Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 :D И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит? :D
Так что секретов никаких нет :D
Если мне Тоня Савельева дает отгрызть пару партий, а Яна Носкова у Тони больше 15 очков за 3 партии вообще не набирает, я наверное невообразимо крут?. То, что на земле херова туча народу играет гораздо лучше меня и моего партнера - это я в курсе. И не испытываю иллюзий, из-за того, что игрок гораздо выше классом позволил пару партий выиграть. Это НИЧЕГО не значит.
Не понял,к чему ты ведешь,я просто ответил на все твои вопросы.Ну типа что мужик в желтой майке и пр. О свой крутизне за два года как то не приходилось упоминать.
Это у нас Арбинада Сергей тащит везде свой французкий класс и всех классифицирует.
И ты кажись на этот пост отвечал? Или не доответил?
Санек читай внимательно-мне твое видео понравилось,(я так писал) и было просто пару дополнений к игре защитника. Можно и тебе было посоветовать,но я не арбинада и ты никого не спрашивал. А такое ощущение,что тебя тоже жаба начинает душить.К чему это?
Ты хоть раз читал от меня,что вот этот на видео взует того на видео? Или я взую вот этого? Есть так планка ,когда чел через это переступает и к этому не возвращается. От чего это зависит догадайся сам.
Так что давай понимать друг друга и дальше дружить
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):свое видео с одним кажись КМС ом
По данному конкретному видео - до КМСа далеко, максимум на 11-12 класс, что примерно равно новоиспеченному перворазряднику (чтобы не показалось обидным - я сам еще не успел добрать до 11 класса за 2,5 сезона, начав с "нуля" и прибавляя даже по +100-150 очков за сезон - такова система).
Возможно в других играх твой соперник согнет ноги, начнет двигаться и серийно атаковать, тогда визуально класс можно будет поднять.
Хотелось бы добавить,чтобы расставить точки.Ты видать Сергей с постов Геннадия нифига и не понял.
Как то все у тебя на каждое видео есть комментарий (особенно когда тебя не спрашивают и соперник на голову выше) сразу занести его в свою классификацию.Тем самым себе ставя высокие оценки. да и со стороны кто-то читает-экспер и еще так грамотно классифицируешь.

И все твои видения полета,вращения и пр хороши только для тебя.Даже если бы очень хотел-ты не сможешь многого увидеть,потому как времени мало прошло.
И мне не надо видеть твое игровое видео,которое и я и Гена просил. Мне хватает прочитать твой коммент. И даже не будем разбираться в правильности его. Главное ,что он есть и в каком виде.
Я писал Саньку о планке.ну так вот-ты еще внизу планки.Потому как чел проходит планку только после устаканивания в его голове нескольких моментов. Первый-жаба давит.Большое эго. И источник этого -внутренняя неудовлетворенность,которая выражается вот в таких комментах. Чтоб на фоне этого тем самым сказать себе,что я тоже ничего. Ну так вот-это уровень слабого понимания игры в которую ты играешь.
Я случайности не беру в ход-можно порубаться на форумах,повздорить,подколоть и пр. Но когда постоянно исходят перлы и в ответ только сотрясание непонятными листами о своем классе-это все к местному психиатру.
Поэтому давай определимся-или завязываем и выдаем только свое видение игры и типа как бы я с делал. Или будешь получать правду матку в более жестком режиме.А мне бы этого не хотелось. Если с видео ничего путнего для тебя нет-лучше просто не смотреть.
А теперь по поводу моего видео. Я смотрел как соперник играет с другими и сделал вывод,что самый верный способ-это возить с ним тачку коротко к сетке с возможностью моей атаки. Что и было впринципе воплощено.
Когда я сам анализировал данное видео,то потом и увидел,как себя повел именно Супер Страй в игре. И это было немаловажным фактором во встрече. А соперник был не готов.Он гарцевал возле стола,чтобы все смести :D , а тут шел с гладкой непонятный мяч с сильной посадкой и сильным вращением.
Присмотрись как после перелета сетки ведет себя мяч с Супер Страйка.Не зря эту резину метут защитники. Потому и не было у него ни одного толкового начала. Ну конечно есть и моя участь-я давал такие мячи.:-) Их было три вида-под сетку со стопом,на край стола с низким сходом (без стопа) и обманный запил,что давал плоский мяч,с которого соперник должен был все валить за стол. На нашем ветеранском уровне тактика даже очень-а молодые сыпятся и даже не поймут почему. И мне не надо было того,чтобы видео смотрелось просто супер. Мне надо довозить тачку до конца встречи и ее выиграть. Одно плохо-включил поздно в игру топс,потому как в 70% противник все возсращал за стол. И еще-с Супер страйка поднять обычную срезку очень трудно. И соперник не самоубийца,чтобы рисковать и тянуть с подсетки. И так много он напортил с этой срезки.
А милкивей играет просто супер-дает стопы и реверс, дает тычки и пр. На контрасте с СуперСтрайком и получилось закумарить нападающего.
Вот такой мой комментарий,почему так.
Есть тут ребята на форуме,что играют с моим соперником каждый день и не дадут соврать-попасть к нему под раздачу очень даже плохо. Пристреляет свой топс - можно выходить строиться. И все эти запилы курлом со 2-3 зоны-это для него детский лепет.
Он на этих соревнованиях взял 4 место с 28. А ребята приехали как бы не слабые. И просто тупо писать-у этого вот такой класс-ну просто уже даже не непрофессионально, а немного прости глупо. Спой да спой. Вот когда у тебя игра действительно повысится и пройдет время-ты совсем по другому будешь реагировать на видео. Первое- не будешь стремиться оценивать уровень игрока.потому как к тому времени окажется,что предыдущие оценки были ошибочные. Второе-пытаться что-то для себя высмотреть пользительное. Третье-всегда в душе доброжелательность и радость за игроку. Вот что такое уровень в НТ, а не твои листочки.
Посему данную игру ставлю себе только в плюс,что придержался тактики. Конечно всем хочется посмотреть 30 ударов по запилу и метание защитника по всему полю.Увы. Такого нет :-).
Последний раз редактировалось osyris21 Чт окт 14, 2010 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Посмотрел еще раз первое видео.
В целом - и против Санька, и против лысого с "700" играл бы пилом гладкой глубоко влево и в левый локоть, а также пытался бы на опережении пару раз за сет топсануть - есть там пропущенные ходы...
Но все уперлось бы - удобно читать игру или нет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Посмотрел еще раз первое видео.
В целом - и против Санька, и против лысого с "700" играл бы пилом гладкой глубоко влево и в левый локоть, а также пытался бы на опережении пару раз за сет топсануть - есть там пропущенные ходы...
Но все уперлось бы - удобно читать игру или нет...
Вот что и требовалось доказать-если ассоциация,чтобы я сделал-значит не зря выложил.Потому как намного лучше все проиграть в мозгу. Это когда Мазе свечами упаковал китайцев,то они Ма Линя целую ночь готовили по тактике и видео посекундно расписывали. :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Посмотрел еще раз первое видео.
В целом - и против Санька, и против лысого с "700" играл бы пилом гладкой глубоко влево и в левый локоть, а также пытался бы на опережении пару раз за сет топсануть - есть там пропущенные ходы...
Но все уперлось бы - удобно читать игру или нет...
Еще добавлю-если играть с соперником пару дней-тогда нет проблем,а вот такое видение просмотреть перед встречей или после первой партии-это уже класс. И я всегда своему Николаю удивлялся,когда он приезжает с соревнований. Вот в такой форме как ты все расписывает в живую. И ему до задницы уровень игры соперника. Он находит дырку и туда мочит все :-).Почему и важен тренер или сотоварищ,который по делу в перерыве подскажет
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Ты видать Сергей с постов Геннадия нифига и не понял.
Ну, начались наезды :)
Дружище осирис, на видео спортсмен - вполне себе молодой мужик - который по твоим словам КМС, против тебя играет на прямых ногах. И практически не двигается.
Это в сто раз важнее, чем все тонкости инвентаря и тактики вместе взятые.
Потому что игра на прямых ногах "вразвалочку" может означать только 2 варианта:
- игроку пофиг результат (а если он действительно КМС, то проигрыш влетит ему в нехилый минус, так что вряд ли)
- игроку пофиг и твой инвентарь и сама твоя игра - он действует по золотому правилу "переиграть слабого сперника с минимумом усилий".

На видео с Ковалевичем хоть как-то виден класс и тонкости игры. А здесь - нет, и не может быть виден.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Делаю вывод,что это уже комплекс,потому как для тебя это очень важно и ты от этого страдаешь."

"Ну во первых-ты никогда не был прав и ни разу не угадал,да и по определению ты не можешь быть прав,потому как по моим подсчетам ты сознательно в теннис играешь-так себе 1.5 года. За такое время максимум можно наработать правильные рефлексы и сносно в твоем возрасте возвращать мяч.

Виктор!
Обе эти фразы - лишние точно. Убери сам.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Логика неправильная,турнир не рейтинговый.он всегда так играет на прямых ногах и вразвалочку. И я сказал может и КМС,потому как ему пару очей не хватает,а кто и кем он был раньше -мне не известно.
Но снова вопрос-какое-это имеет отношение к начальным постам? И какое отношение к твоему пониманию класса спортсмена.??
Это все из одной корзины.Топс удар-это не топс удар.Замин,дальний блок-это не замин ,а обычный медленный накат.
И суть вопроса и самой темы уходит в сторону.
Я тебе пишу одно-ты себе мыслишь другое. Ну типа одно из двух-или он хреновый игрок или с другой стороны настолько хреновый защитник,что он забыл ноги согнуть.
Тебе и видео и рейтинг и мнение других людей-все похрин,- потому как тебе надо ноги согнуть. И нет никакого топс удара.
Нет проблем.Но я мыслю так-1.5 года пребывание твое в сознанке в НТ,это во первых. И убери надпись у себя эксперт-так будет поскромнее и более правильно,во вторых. На том и порешим.
Что кому нравится-это его личное дело.Понятно - с меня ты примеры брать не будешь. Но разберись со своей экспертностью. Ты можешь о вещах знать только то,что сам можешь повторить или сделать.Тот же топс или замин.
Я тебе уже писал-больше половины того,о чем ты судишь-ты не можешь исполнить.Быть хорошим аналитиком и программистом-это еще не уметь играть в НТ
Я внимательно просмотрел твое самое первое видео,как ты пилишь шипом. Тоесть зеленого понятия нет не только в шипе,а в самом пиле. Отсчитаем время. Понятие появилось. Но для хорошего шиповика привыкание к шипу длится даже месяцы. Сама техника пила и все ньюансы с этим формируются годами. Скидки проводки тычки тренируются годами и при условии,что ты до того хоть играл на уровне 1 разряда слабенького.
И твое нежелание показать даже не игру а пару элементов шипами обьяснить очень просто-желание научиться намного меньше,чем желание облажаться после стольких постов типа эксперта.
И разговор-а зачем мне это надо,все равно что-а зачем мне надо кушать или дышать. Потому что имея возможность и не просматривать себя сутками-просто маразм. Я более чем уверен-у тебя такие видео есть (если есть желания учиться).Тогда снова два варианта-если есть,то зрелище так себе и не соответствует амбициям,второе-нет видео,а это уже паталогия.Тоесть нежелание развиваться и находить свои ошибки. Тогда как можно учить других если сам не учишься?.Как не крути получается лажа.И ты об этом знаешь.И чтоб как то не сгореть изнутри-пишешь всякую непотребную хрень и гладишь себя по голове. Но это путь в никуда.
Сгоришь.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):"Делаю вывод,что это уже комплекс,потому как для тебя это очень важно и ты от этого страдаешь."

"Ну во первых-ты никогда не был прав и ни разу не угадал,да и по определению ты не можешь быть прав,потому как по моим подсчетам ты сознательно в теннис играешь-так себе 1.5 года. За такое время максимум можно наработать правильные рефлексы и сносно в твоем возрасте возвращать мяч.

Виктор!
Обе эти фразы - лишние точно. Убери сам.
Ром ты прав потому что Админ?Я ведь не со злобы.а константирую факт.Представь читает мой соперник этот форум и тоже начнет возмущаться экспертной оценкой Сергея.Это с какой стороны смотреть. Прямое оскорбление или наезд-согласен. Но я ведь написал правду о наработке рефлекосв :-)
Если ты был КМС м мграл,тоя не буду говорить,что этого не было и ты нихрена не разбираешься?Как ты сейчас играешь-твое дело и твое решение. Главное,что уже был там,о чем мы говорим. У нас есть тренер,бывший кмс и тренирует детей.Но не играет лет 10.Ну наберет у меня 3-4 очка. Ноя не позволю себе его учить,потому как он знает побольше чем я в некоторых вопросах. Он тоже сделал свой выбор.
Что могу пообещать-больше ничего здесь в этой теме не писать :D ,чтобы не зажигать. :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Посмотрел еще раз первое видео.
В целом - и против Санька, и против лысого с "700" играл бы пилом гладкой глубоко влево и в левый локоть, а также пытался бы на опережении пару раз за сет топсануть - есть там пропущенные ходы...
Но все уперлось бы - удобно читать игру или нет...
Кстати в Морском Шипчик встречался с Туцканюком и сыграли просто 10 партий. Шипчик одолел со счетом 7-3.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21
Посмотрел ваше видео и вспомнил много из того, что вы тут наговорили. Про запилы и короткие мячи. Про большие сомнения в имитации нижнего и плоскотню. Не увидел ни одного возврата топса подрезкой. Ни одного. Притом, что нападали, как на тренировке. Справа на право и т.д. Ну разок справа по прямой.Блок шипом класный. Справа тоже ничего. Но если бы нападающий играл серьезно, то в вашем случае блок гладкой это утопия. Ошибок по плоскому шипом дофига и завышенных и за стол и в сетку. У обоих С подачи он вас обманывал через раз на третий и получал высокий мяч. Вы его нижним с имитацией бокового "с руки" правда. Последнее очко вообще за стол. Плоский мяч он видел. Он его топсом не могет. Замах, как по запилу, и потом локоть задрал, чтобы мяч прижать и движение больше вперед. Типичная техническая ошибка. Хотя может и рефлекс играть по нижнему. Но техническая ошибка на лицо.
Впомнил про уровень моего партнера. Он топсы возвращает класической подрезкой и справа и слева. Может технические ошибки есть и не попадает местами, но он успевает. от стола отойти и сыграть.
Т.ч разговаривать мы все мастера.
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Когда нападающий идет на замах для топспина, то любой защитник уже должен занимать направление и свою зону. И очень быстро.

На видео видно, что Осирис при замахе нападающего остается стоять на том же месте, на прямых ногах... Любой тренер по защите даже комментировать не будет. Это просто отсутствие какого-либо чтения соперника, чтения игры, элементарных навыков защиты, то есть, отсутствие игры в защите как таковой.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):osyris21
Посмотрел ваше видео и вспомнил много из того, что вы тут наговорили. Про запилы и короткие мячи. Про большие сомнения в имитации нижнего и плоскотню. Не увидел ни одного возврата топса подрезкой. Ни одного. Притом, что нападали, как на тренировке. Справа на право и т.д. Ну разок справа по прямой.Блок шипом класный. Справа тоже ничего. Но если бы нападающий играл серьезно, то в вашем случае блок гладкой это утопия. Ошибок по плоскому шипом дофига и завышенных и за стол и в сетку. У обоих С подачи он вас обманывал через раз на третий и получал высокий мяч. Вы его нижним с имитацией бокового "с руки" правда. Последнее очко вообще за стол. Плоский мяч он видел. Он его топсом не могет. Замах, как по запилу, и потом локоть задрал, чтобы мяч прижать и движение больше вперед. Типичная техническая ошибка. Хотя может и рефлекс играть по нижнему. Но техническая ошибка на лицо.
Впомнил про уровень моего партнера. Он топсы возвращает класической подрезкой и справа и слева. Может технические ошибки есть и не попадает местами, но он успевает. от стола отойти и сыграть.
Т.ч разговаривать мы все мастера.
Ну понятно-нападающий играл не серьезно.
И если ты не увидел-это еще не значит,что их не было.
Ты Санек еще молодой и поспешный-было написано-сугубо тактика.И зачем мне было от стола уходить если все за стол???
http://www.youtube.com/watch?v=X8xy4Exo ... re=related
Здесь другая тактика.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Mybedy писал(а):Когда нападающий идет на замах для топспина, то любой защитник уже должен занимать направление и свою зону. И очень быстро.

На видео видно, что Осирис при замахе нападающего остается стоять на том же месте, на прямых ногах... Любой тренер по защите даже комментировать не будет. Это просто отсутствие какого-либо чтения соперника, чтения игры, элементарных навыков защиты, то есть, отсутствие игры в защите как таковой.
С Саньком все понятно.Ну а ты кто такой? Типа темная лошадка или тренер?
Ну нет защиты как таковой и что дальше?Никто не претендовал на звания защитника,но я себе думаю,что Санек может и набрал бы очей 5-6,а ты навряд ли.
Я везде пишу ковыряла играющий от защиты.
Защитников ты учишь.И на все мои обзоры пишешь то,что они наносят вред твоим воспитанникам,потому как вместо того,чтобы учится играть,то они ищут новые шипы ,описанные в обзорах. Сила.Или я что-то неправильно сказал?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Вполне согласен с "ковырялой". Так будет честно по отношению к тем, кто читает эти обзоры и смотрит такое видео. Этого собственно и добивался.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»