Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Не ребята, не выйдет.
Это и моя Родина. Остатки, моей советской Родины, если точнее. Которую "старшие" товарищи, в том числе из руководителей разных уровней 80-х, успешно слили. Чтоб "тайгу" гнать за валюту за кордон, уже не делясь ни с кем.
Так что б лучше не выступать вам с патриотических позиций.

Посему по мере сил и инвестиционных возможностей буду их прикладывать для превращения из уродины в "хоть и не красавицу". И "фуфло" исправлять будем, постепенно. Да и сортиры теплые - тоже признак цивилизации, так что сарказм похож на посыпание пеплом головы.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс окт 17, 2010 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

arbinada_com писал(а):Посему по мере сил и инвестиционных возможностей буду их прикладывать для превращения из уродины в "хоть и не красавицу"
Исправляй и преобразовывай, только флаг тебе в руки, но не высказывайся унизительно-пренебрежительно по отношению к России. Мой тебе дружеский совет, а заодно и предупреждение.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Моя страна - как хочу, так и высказываюсь.

Удалено модератором.
Сергей, успокойся пожалуйста, и не читай нам лекцию о том, что и так всем известно. Лучше перейди ближе теме обсуждаемого вопроса.
Михаил
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Лекции и впрямь ни к чему.
Территории слишком велики. Даже после развала Союза большинство продолжает надеяться отсидеться в своем углу на картошке с приусадебного участка.
Тем же французам отступать некуда - не понравилась пенсионная реформа - 300 тысяч вышло на улицы только в одном Париже вчера.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Не отсидеться Сергей, только этот форум о теннисе и чем меньше на нем будет возникать прочих проблем - тем лучше. ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Тему "не нужен мне берег турецкий..." можно как-то выделить отдельно. Вот там и пофлудим...Я лично с удовольствием поучавствую. :roll: Кто инициирует? Вопрос вообще то серъезный. Хотя для нас играющих в НТ нет вопросов не разрешимых!?
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Sever8 писал(а):А знаете, для меня класс игрока определяется не рейтингом , званием. разрядом. Исключительно местами, занятыми на соревнованиях. Желательно - призовыми. И не на всех соревнованиях, а на таких, которые собирают сильный и мотивированный состав. Если я знаю, что имярек чемпион или призер (причем обязательно - в личном турнире) первенства страны или победитель топа - этого мне достаточно. И мне тогда одновалентен его "объективный показатель на множестве сыгранных матчей". Ну и его разряд конечно тоже.
Такие игроки всегда имеют хороший рейтинг.
Ребята, вы че? Отвергать рейтинг, как идею, все равно, что отвергать теорию вероятности. Можно математически посчитать вероятость достоверности рейтинга. Мало соревнований или мало участников - достоверность низкая. Много соревнований и участников - достоверность высокая. Если у нас хреново рассчитывается рейтинг и с ним происходит такая путаница, это не значит, что надо отменять рейтинг. а надо налаживать систему его расчета.
Есть же положительные примеры его применения, даже у нас. В свое время в Башкирии считали республиканский рейтинг. Раздали программу во все города. Результаты городских и республиканских соревнований вносились в программу и отсылались в Уфу, где без особых затрат расситывался республиканский рейтинг. Сейчас в Уральском регионе систематически считается уральский рейтинг. Или вот на дружеском сайте RTTF придумали свой алгоритм расчета, в котором вычисляют не только рейтинг, но и его погрешность. И сразу понятно, почему игрок с меньшим рейтингом может выиграть у игрока с большим.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Геннадий, извини, но в целях снижения накала страстей и возврата на путь обсуждения теннисных проблем, немного твой пост укоротил
Михаил
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Новый писал(а): В свое время в Башкирии считали республиканский рейтинг. Раздали программу во все города. Результаты городских и республиканских соревнований вносились в программу и отсылались в Уфу, где без особых затрат расситывался республиканский рейтинг.
Про башкирский рейтинг знаем - я уже приводил пример, когда товарищ подошел ко мне и сказал, что у него после соревнований в Нефтекамске рейтинг КМС. Только реальная его игра на сегодняшний день - 2 разряд.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Рсслабтесь...Вот для релаксации видео. http://www.youtube.com/watch?v=cFWZ8RAV ... re=related
Российские дальнобойщики на "просторах Франции"...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Рейтинг как таковой никто не отвергает! Просто стараниями человека, который может очень ловко оперировать чужими фразами, и переиначивать чужое изложение на политический лад был искажен смыл спора:
Точкой отсчета послужило утверждение, что рейтинг - это не показатель класса спортсмена. Только и всего. И все аргументы строились вокруг этого утверждения. Мне кажется, что Sever8 имел в виду именно это - если человек способен выигрывать соревнования - значит у него высокий класс не зависимо от наличия или отсутствия рейтинга. Реальные победы - это показатель класса игрока.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

yurai писал(а):Рсслабтесь...Вот для релаксации видео. http://www.youtube.com/watch?v=cFWZ8RAV ... re=related
Российские дальнобойщики на "просторах Франции"...
Улыбнуло реально. :D Спасибо!
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Геннадий писал(а):Рейтинг как таковой никто не отвергает! Просто стараниями человека, который может очень ловко оперировать чужими фразами, и переиначивать чужое изложение на политический лад был искажен смыл спора:
Точкой отсчета послужило утверждение, что рейтинг - это не показатель класса спортсмена. Только и всего. И все аргументы строились вокруг этого утверждения. Мне кажется, что Sever8 имел в виду именно это - если человек способен выигрывать соревнования - значит у него высокий класс не зависимо от наличия или отсутствия рейтинга. Реальные победы - это показатель класса игрока.
Мне тоже казалось, что я высказался достаточно однозначно. Выяснилось - что недостаточно. Благодарю, Геннадий, за то, что изложили более четко мою мысль. Именно реальные победы.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а):Отвечайте пожалуйста конкретно за Францию
Если у вас есть какие-то конкретные вопросы - могу ответить.
По системе обсчета фр.рейтинга вроде все понятно?
Геннадий писал(а):что рейтинг - это не показатель класса спортсмена
Рейтинг по небольшой выборке - не показатель.
По большой, скажем 40-50 матчей за сезон в системе с тысячами участников - вполне себе показатель.
Это все несложная математика.
Более того, сыгранная несколько десятков раз обыкновенная "лесенка" на 20 столов уже объективно показывает класс игроков в тусовке из 40 человек, а локальный рейтинг у них будет в диапазоне от 1 до 20.
Поэтому система, где рейтинг не отражает класса игрока является "фуфлом обыкновенным",только и всего.
Sever8 писал(а):Именно реальные победы.
Все победы учитываются в рейтинге.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемые участники дискуссии, что бы не уходить от вопроса Игры по защите предлагается теоретические и практические выкладки по вопросам класса игрока и рейтинга обсудить во вновь открытой теме:

http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic ... 2421#22421

Вопрос актуальный, поднимается не только у нас, но и на других братских форумах.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»