Выбор основания.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я думаю, что вариантов действительно много, но для возобновления после долгого перерыва лучше начать с того, что ближе всего к прежнему. А потом по ходу сориентироваться и понемногу экспериментировать.
Вопрос, близка ли деф2 к Барне интересный.
Ничего сказать по этом поводу не могу.
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Конечно не хочу показаться «Советую то, чем сам играю», та и Мацушитой тож пробовал. Но, Бат.Деф все-таки я бы Вам по советовал., при чем гладкую советую, судя по описанию Вашей игры, именно ТСПТрипл. Кстати при этом контроль будет уж точно на высоте, а завершающий удар Триплом, в его 1.0, и с жестким топшитом получается – без проблем.
arbinada_com писал(а):Деф2 - мягкая, мне показалось, что тонкие атакующие на ней не играют.
Правильно - Показалось;)
arbinada_com писал(а):На деф2 и альфе трипл спин играет хреново по сравнению с текинессами
Смотря как играешь. Кстати, по поводу классифицирования стилей игры - вопрос интересный, я сейчас создам наверное топик, давно хотел по общаться на эту тему.
arbinada_com писал(а):Только с учетом 40 мм мяча вместо 1.3 надо брать 1.5 мм
Выходит чем больше шарик, тем толще накладка?))
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Kon-inNeb-in писал(а):Правильно - Показалось;)
3 вопроса:
Вы играли текинессами на деф2 или альфе?
Вы играли трипл спином на жесткой основе?
Каков был примерный уровень вас и ваших партнеров?
Kon-inNeb-in писал(а):Кстати, по поводу классифицирования стилей игры - вопрос интересный, я сейчас создам наверное топик, давно хотел по общаться на эту тему.
Если вы имеете в виду защитные стили, то эта тема уже обсуждалась на форуме, поищите.
Она нашла отражение в табличке и док.фильме.
http://www.arbinada.com/main/node/1176

Интересно было бы почитать аналогичную классификацию для нападающих, включая комбинационщиков. Меня уже несколько раз спрашивали, кстати.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Давненько это было, но играл я где-то с полгода дефенс альфой (та у которой в ручке пять слоев, в лезвии - три). Играл с лева шипами Тибхар Грасс Специал, с права - то Клиппой 2.0 мм, то Стига Енерджи Абсорбер 1,7 мм. Воспоминания остались самые что ни наесть приятные... Ушел с нее из за шеррариного запрета - запретили Тибхар Грасс Специал, а остальные шипы как-то не приглянулись на ней. А потом уже не судьба видимо была, продал ее. С год назад купил Мацушиту Про - выглядит посолидней чем альфа. Как ни вертел, как ни крутил - не подошла: при атаке с форхенда - не попадаю в стол, все норовит за стол выбросить. Начинаю корректировать - пропадает сцепление с шипом - шар валится в сеть... Вращать ракетку показалось проблемно - короткая ручка при вращении не фиксировалась в руке... Перепробовал кучу всяких коротких шипов - никак! Пробовал быстрые антитопсы - то-же не то... Длинные шипы не стал ставить по причине непопадания с бекхенда - ибо бессмысленно. Так поплевался и продал защитнику - перворазряднику. Заметил - как он ей играет воскресный турнирчик - у меня с ним никаких проблем - выношу без вариантов со счетом, с каким захочу. До этого он играл Тибхар дефенс - вот там нужно было попотеть - основа тухлила безбожно, шары летели неприятные и нужно было готовить атаку. В общем "халявы" не было! Что еще? Да, Купил Тибхар Дефенс Плюс - сразу стал попадать и с права и слева любыми шипами и антитопсами сразу... Этим же основанием с накладкой Суперанти с лева и шипами Радикал справа очень успешно отыграл первенство Татнефти.
Я конечно не защитник (в традиционном смысле) и в подрезке смыслю только как человек играющий против таковой и изредка ее применяющий, когда идет низкий шар на право. Т.е. все вышеприведенное - это только мой опыт владения и эксплуатации этих основ и не более.

(Добавил чуть позже) - Еще при сильном ударе Мацушита как- то неприятно прогибается, такое ощущение что прям ломается в руке. Кстати - на нее несколько похоже основание Кунг Фу от доктора. Только чуть быстрее и "попонятнее", что ли... По крайней мере короткие шипы и антитопсы играли на ней удовлетворительно. Длинные шипы - хорошо!
Последний раз редактировалось Геннадий Пт окт 08, 2010 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Похоже я единственный кто помнит ТУ Барну)))
Тогда Октопус Окс, Тибхар Дефенс плюс, и Теккинес 2 1.5 или Трипл Спин чоп 1.0=1.3...
И будет щастье!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Если Барна жесткая, то щастье будет скорее с токката карбон деф + керл + трипл спин, чем с трипл спином на мягкой и глухой доске.
Из ощущений деф2 ближе всего к новому тони холду, тока потяжелее и поглуше.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Токата карбон деф я простукивал - она на Барну ни разу не похожа. Скорее уж снятый с производства Пауер деф Бат или Гево деф мой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Токата карбон деф я простукивал - она на Барну ни разу не похожа
Ну, тогда тебе виднее - я Барну в руках не держал. Жаль, но уже и не придется, видимо.
С другой стороны, карбон и не должен походить на обычное дерево в простукивании. На мой взгляд, токката - неплохой компромисс между скоростью, контролем и жесткостью - все имеется в наличии, но не в масимальном количестве.
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

arbinada_com писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Правильно - Показалось;)
3 вопроса:
Вы играли текинессами на деф2 или альфе?
Вы играли трипл спином на жесткой основе?
Каков был примерный уровень вас и ваших партнеров?
Kon-inNeb-in писал(а):Кстати, по поводу классифицирования стилей игры - вопрос интересный, я сейчас создам наверное топик, давно хотел по общаться на эту тему.
Если вы имеете в виду защитные стили, то эта тема уже обсуждалась на форуме, поищите.
Она нашла отражение в табличке и док.фильме.
http://www.arbinada.com/main/node/1176

Интересно было бы почитать аналогичную классификацию для нападающих, включая комбинационщиков. Меня уже несколько раз спрашивали, кстати.
1. Играл.
2. Играл.
3. Считаю что вопрос не корректный.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Kon-inNeb-in писал(а):3. Считаю что вопрос не корректный.
Напрасно считаете. Поскольку вы на форуме высказывали пожелание взять у Романа несколько уроков пила гладкой, то сосбно и возник вопрос.
Если же брать топ-уровень, то гладкая на деф2 у известных мне игроков стоит на нежесткой губке не менее 1.7 мм. И эта гладкая не является липучкой.

Хорошо, если не брать в расчет квалификацию и схемы игры, вы можете назвать несколько пунктов, по которым трипл спин на альфе или деф2 лучше текинесс чоп2 или драйва в вариантах 1.5 - 1.7?
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

avaev писал(а):Похоже я единственный кто помнит ТУ Барну)))
Тогда Октопус Окс, Тибхар Дефенс плюс, и Теккинес 2 1.5 или Трипл Спин чоп 1.0=1.3...
И будет щастье!
В данном сочетании возможно будет сотворить топ спин или только ударом отвечать?
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

arbinada_com писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):3. Считаю что вопрос не корректный.
Напрасно считаете. Поскольку вы на форуме высказывали пожелание взять у Романа несколько уроков пила гладкой, то сосбно и возник вопрос.
Нуу..Сережа. Не приятно видеть как Вы копаетесь в таких вещах. Ведь, если человек обратился за помощью по работать с определенным элементом, то это далеко не повод для того, чтобы у Вас возник в связи с этим данный вопрос. Что же так низко падаете Сережа, а еще в настольный теннис играете.


arbinada_com писал(а):Хорошо, если не брать в расчет квалификацию и схемы игры, вы можете назвать несколько пунктов, по которым трипл спин на альфе или деф2 лучше текинесс чоп2 или драйва в вариантах 1.5 - 1.7?
Я Вам не только несколько пунктов могу назвать, могу создать концептуальную модель. Только Вы изначально внимательней, пожалуйста, почитайте. Я не говорю что «Деф2 лучше текинесс чоп2 или драйва в вариантах 1.5 - 1.7», это Вы сами только что придумали, я не могу так обобщить. Я говорю «Смотря как играешь».
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

Kon-inNeb-in писал(а):
arbinada_com писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):3. Считаю что вопрос не корректный.
Напрасно считаете. Поскольку вы на форуме высказывали пожелание взять у Романа несколько уроков пила гладкой, то сосбно и возник вопрос.
Нуу..Сережа. Не приятно видеть как Вы копаетесь в таких вещах. Ведь, если человек обратился за помощью по работать с определенным элементом, то это далеко не повод для того, чтобы у Вас возник в связи с этим данный вопрос. Что же так низко падаете Сережа, а еще в настольный теннис играете.


arbinada_com писал(а):Хорошо, если не брать в расчет квалификацию и схемы игры, вы можете назвать несколько пунктов, по которым трипл спин на альфе или деф2 лучше текинесс чоп2 или драйва в вариантах 1.5 - 1.7?
Я Вам не только несколько пунктов могу назвать, могу создать концептуальную модель. Только Вы изначально внимательней, пожалуйста, почитайте. Я не говорю что «Деф2 лучше текинесс чоп2 или драйва в вариантах 1.5 - 1.7», это Вы сами только что придумали, я не могу так обобщить. Я говорю «Смотря как играешь».
Господа! Товарищи! Люди!
Давайте не ссориться! Я уважаю мнение всех! У каждого свои предпочтения! Хотелось бы попробовать все варианты они все чем то хороши но это много денег надо. В принципе многим нравится Альфа DEF II и Curl мне оно то же по душе наверно буду брать. С гладкой пока в замешательстве! Текдрайв 1.5 или 1.7? Или Трипл спин? Люблю хлесткий завершающий удар справа или одиночный топ спин с сильным вращением ( возможно я его неправильно выполняю подсаживаюсь под мяч и добавляю кистью но это уже другая тема :) )
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ykrut писал(а):
avaev писал(а):Похоже я единственный кто помнит ТУ Барну)))
Тогда Октопус Окс, Тибхар Дефенс плюс, и Теккинес 2 1.5 или Трипл Спин чоп 1.0=1.3...
И будет щастье!
В данном сочетании возможно будет сотворить топ спин или только ударом отвечать?
Чоп 2 вообще неплохо топсы крутит, так же как и Теккинес Драйв.
У меня 1.5 липучка на одной из ракет - я по нижнему без проблем кидаю и выигрываю на контрасте вращений. По верхнему посложнее - но таким вариантом как запилишь - никакого топса не надо... :roll: Понятно что перекрутить топс на топс сложно... :wink:
По поводу совета по основе - путаница. Если Тибхар Дефенс + - тот самый голубой - то и я, и Серегей видели в основном тухло-мягкие экземпляры, а у Геннадия - жесткий и небыстрый. Но у Тибхара вроде есть Пауердефенс...
Знаю где Октопус стоит тышшу рублей))) Трипл Спин - тот дороже - полторашка вроде...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

000 писал(а):на мой взгляд Деф2 самое оптимальное основание,гладкую Бат Spin art 1,9 мм,а шипы Октопус очень не плохие,ТСП curl P1r.Я этим основанием играл около двух лет,пока не сломал.
Оптимальное в чем?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»