Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Да уж - меня тоже удивило. Многие ДШ дают странный мяч в каче - вполне похожий на пил...
В том то и дело, что только похожий. Я не против, что можно создать нижнее ДШ. Но не настолько. По ДШ с кача основная ошибка - это скорее из-за недостатка нижнего на контрасте с пилом гладкой. При навыке кач ДЩ вполне сносится топсом. И за счет большой скорости пропилить такой топс сложно.Оссобенно если в печень.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поэтому когда я был маладой кмс - я шипы юзал либо только для пила топса, либо уж вертел когда перекачивал... :D
Но кстати - если качнуть ДШ нормально - а умельцы есть - снести очень непросто. Твой умеет так себе видимо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sanek писал(а): В том то и дело, что только похожий. Я не против, что можно создать нижнее ДШ. Но не настолько. По ДШ с кача основная ошибка - это скорее из-за недостатка нижнего на контрасте с пилом гладкой. При навыке кач ДЩ вполне сносится топсом. И за счет большой скорости пропилить такой топс сложно.Оссобенно если в печень.
Точно-точно. После длиннго шипа мяч идет "недорезанный". Его качать не надо, его надо сносить ударом на вылет - если шар достаточно высокий в точке удара.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну скажем так - такое умение - сносить чуть приподнятый РАЗНЫЙ кач плоскачом - редкость. Иначе я бы шипами бросил играть... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Ну скажем так - такое умение - сносить чуть приподнятый РАЗНЫЙ кач плоскачом - редкость. Иначе я бы шипами бросил играть... :D
Так же, как по плоскому мячу. Замах повыше. Движение больше вперед. На мяч не давить. И с наглой мордой, со все пролетарской ненавистью. Ничего сложного. Его вернуть затруднив второй топс сложно, а попасть нет.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
avaev писал(а):Ну скажем так - такое умение - сносить чуть приподнятый РАЗНЫЙ кач плоскачом - редкость. Иначе я бы шипами бросил играть... :D
Так же, как по плоскому мячу. Замах повыше. Движение больше вперед. На мяч не давить. И с наглой мордой, со все пролетарской ненавистью. Ничего сложного. Его вернуть затруднив второй топс сложно, а попасть нет.
Мысли твои нравятся-потому что играешь и думаешь.Но ты проецируешь все на своего сотоварища.Но на самом деле не все так просто.
С шипа идет садящийся мяч и с малой поступалкой-бить его надо очень грамотно.Если за стол мяч-тоже еще надо уметь накрутить несильно.Это надо годами играть по шипам,чтобы мгновенно реагировать на тычки,укоротки пр плоскую хренотень.
Вся описанная тобой механика возможна при первой резке шипом несильных ударов.Но дело в том,что посадка мяча все равно сложная и сильно пробить его не всегда получится-возможность ошибок велика. Да и что значит пробить?Это ведь не завершалка по плоскому?А остальное берется за милую душу.
Так что Санек схема подходит к конкретному случаю.Если попадется средний защитник КМС,то пролетишь сразу и быстро.Если не веришь-проверь на другом защитнике.
Хотя твои подходы и размышления очень понравились-потому как сразу начнешь ориентироваться при других вариантах.Игра с защитником дает очень много в плане думания и видения вообще игры,чувство темпа и пр.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Sanek писал(а):
avaev писал(а):Ну скажем так - такое умение - сносить чуть приподнятый РАЗНЫЙ кач плоскачом - редкость. Иначе я бы шипами бросил играть... :D
Так же, как по плоскому мячу. Замах повыше. Движение больше вперед. На мяч не давить. И с наглой мордой, со все пролетарской ненавистью. Ничего сложного. Его вернуть затруднив второй топс сложно, а попасть нет.
Есть-есть "умельцы" которые по подрезке даже сильно пиленой за кромкой стола просто "бесбашенно" вколачивают. А нормальный топс кинуть понятия не знают!
Благо если сетку при ударе не цепляют. Можно както подставить. А то до "нервяка" доводят, ты им подрезку вроде пиленную кидаешь и ждешь типа топса накрутки, а он в переломе тебе ба-бах справа- сетка -край стола. Или ба-бах по яй..ам или по коленкам. Блин приходишь после такой треньки весь в синяках по 5-ть копеек, а тут жена справшивает;" Дорогой, а где это то ты был?"...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

yurai писал(а): Блин приходишь после такой треньки весь в синяках по 5-ть копеек, а тут жена справшивает;" Дорогой, а где это то ты был?".
Юра, кто это у вас там такой специалист?
А жене можно сказать про новый метод шаротерапии :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Да вот есть некий Александр, молодой парень. Блин, подсказал ему на свою голову Плазмы-380-1,8 мм (которыми ты шарашил по завышенным) на Доске Тимо Бол карбон ОФФ. Он теперь такую игру странную ведет. На прошедшем недавнем турнире народу много попугал своими "хлопушками"...Если он осилит мло-мальски вращение справа, ну очень сложно будет с ним бодаться с непривычки, т.к. он очень резкий -реактивный в переходе с "тыкания" на удар.[/list]
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я и говорю - кто умеет, с тем сложно - тащить приходится сейвы. Но хвала аллаху - основная масса моего уровня начинает топсом - я пилю тензорным шипом и три раза из четырех в среднем потом ехидно улыбаюсь... :D
если среагирую! :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):[Но ты проецируешь все на своего сотоварища.Но на самом деле не все так просто.
С шипа идет садящийся мяч и с малой поступалкой-бить его надо очень грамотно.Если за стол мяч-тоже еще надо уметь накрутить несильно.Это надо годами играть по шипам,чтобы мгновенно реагировать на тычки,укоротки пр плоскую хренотень.
Если попадется средний защитник КМС,то пролетишь сразу и быстро.Если не веришь-проверь на другом защитнике.
Про КМС понравилось. Откуда такие выводы. У меня тренер защитник. По ветеранам дофига че выигрывал на ПФО. Его все Поволжье знает. Выигрываю. Мы сним часто на пивко зарубаемся.Флакон партия. Я в плюсе. И схема там другая. Шип справа, слава гладкая. Но на право шипом он мне не дает.Его Геннадий должен знать. Они в одном возрасте играли. Антонов Юрий звать.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Правильно не дает))) Если сметаешь...
Там есть ДВА уровня вверху - не откидывать по скидке с твоего пила нападающего шипами - иначе сметут. В лучшие годы я где-то на нем был.
И слеующий - уже ТАК этими шипами откидывать чтобы не смели или самому поддавливать ими или гладкой. Это уровень Кругликова - МС без натяжек...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):
osyris21 писал(а):[Но ты проецируешь все на своего сотоварища.Но на самом деле не все так просто.
С шипа идет садящийся мяч и с малой поступалкой-бить его надо очень грамотно.Если за стол мяч-тоже еще надо уметь накрутить несильно.Это надо годами играть по шипам,чтобы мгновенно реагировать на тычки,укоротки пр плоскую хренотень.
Если попадется средний защитник КМС,то пролетишь сразу и быстро.Если не веришь-проверь на другом защитнике.
Про КМС понравилось. Откуда такие выводы. У меня тренер защитник. По ветеранам дофига че выигрывал на ПФО. Его все Поволжье знает. Выигрываю. Мы сним часто на пивко зарубаемся.Флакон партия. Я в плюсе. И схема там другая. Шип справа, слава гладкая. Но на право шипом он мне не дает.Его Геннадий должен знать. Они в одном возрасте играли. Антонов Юрий звать.
Снова привязка к конкретному челу.Я ведь не говорю,что ты не сможешь сыграть. Просто слова сметаешь-не будет.С теми защитниками,что я играю-там просто невозможно сметать после шипа (если конечно не завышен).Да и после меня КМС ы не очень сметают. Я вообще простой мяч стараюсь не срезать на конец стола,а ближе тычком или делаю проводку сбросом.Там отскока вообще высокого не предполагается и мяч просто сходит со стола.Прием получается активный,первым номером и нападающий часто ошибается по вращению ,чтобы вообще отыграть.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Я просто пытался сказать, что с разными можно играть по разному. Не получиться по шипу, получиться по гладкой. И все равно плоский мяч с шипа сметается топсом, даже если низкий. На то он и топс чтобы сесть на стол с низкого мяча. И если не на вылет - то по месту, а потом на вылет.)))
По секрету. Тычки шипом даже топсить не нужно. Они накатываються вполне. Мяч то на тебя летит.Даже еслии скользкий на столе. И вообще, с определенного уровня выигравает тот, кто не даст напасть на вылет и сможет себе этот вылет организовать.
ЗЫ: Там на видео мужик мелькает, в желтой футболке. На первый взгляд играть вообще не умеет. И понятия нижнего нет вообще. Совсем нет. Он его и не делает. А российскиго рейтинга ветеранского имеет за 600 очков. И это при том, что играет один турнир в год.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Sanek писал(а):Я просто пытался сказать, что с разными можно играть по разному. Не получиться по шипу, получиться по гладкой. И все равно плоский мяч с шипа сметается топсом, даже если низкий. На то он и топс чтобы сесть на стол с низкого мяча. И если не на вылет - то по месту, а потом на вылет.)))
По секрету. Тычки шипом даже топсить не нужно. Они накатываються вполне. Мяч то на тебя летит.Даже еслии скользкий на столе. И вообще, с определенного уровня выигравает тот, кто не даст напасть на вылет и сможет себе этот вылет организовать.
ЗЫ: Там на видео мужик мелькает, в желтой футболке. На первый взгляд играть вообще не умеет. И понятия нижнего нет вообще. Совсем нет. Он его и не делает. А российскиго рейтинга ветеранского имеет за 600 очков. И это при том, что играет один турнир в год.
По поводу сметать-к топсу вообще не относится.Сметать-это когда завершалка вообще-то и ее трудно брать. А если топс-то это разговор ни о чем. Я то думаю-слово то какое использует.Типа ты играешь топсом,а остальные парятся. Мне чем побольше топсов-тем лучше.
По поводу секрета-не понял. Как бы я в защите сам играю :D и кто как играет по тычку имею представление.Ну так уже лет 20.И лет 20 играю по защите сам.
Слушаю тебя и начинаю понимать,что ты еще очень сильно заблуждаешься.Даже по тычку. Дело не в том,что его нельзя отыграть,но вопрос куда отыграть? :D Или в сетку или за стол :D
Ну мелькает мужик в майке? И какое отношение он имеет к разговору? Ну типа там команда собралась неплохая? Верю.Но ведь не ихнее видео мы смотрим, а твое :D
Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 :D И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит? :D
Так что секретов никаких нет :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»