Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемые форумчане!!! Будьте немного терпимей друг к другу. Настольный теннис и форум нас объединяет, взаимные неприязни и укоры оставьте для личного общения, периодически советую обращаться к Правилам форума :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Mybedy писал(а):Вполне согласен с "ковырялой". Так будет честно по отношению к тем, кто читает эти обзоры и смотрит такое видео. Этого собственно и добивался.
Везде честно писал-ковыряла с неправильным топсом и нестандартной игрой в защите. Если сильный нападающий играю от защиты.Слабый-сам давлю его.
Я никогда не претендовал на технику и обучению таковой. И если пишу-что Саньковому защитнику надо добавить пила и и игру возле стола-то какое это имеет отношение к моей технике. Но могу поспорить,что в шипах и у владении им могу дать фору и тебе и саньку. Так что давайте разделять мух от котлет.
А то лепят-хреновый нападающий.Он хреново играл ,потому что играть не давал. Мне выигрывать надо, а не показывать пил по топсу. Тем более если мужик лепит со всей дури топс ударом. Героем НТ мне не надо становится.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Уважаемые форумчане!!! Будьте немного терпимей друг к другу. Настольный теннис и форум нас объединяет, взаимные неприязни и укоры оставьте для личного общения, периодически советую обращаться к Правилам форума :!:
Принимается-сколько раз себе обещал молодым не наступать на мозоли.
Миш, ты меня поправляй,если что :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

ИМХО. При игре на соревнованиях обычно чел ставит себе цель выиграть, партию, матч или турнир в целом. Каким способом и методом это достигается - красиво исполняемыми элементами или корявой, нестандартной игрой, рояля не играет. Важен результат. Приведу пример, есть такой ветеран Ельцов Владимир, так вот корявие техники в жизни не встречал, а результаты приличные как на ветеранском Российском уровне, так и международном были. Правда сейчас не знаю играет он или нет :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Корявой игрой можно выигрывать только до определенного предела - когда у твоих противников нет четко поставленной техники основных элементов или они физически не могут ее продемонстрировать.

Поэтому мне понравилось видео Sanek. Там видны элементы, которые мне стоит перенять.

При просмотре в данной теме видео от osyris21 я вижу типичный ветеранский теннис.
Игра подрезками и срезками на выжидание и т.п. с единичным топсом.

Зачем мне нужно учится играть следуя его советам в свои 32 года. В его манере играть точно не хочу :D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

DenKor29 писал(а):Зачем мне нужно учится играть следуя его советам в свои 32 года. В его манере играть точно не хочу
А кто вас заставляет играть в его манере? Человеку серое вещество дано для того, ИМХО, чтобы из потока имеющейся информации выбрать для себя приемлемую, как в технике, так и в тактике, опробовать на себе, если подойдет - то совершенствовать. Не подойдет - отбрасывать. А osyris21 никогда не отрицал, что играет в ветеранский теннис, имея свои подходы к тактике игры, да и возраст и комплекция диктуют свои условия. Но не это главное, а главное, ИМХО, что он любит этот вид спорта, продолжает поддерживать и совершенствовать свою форму, пробовать новый инвентарь и доносить свои ощущения от игры им. Я тоже бываю не всегда согласен что пишут и как рассуждают мои коллеги по форуму о тех или иных вопросах НТ. Критиковать всегда легче, чем что-то информативное привносить.ИМХО
DenKor29, в Ваши 32 совсем немного осталось до ветеранского возраста :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

:twisted: Виктор - почему не убрал?
Ты же знаешь - щас я передам полномочия Михаилу и зажгу сам...
Сроку тебе до утра. Без улыбок...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

DenKor29 писал(а):Корявой игрой можно выигрывать только до определенного предела - когда у твоих противников нет четко поставленной техники основных элементов или они физически не могут ее продемонстрировать.

Поэтому мне понравилось видео Sanek. Там видны элементы, которые мне стоит перенять.

При просмотре в данной теме видео от osyris21 я вижу типичный ветеранский теннис.
Игра подрезками и срезками на выжидание и т.п. с единичным топсом.

Зачем мне нужно учится играть следуя его советам в свои 32 года. В его манере играть точно не хочу :D
Ну как бы по определению у нас с Саньком разный стиль-он нападающий,а я играю от защиты. Как прикажете ваши слова вообще адекватно воспринимать? Тогда позвольте спросить на каком уровне освоения находитесь,если возникает такие мысли-нет у этого ковырялы учиться не буду,он что то шипами тычет подрезает.Вот у этого буду-он красиво бьет и топсы мечет.ну типа со стилем игры определились?Можете не отвечать.В свои то 32 года.Но комменты уж быстро спешите выставить.
Вот сижу и думаю,куда я попал.Обидно,дорасти до 32 лет и так мыслить.
Я кого-то собирался учить своей игрой?.
Но своей головой могу научить многих. И если просятся со мной потренироваться и чтобы указал на ошибки игры по шипам-ну значит что-то стою.
Вы уважаемый более внимательно в текст вчитывайтесь.Что я предлагаю и что говорю.
А измышлениями не надо заниматься товарищи. И типа у меня подача неправильная и типа с руки(согласен),ну то я уже не игрок.
Но факт в том,что все писавшие,и не шиповик если 2 из 10 примут-буду очень рад.И мне пофиг,что вы по этому поводу мыслите.Мячик уж точно научусь подкидать,а распознавать вращение придется может и годами учиться и правильно начинать с подачи.
http://www.youtube.com/watch?v=XaK5o2ynvAA
Можете с Саньком на сон грядущий поразбираться во вращениях. Это не выбросы и типа дал удобный мяч. Это читые выиграшные очки.Вот такая себе лоховская ветеранская подача.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Виктор - ты как предпочитаешь - замечание или наезд?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Мне кажется ты несправедлив :D . Ну так говори,кого я обидел и какими словами. И как это соотносится с правилами форума. Если я неправ-соглашусь ,а пугать тут меня не надо.Ты ж меня знаешь.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21 писал(а): Кстати в Морском Шипчик встречался с Туцканюком и сыграли просто 10 партий. Шипчик одолел со счетом 7-3.
Простите... Я тут не в теме немного, а кто такой Туцканюк?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это тот,кто со мной на видео и которому типа скучно со мной играть :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):Мне кажется ты несправедлив :D . Ну так говори,кого я обидел и какими словами. И как это соотносится с правилами форума. Если я неправ-соглашусь ,а пугать тут меня не надо.Ты ж меня знаешь.
Я НАПИСАЛ что именно на мой вкус выходит за пределы. Диагностика личности оппонента.
Никто не пугает - просто если хочешь не модераторства, а наезд меня как пользователя - я наеду. Может не понравиться.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

osyris21 писал(а):Это тот,кто со мной на видео и которому типа скучно со мной играть :D
Видео нашел и посмотрел... Сейчас начну мусолить... Что нибудь... А что? Видео - есть видео... ИМХО, ни хрена на нем ничего не понятно - ни скорость ни вращение... вот живьем бы увидеть: тогда может что-то и можно сказать... Но покрайней мере если увижу Осириса в натуре, так сказать - то может и признаю...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):
osyris21 писал(а):Мне кажется ты несправедлив :D . Ну так говори,кого я обидел и какими словами. И как это соотносится с правилами форума. Если я неправ-соглашусь ,а пугать тут меня не надо.Ты ж меня знаешь.
Я НАПИСАЛ что именно на мой вкус выходит за пределы. Диагностика личности оппонента.
Никто не пугает - просто если хочешь не модераторства, а наезд меня как пользователя - я наеду. Может не понравиться.
Ром,наезжай.Со всей пролетарской ненавистью. Видать ты там и для себя что-то пользительного нашел :-).
Вопрос-а когда ты не наезжал?Я что-то пропустил?
Вы ж тут с Сергеем пользователи как два брата. Себе орденов нацепили и учите других как жить. И в свою песочницу никого не хотите пустить.
Ром скажу одно-на меня не наедешь при всем желании.Себе дороже будет. Это тебе как пользователю пишу :D
Кстати-это угроза?Надо админа позвать :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»