Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Специально просмотрел второй клип-ты Санек посчитай сколько ты очей выиграл своим типа сметающим топсом. Именно этим элементом. Ошибки ,сопли и пр выигрышные очки в счет не берем. Первые пять мячей вообще в сетку.
Тогда о чем речь?Не хочу быть занудой,но как защитник я это вижу. И тогда очень трудно воспринимаю слова про тычки и сметающие топсы. И типа кажется.что защитник не очень уверенно принимает, а тут и справа и слева у нападающего все идет на ура. Красиво.Но выхлопа то нет? Или я не прав? Это я к тому,что знания как правило есть у многих и многие знают как играть по защите.Но есть рефлексы и наигранность-вот они и срабатывают. И еще есть типа знания,но для игры с конкретным челом. А попадаешь под другую схему и все сыпется. Со всеми так происходит и со мной тоже,когда попадаю под незнакомого защитника. Хорошо,если разобрался в первой партии, а то так до конца ине понимаешь,когда ковыряле проиграешь вдрызг.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sanek писал(а): Я просто пытался сказать, что с разными можно играть по разному.
Воистину :)
Если какой-то уникум сметает чуть завышенный или даже на уровне сетки длинный кач - давать ему короткий, потом периодически длинный с разным вращением.
Как правило процент попаданий не должен превышать 50-60 даже на антитопсе.
Надо самому спокойно считать, тут больше нервов "Как это, блин, у стрелка так прёт", которые разлаживают собственную игру с последующими завышенными мячами. Положительная обратная связь.
Если же игрок уверенно тыкается по коротким - что имеет место в большинстве случаев - давать длинные подрезанные по углам, пусть топ-спином поднимает.
Последний раз редактировалось arbinada_com Ср окт 13, 2010 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 :D И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит? :D
Так что секретов никаких нет :D
Порадует.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):По поводу секрета-не понял. Как бы я в защите сам играю :D и кто как играет по тычку имею представление.Ну так уже лет 20.И лет 20 играю по защите сам.
Ну мелькает мужик в майке? И какое отношение он имеет к разговору? Ну типа там команда собралась неплохая? Верю.Но ведь не ихнее видео мы смотрим, а твое :D
Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 :D И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит? :D
Так что секретов никаких нет :D
Про мужика в майке - это я к тому, что по любительскому видео очень сложно судить, как чел. играет в защите. Оссобенно если ракурс с низко стоящей камеры. Там все мячи кажуться завышенными. Про тычки накаты и прочие фишки можно рассуждать долго. Очень многие, играющие шипами ведуться на имитацию нижнего вращения (типа срезка) а на самом деле плоскотня.. И тогда минимум завышенный мяч , а то и за стол. Даже подачи не берут. Вас послушать то можно одними тычками выиграть. Тоже похоже на привязку к конкретному игроку. Богатый технический арсенал, грамотно используемый - это хорошо. Но у вас как-то все категорично. Тычек и сразу в сетку или за стол.
Хотел бы посмотреть на тычек по длинной срезке. :lol:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

. Очень многие, играющие шипами ведуться на имитацию нижнего вращения (типа срезка) а на самом деле плоскотня
Тоесть ты имитируешь,а они ведутся? :D В смысле гладкой имитируешь запил? Сила.
О тычках это было к слову,тоесть к понятию сметаю. Потому как короткой игры защитник вообще не показал.Вот и все.Тычок сбивает с темпа и возвращает приходящее вращение.
Мы начали обсуждать то,что надо бы защитнику немного пожеще играть-и тогда тебе будет.... :D При всем его арсенале. Ты начал философствовать и преподавать начальную школу игры по шипам человеку,который 20 лет играет по шипам. И когда говорят-скажу по секрету-то имеют ввиду,что с другой стороны сидит полный неуч и это уже смахивает на легкую борзоту :D .Потому как ,Санек,если уровень игры одинаков,то защитник на порядок разбирается лучше в игре шипов.
Тогда где ты увидел категоричность мою.???Или мне молчать,когда ты мягко говоря не совсем прав в игре против защиты?
Да и никто не судит по любительскому видео сам стиль игры и умение. Но есть моменты,по которым можно определить по крайней мере отношение к тому,в чем чел учавствует.
Тоесть я вижу отношение игры и слов.
Например,найди различие игры вашей и данное на видео.
Сравни вашу концентрацию,внимание,аккуратность и пр.
Уровень играющих пускай будет 700 рос рейтинга,хотя он немного может и выше. Нападающий всю сознательную жизнь играет по шипам-лично его знаю. Защитник играет двумя шипами Спин пип и керл (крассный). Нападающий хорошо играет в активную игру,но на видео он почему-то уж очень смиренный. Почему бы это? Или он не знает о сметающих топсах :-)??А счет 2-2 и пятая партия.
Ну так я тебе отвечу-уровень немного повыше,чем у вас.
Хотя есть на ТТФ такие специалисты как Федкс и Фраер,которые скажут-тююю, да тут нес кем играть,да у нас самый крутой топс на форуме:-).А когда я спросил Сайтовский рейтинг (не росийски),то оказалось, что даже на сайтовых встречах не учасвтвуют :-).
Это все к тому,что есть вещи,которые видны даже на любительском видео и по ним можно судить,что чел разбирается в том,о чем говорит.А об уровне конечно судить сложно, тут согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=HFlhRSN6sPI
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Выступлю в поддержку Sanek.

На его видео четко видна атака по нижнему вращению.

На видео представленном osyris21 нападающий и защитник помоему оба уснули. Я даже не понял кто из них защитник , а кто нападающий.

О боковой составляющей топса и о серии хотя бы из двух нападающих элементов они исходя из этого видео даже не знают.
Типичный ветеранский возрастной теннис. Мягкость и плавность , отсутсвие резких движений, гадкий инвентарь

:D
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

В поддержку-это о чем?Что поддерживаете? Вы хоть разобрались о чем мы говорим? Хотел бы заметить мы не говорим о том,что тот кто сильнее бьет,тот лучше играет :D И не об четкой аттаке по нижнему. Мы говорим о классе игры.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):
. Ты начал философствовать и преподавать начальную школу игры по шипам человеку,который 20 лет играет по шипам. И когда говорят-скажу по секрету-то имеют ввиду,что с другой стороны сидит полный неуч и это уже смахивает на легкую борзоту :D .Потому как ,Санек,если уровень игры одинаков,то защитник на порядок разбирается лучше в игре шипов.
Филосовствовать мы начали оба. Никто и не оспаривает, что защитник лучше разбирается в игре шипов. Только есть еще игра против шипов. У нас вообще виртуальная игра начинается. Я тебе так, а я тебе эдак. А ты вот по такому не попадешь, а ты вот поэтому. Прикольно конечно.
А на имитацию запила ведуться все. Если защитники умеют маскировать вращение, то почему нападающие не могут? Могут.
А кто на видео нападающий?
:lol: Ну отпихиваються друг от друга из средней зоны два мужика на жутком мандраже. Тут уже уровень мастерства нападающего роли не играет. Да и защитника тоже. Правда у защитника в такой игре всегда преимущество.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Санек прав.
Отвечаю как умеющий сметать по плоскому. Если хорошо встал - любой тычок любой гадостью убивается в ход - причем лично мне лучше чтобы мяч был покороче чем на край стола...
Не дать встать финтами можно, но это другая история...
Уровень Виктора радует все больше и больше.
Скоро судя по всему порадует нас званием МС - первый на форуме. Коли 900 НАШИХ очков несет... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Санек прав.
Отвечаю как умеющий сметать по плоскому. Если хорошо встал - любой тычок любой гадостью убивается в ход - причем лично мне лучше чтобы мяч был покороче чем на край стола...
Не дать встать финтами можно, но это другая история...
Уровень Виктора радует все больше и больше.
Скоро судя по всему порадует нас званием МС - первый на форуме. Коли 900 НАШИХ очков несет... :D
Жаба душит?Что то не припомню,где я писал об своем уровне в очках.Хотя приблизительно его в Российских цифрах знаю. И есть видео множество ,где есть уровень игрока в украинском рейтинге и где я играю на уровне или выигрываю. И почему-то все на уровне не ниже 600. У Николая,которого ты вместе со мной назвал тыкальщиком - уровень пару очей не дотягивает до 750. Что тебе еще больше сказать-даже не знаю. Я не езжу на соревнования -вот и все. Тебе просто так и хоцца поднять вот эту тему. Поднимай на здоровье. Запишу тебе море видео тыкальщиков.отксерю их украинский разряд и будешь ты плохо потом спать-ка же так Осирис играет. Я все сказал.
Любой тычок можно убить,если знаешь с каким вращением он придет и если ждешь его и стоишь ногами. Но почему то с уровня 700 и выше со мной никто не убивает. Что за ерунда рассматривать тычок как сам элемент? Его тыкнуть можно в противоход,в пузо,набросить типа запила на ракетку коротко-и это можно сделать только шипом. Вот в чем вопрос.
Хотя если получается все смести-я очень рад этому.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):
. Ты начал философствовать и преподавать начальную школу игры по шипам человеку,который 20 лет играет по шипам. И когда говорят-скажу по секрету-то имеют ввиду,что с другой стороны сидит полный неуч и это уже смахивает на легкую борзоту :D .Потому как ,Санек,если уровень игры одинаков,то защитник на порядок разбирается лучше в игре шипов.
Филосовствовать мы начали оба. Никто и не оспаривает, что защитник лучше разбирается в игре шипов. Только есть еще игра против шипов. У нас вообще виртуальная игра начинается. Я тебе так, а я тебе эдак. А ты вот по такому не попадешь, а ты вот поэтому. Прикольно конечно.
А на имитацию запила ведуться все. Если защитники умеют маскировать вращение, то почему нападающие не могут? Могут.
А кто на видео нападающий?
:lol: Ну отпихиваються друг от друга из средней зоны два мужика на жутком мандраже. Тут уже уровень мастерства нападающего роли не играет. Да и защитника тоже. Правда у защитника в такой игре всегда преимущество.
Согласен.Но начали о защитнике,тоесть я говорил о том,в чем больше разбираюсь.Не больше ни меньше. На этом и остановимся.
Можно описать твою имитацию запила?
Запилом я понимаю отыгрыш с 2-3 зоны хорошим махом. Со стола-это срезка и особо там что-то симитировать не получиться.
Тоесть ты имитируешь движение и вместо запила идет более плоский? И этим ты дуришь защитника?Ну на шипы...?Можно с двух видео показать по времени,где этот момент,где ты симитировал сильный запил,а защитник шипом принял и пошел выброс,потому как плоский мяч?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):
Sanek писал(а):По поводу секрета-не понял. Как бы я в защите сам играю :D и кто как играет по тычку имею представление.Ну так уже лет 20.И лет 20 играю по защите сам.
Слушаю тебя и начинаю понимать,что ты еще очень сильно заблуждаешься. Даже по тычку. Дело не в том,что его нельзя отыграть,но вопрос куда отыграть? :D Или в сетку или за стол :D
Вот из этих слов я сделал вполне логичный вывод, что за 20 лет, вам не разу не попали по тычку. Поэтому по-секрету. Борзость не причем. :lol:
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):Можно описать твою имитацию запила?
Запилом я понимаю отыгрыш с 2-3 зоны хорошим махом. Со стола-это срезка и особо там что-то симитировать не получиться.
Терминологию не буду оспаривать. Срезка. Со 2-3 зоны не пилю. Это вполне ясно. Че с словам цепляться.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):
Sanek писал(а):По поводу секрета-не понял. Как бы я в защите сам играю :D и кто как играет по тычку имею представление.Ну так уже лет 20.И лет 20 играю по защите сам.
Слушаю тебя и начинаю понимать,что ты еще очень сильно заблуждаешься. Даже по тычку. Дело не в том,что его нельзя отыграть,но вопрос куда отыграть? :D Или в сетку или за стол :D
Вот из этих слов я сделал вполне логичный вывод, что за 20 лет, вам не разу не попали по тычку. Поэтому по-секрету. Борзость не причем. :lol:
Почему не попали?Попадают все время. Может мы о разных вещах говорим?
Ты делаешь срезку я тоже например справа режу,тебе плохо начинать-снова пилишь и смещаешься влево,чтобы со следующей пилки уже кинуть хороший топс,а я это тоже секу и не пилю шипами со стола,а мяч принимаю коротко С ПОЛУЛЕТА тычком и желательно в противоход или на закрытую сторону прямо на лопасть ракетки.Твои действия?Максимум отпихнешь срезкой.Но подхотовленный игрок-легким накатом набросом возвращает или легким флиппом.Это все на подсознанке заученное движение.
Тычок я делаю не так часто, скорее всего наброс-проводку в стиле Гилетко.
Тычок -коротко с полулета,тогда эффектно.
Тычокэто не выигрыш очка-это повторяю еще раз-порвать темп,не дать возможность выйти ногами и копусом на правильный удар и возможность несильного ответа. Зачем?Чтобы соперник поднял мяч и я его запендюрил.
Если рассуждать правильно-то все отвечается пробивается и накатывается. :D
А у тебя в тексте одна мысль-все сметаю.Не сомневаюсь.Такая у тебя манера игры.Вопрос один-сколько раз попадаешь. Я ведь не поленился посчитать.
Как то у нас разговор идет не о защитнике.Посему предлагаю уже завязывать.А то тут Роман снова будет правила нарушать и определять уровень чужой игры и унижать других игроков типа своим правильным и беспристрастным поведением.Мы уже это проходили. И потом всех увещевать,что кто-то первый начал. :(
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):Можно описать твою имитацию запила?
Запилом я понимаю отыгрыш с 2-3 зоны хорошим махом. Со стола-это срезка и особо там что-то симитировать не получиться.
Терминологию не буду оспаривать. Срезка. Со 2-3 зоны не пилю. Это вполне ясно. Че с словам цепляться.
Максимум могу предположить,что это наброс на шип сопернику,чтобы он завысил мяч.Гладкой вполне можно это сделать.Но это все от опытности защитника. При сильных вращениях у нападающего нет возможности делать такие финты.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»