыба, ни мясо. То есть если и ставить липучку, то только с мягкой губкой от 1.5 мм.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

arbinada_com писал(а):
avaev писал(а): Я вообще не пробовал - все с чужих слов...
Кстати, трипл спин чоп на ней хреново играет. Ни рыба, ни мясо. то есть если и ставить липучку, то только с мягкой губкой от 1.5 мм
Вернуться к классике защиты текчопу?
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»