Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Вот как чудненько Последняя китайская просьба действует :D
На форуме конструктивное обсуждение пошло :!:

Mybedy, согласен на все 100.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не согласен с Майбеди.
Элементов не больше никак. Если Кайдзен применить. :D
Просто:
1. Все по-другому
2. Хрена получается при обучении в группе.

Этих двух пунктов хватает чтобы отрубить 95 процентов тренеров от 10 процентов детей. Причем наглухо.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Интересно , если апробированная метода подготовки защитников. Не на словах и пальцах, а описанная буковками и примененная на практике с примером конечного результата :?:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня есть)))
Ну скажем когда играясь с человеком раз в недельку перед большим теннисом - через пару лет понимаешь что надо просто тупо увеличивать объемы - база уже есть. Слева пил, справа перекрут... И неплохой прием моих подач шипами...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Защитники как раз РАНО дают результат. Если появляется кадет-защитник, да с шипами, в его возрастной группе он практически всегда "в первых рядах". Юные нестабильные и "глюпые" еще атакеры с защами не справляются.
Тренировать защитника легче, чем нападающего. Вот тренировать универсала - да. значительно сложнее.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

Олег, помнишь ты про Илью Канунникова писал? Типа малой, все метет со стола... я тогда в лиге его выносил на раз. Папа его просил с ним поиграть, я ему сказал, что нужно по шипам натаскивать, а то мало мыслей в головке. Что вы думаете? На последней лиге он меня вынес 3:1... натаскали малого таки.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Если позволите...Почти от нападающего "перлы"...Супер защитник может получиться из супер нападающего. Две треньки играл с КМС в возрасте 15-ти лет дав ему мой инветарь...Ну типа вообще не привычный. Доску Деф с шипами и гладкой. Он так переворачивает стороны, что вообще не видно. По факту получилось он играл одной стороной -гладкой!?!?! И "ржали и плакали" над полетом шара всей скамейкой...Но по факту МАКСИМ всех просто развел. А вот с привычной доской Мазе офф+ и Тенержи -64 не смотря на убийственные топсы справа происходила некая борьба даже с пожилыми- кривоногими и криворукими пенсами...Хотя конечно он всех добивал "нахх" но уже не так уверенно...
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

yurai писал(а):Супер защитник может получиться из супер нападающего.
+1
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

yurai писал(а):Супер защитник может получиться из супер нападающего.
Появился повод проверить данный тезис! Вчера случайно узнал, что Гена Закладный начал играть в защите. Нужно проследить за его успехами. Обычно он находился в 10-15-ти рейтинга.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

yurai
Это ты про Мартюшева что ли? А второе свое дарование, Артема Двойникова , Фунтиков к вам не привозил?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Да, Мартюшев Максим. Они сейчас в Ухте живут. И при УГТУ Володя секцию ведет.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Отыграли командное первенство города. Вроде неплохо держались, вышли из подгрупп и в первом финале сразу же первой игрой попали на молодежь - влетели три ноль...- и сразу в результате этого поражения по сетке скатились к борьбе за пятое место. В результате стали пятыми... :( Молодежь заняла второе, проиграв в жестокой борьбе команде мастеров, играющей в высшей лиге - проиграли 3-2. Рубилово было ого-го какое... Накал страстей!
Кстати, попался мне снова тот товарищ, которого я заставлял в прошлый раз на соревнованиях менять ракетку (играет Стига Клиппа, настолько стеклянной, что были проблемы даже у мастера спорта, с недавним рейтингом за 1000... Сыграли 1-3! Придираться я к нему не стал, поскольку дал себе слово не бегать и не проверять инвентарь, а просто, как и в прошлый раз без вариантов выиграл его. А заодно и второго топсовика из их команды. Но разговор я затеял не к тому... А вот к чему - к рейтингу. На сколько он объективен... Представьте такую картину: товарищ с рейтингом перворазрядника выносит 3-1 действующего мастера спорта с соответствующим рейтингом... И также напрягает второго мастера спорта в жестокой борьбе уступив 1-3. А другой товарищ с рейтингом перворазрядника выносит другого мастера спорта 3-0. Вот вам и рейтинг - ведь мастера спорта не бывшие, а вполне реальные с трудом выиграли 3-2. Рейтинг ни о чем... Сам я за весь турнир проиграл 2 встречи - одну пареньку - говорили что он мастера выполнил, но по уровню игры хороший КМС точно. И вторую проиграл тому мальчику - "перворазряднику" который вынес мастера спорта... Обе встречи проиграл в достойно, 1-3, в борьбе. :D И еще -
Приходилось так долбить, не поверите: оторвался даже короткий шип! Ладно длинные рвутся за неделю, но как меня угораздило оторвать короткий?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий
Рейтинг является объективным показателем на множестве сыгранных матчей.
Для единичных встреч рейтинг дает только оценки вероятностей исхода. Такая оценка "не работает" для нескольких случаев: новый игрок без рейтинга, игрок, набирающий рейтинг после долгой паузы, игрок травмирован, болен и т.п..
Все это, конечно, надо учитывать.
Лучшей системы на сегодняшний день не существует.

В данном конкретном примере если игрок с рейингом 500 будет регулярно обыгрывать игроков с рейтингом 900, то очень скоро его рейтинг станет тоже 900.
Если не будет, то так и останется "перворазрядником", а МС - мастерами. Единичные результаты - необъективный показатель.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Стига Клиппа - стеклянную видел и Радикал тоже. Проблемная штука...
Правда, мне кажется, что если у МС за 1000 рейтинг, то он и такое г**** должен выносить на раз...
Дальше из рассказа не понял, Вы сказали счет 1-3 - значит Вы проиграли? И сразу после - "а просто, как и в прошлый раз без вариантов выиграл его. А заодно и второго топсовика из их команды". Так все же как Вы сыграли со "стеклянным КШ" и другим топсовиком?
ЗЫ Короткий - мб несильно об угол чиркнул самым концом шипа? Или надломившийся был?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а): В данном конкретном примере если игрок с рейингом 500 будет регулярно обыгрывать игроков с рейтингом 900, то очень скоро его рейтинг станет тоже 900.
Если не будет, то так и останется "перворазрядником", а МС - мастерами. Единичные результаты - необъективный показатель.
А если парень не участвует в рейтинговых соревнованиях? И второй, кстати - тоже! Где им набрать рейтинг?
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»