Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Mybedy писал(а):А я тоже раньше не понимал видео с украинскими ветеранами, то ли защитниками, то ли нападающими. Но если взглянуть с позиции судей фигурного катания, все становится на свои места. Артистичность, высокий и длинный полет, академичность, плавность и неторопливость - впечатление, что египетские сфинксы наконец проснулись и решили поиграть в теннис.
По просмотру обоих роликов Майбеди +1 :D
"Нападающий" подает длинную под право. Получает ДЛИННО себе под право - "защитник" пилит по опускающемуся - причем с КШ непилено так уж бЯзумно. И скидывает...
6.0 за артистичность!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):"Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит?
Так что секретов никаких нет "
Это ТЫ написал?
Тогда какие ко МНЕ предъявы? И к Санек? :D
Я написал.Но не надо планку тянуть к 900,потому как програю.Но написал правду. Есть еще момент-на соревнованиях надо больше учавствовать,потому как там не в свою игру играю,особенно со слабыми.Этот ньюанс надо убирать.И еще-как-то долго привыкаю к сопернику,а это очень плохо.Надо сразу все просекать и играть свою игру. Кстати мой напарник Николай,сразу распишет,где у кого дырка,где и куда надо играть. И тупо будет это делать на соревнованиях. Вот где класс и этого на видео не покажешь.
А я вхожу в раж и просветление мозгов начинается поздновато.
И обьяснить молодым почему они проиграют и быстро очень тяжело,ведь у них супер топс. :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Mybedy писал(а):Вряд ли начинающий, по российским меркам играет на 700, а если трико синее снять, то еще 50 можно добавить.
Он для вашего 700 очень поспешный и с мячом быстро расстается. А это верный признак ,как ни крути.Я видел его игры-вяжет игру,но слабо. А если простая игра топс накат-то да может уделать. Он на этом даже коротком видео по рваному темпу плохо играет,все в бой стремится :D, мяч часто сходит.
Это именно те вещи,что и выдают класс.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Не.. не прощю... :oops: Вроде и народ тоже так и повелся с твоих слов :oops: И по игре "лысых" там нет..
:shock: Признайся сразу... :D
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai писал(а):Не.. не прощю... :oops: Вроде и народ тоже так и повелся с твоих слов :oops: И по игре "лысых" там нет..
:shock: Признайся сразу... :D
Ну так там по срезке видно ,что шипом срезает-как кистью доворачивает по разному на разных шипах.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Уже не вечер. Странно как-то. А вот последние два шара выигранные игроком слева (в смысле слева по видео) мне видятся по другому...И перед этим эпизодом тоже... Шипом вроде так "низя" в принципе...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а): Не с молодым а более зрелым,но так себе начинающий первый разряд
http://www.youtube.com/watch?v=wOXafWniXmo
Все кто с ним играл-просто на глазах седели.
Я попросился им посудит в финальной встрече (не в этой).
Жалко мужик не выезжает со Львова.Есть чему у него поучиться.
Шиповик - это Ковалевич, как я понял?
Движения у него правильные - приятно посмотреть. Пауза имеется.
Поле видит, отдает вроде под атаку, а неудобно.
Насчет 700 очков не знаю, но на 14 французский класс - вполне играет.
Ну, и класс партнера явно пониже, что не дает раскрыть игру.
Записи финала нет?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это клипы с двух разных соревнований. В финал он вышел во втором клипе.Просто мы все играли и максимум в перерыве сняли.
Шиповик Ковалевич,уважаемый человек.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sanek писал(а): У меня тренер защитник. По ветеранам дофига че выигрывал на ПФО. Его все Поволжье знает. Выигрываю. Мы сним часто на пивко зарубаемся.Флакон партия. Я в плюсе. И схема там другая. Шип справа, слава гладкая. Но на право шипом он мне не дает.Его Геннадий должен знать. Они в одном возрасте играли. Антонов Юрий звать.
Да, уж, видал его игру - но с ним не играл. Вроде просто играет... С виду. Но все по месту и не удобно - то толкнет то тыкнет. И тащит шар хорошо. Если его одолеваешь - силен ты друг, силен. Я по игре - если и уползу - то только чудом и на "коленках"... Бог даст - может с ним в следующем году пересечемся...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai писал(а):Уже не вечер. Странно как-то. А вот последние два шара выигранные игроком слева (в смысле слева по видео) мне видятся по другому...И перед этим эпизодом тоже... Шипом вроде так "низя" в принципе...
О Юрий.Как много вы еще узнаете о шипах... :D
Как плавно бьет керлом и резко бьет Спин пипом. Я б его целый день смотрел. Жаль мало записали его. Если у него стыбзить пару элементов-тоже игра в гору пойдет.
Чтоб не быть голословным приведу свое видео с одним кажись КМС ом. Важно то,что он играет сутками с 4 мя разными защитниками,которые и КМС ы и иже с ними.И один антиспинщик есть.Тоесть ни в какой песочнице такого расклада нет-а тут целый набор.Играй себе по шипам и учись. Ну кажется-ему и карты в руки. Ан нет.Что и видно по видео. Он себе стоит,да и я особо не напрягался в передвижении.А удар у него очень мощный. Ну так я решил от стола не уходить и брать измором. В первой партии выиграл,но потом на балансе проиграл встречу.Поменял сдуру шипы перед игрой. Но суть не во мне-а как с новым человеком нападающий теряется.
Прошу прощение за жест.
http://www.youtube.com/watch?v=BSs_2DdKMZ0

http://www.youtube.com/watch?v=7pbM0qFK2Bk
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):свое видео с одним кажись КМС ом
По данному конкретному видео - до КМСа далеко, максимум на 11-12 класс, что примерно равно новоиспеченному перворазряднику (чтобы не показалось обидным - я сам еще не успел добрать до 11 класса за 2,5 сезона, начав с "нуля" и прибавляя даже по +100-150 очков за сезон - такова система).
Возможно в других играх твой соперник согнет ноги, начнет двигаться и серийно атаковать, тогда визуально класс можно будет поднять.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Неправда - он согнул ноги! Один раз - когда верхний маятник подавал. :D
И вообще - через лево лишком много атакует - против шиповиков это не очень полезно. На примере Минакова разных возрастов.
Видео очень непоказательное - лысый не старался ни грамма...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):свое видео с одним кажись КМС ом
По данному конкретному видео - до КМСа далеко, максимум на 11-12 класс, что примерно равно новоиспеченному перворазряднику (чтобы не показалось обидным - я сам еще не успел добрать до 11 класса за 2,5 сезона, начав с "нуля" и прибавляя даже по +100-150 очков за сезон - такова система).
Возможно в других играх твой соперник согнет ноги, начнет двигаться и серийно атаковать, тогда визуально класс можно будет поднять.
Там фамилия есть-посмотри в укр рейтинг.Всего делов.Он хорошо играет,но не движется.Ты так рейтинги любишь.Сейчас на 700 у него кажись..Да и не то как он играет-он каждый день по шипах играет.О чем и была речь.Это к ответу Саньку о смене соперника.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Геннадий писал(а):Да, уж, видал его игру - но с ним не играл. Вроде просто играет... С виду. Но все по месту и не удобно - то толкнет то тыкнет. И тащит шар хорошо. Если его одолеваешь - силен ты друг, силен. Я по игре - если и уползу - то только чудом и на "коленках"... Бог даст - может с ним в следующем году пересечемся...
Ой, только не надо скромничать. :lol:
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

osyris21 писал(а):Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 :D И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит? :D
Так что секретов никаких нет :D
Если мне Тоня Савельева дает отгрызть пару партий, а Яна Носкова у Тони больше 15 очков за 3 партии вообще не набирает, я наверное невообразимо крут?. То, что на земле херова туча народу играет гораздо лучше меня и моего партнера - это я в курсе. И не испытываю иллюзий, из-за того, что игрок гораздо выше классом позволил пару партий выиграть. Это НИЧЕГО не значит.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»