Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

osyris21 писал(а):В поддержку-это о чем?Что поддерживаете? Вы хоть разобрались о чем мы говорим? Хотел бы заметить мы не говорим о том,что тот кто сильнее бьет,тот лучше играет :D И не об четкой аттаке по нижнему. Мы говорим о классе игры.
Вы допустим меня тоже не поняли :D

Тем более разговор от названия темы ушел в сторону и скатился к утверждению, что защитник на видео плохо играл.
Дальше идут советы как лучше ему защитнику играть. А защитники с уровнем КМС берут в защите почти все мячи.

Автор темы (как я понимаю) абсолютно правильно говорит, что любые пассивные мячи независимо от вращени с шипов можно убивать первым ходом навылет. Это проверено мною при игре с Мигаловым.

Видео, которое вы привели не показывает высокий класс защитников или нападающего. Можете привести пример игры одного из этих ветеранов против молодого атакующего 1р или КМС ?
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Давайте завязывать.Я это уже где-то слышал по поводу молодых. Нападающий-реальный КМС кажись 44 лет и молодых перворазрядников прибирает конкретно.Читаем внимательно текст-нападающий быстро присмирел,потому как опытный и играет против двух шипов.
Типа я должен показать вам высокий класс защитника с видео?И нападающего?Тогда вопрос-а зачем?
Самое смешное-у меня есть такое видео.
Но я бы хотел знать-кому я показываю. Потому как у меня есть подозрения и они не безосновательны.
Бить по клаве и писать все что угодно-такое право дает интернет всем.И так далее по тексту.
Тема закрыта с моей стороны.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Самое смешное-у меня есть такое видео.
А мне было бы интересно посмотреть.
Предыдущее видео с двумя ветеранами тоже понравилось. Вроде как медленно со стороны кажется, а на самом деле игра идет тонкая.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):Самое смешное-у меня есть такое видео.
А мне было бы интересно посмотреть.
Предыдущее видео с двумя ветеранами тоже понравилось. Вроде как медленно со стороны кажется, а на самом деле игра идет тонкая.
Игра действительно тонкая в прямом и переносном смысле.
Что видимо и хотел сказать "osyris21"... Я тоже при просмотре видео испытывал смешанные чувства-очучения, типа , а ктоже более активно играет в нападении, хотя подспудно было видно что игрок слева (по ходу записи) нападающий. Похоже игрок с двумя шипами более был напряжен своим инветарем и боролся он не тока с оопонентом но еще и с самим собой и инвентарем. Наверное в другом матче с другим соперником он выглядел бы более "красноречивей", в смысле более раскованным и соответсвенно "видеогеничным". Класс данных игроков выше одназначно чем у автора темы и его визави. Тут я с "osyris21" солидарен, хотя со многими его высказываниями не очень согласен в силу не восприятия или не включения той или "волны".. в смылсе не совпадения вибраций "частоты" ментальных изъяснений...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Вот поэтому я много не пишу, а то думаешь одно, выразишь что-то не так и может получиться ляпсус :D
Автор темы показал игру свою по защите, ИМХО - нормальную, будь против него другого уровня и плана защитник - была бы другая игра и тактика.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

А я тоже раньше не понимал видео с украинскими ветеранами, то ли защитниками, то ли нападающими. Но если взглянуть с позиции судей фигурного катания, все становится на свои места. Артистичность, высокий и длинный полет, академичность, плавность и неторопливость - впечатление, что египетские сфинксы наконец проснулись и решили поиграть в теннис.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Про ветеранский теннис...и молодежный тоже.
Многим ветеранский теннис воспринимается однобоко...Я же его пытаюсь "впитать" многогранно (не в смысле граней стакана") :D А в смысле освоить и плавность движений с сильным накрутом слева справа и резкость ударов. Если нет тех или иных ударов в игре ветеранов на конкретном видео, не означает что их нет в арсенале того или иного ветерана. Это видение игры с конкретным соперником+с конкретным инветарем. Молодежь соответсенно играет динамичней и это правильно. Иначе не должно быть. В данной теме чуть смещены возрастные критерии в сравнении выполнения тех или иных элементов...Не в пользу более молодых.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Вот поэтому я много не пишу, а то думаешь одно, выразишь что-то не так и может получиться ляпсус :D
Автор темы показал игру свою по защите, ИМХО - нормальную, будь против него другого уровня и плана защитник - была бы другая игра и тактика.
Ну так я и хвалил-мне лично на том уровне понравилось. Подход у Санька правильный-так и писал,что сразу прочувствует с другими.Чтоб срыва не было,когда в руки ветерану попадет :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai
Тот кто с шипами-играет слева :-).Справа чистый нападающий.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):
osyris21 писал(а):Самое смешное-у меня есть такое видео.
А мне было бы интересно посмотреть.
Предыдущее видео с двумя ветеранами тоже понравилось. Вроде как медленно со стороны кажется, а на самом деле игра идет тонкая.
Не с молодым а более зрелым,но так себе начинающий первый разряд
http://www.youtube.com/watch?v=wOXafWniXmo
Все кто с ним играл-просто на глазах седели.
Я попросился им посудит в финальной встрече (не в этой).
Жалко мужик не выезжает со Львова.Есть чему у него поучиться.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

"osyris21" Ну ты совсем запутал!? Хотя я про нападающего верно вроде написал!? И че, у него оказывается с двух сторон шипы!?!?!? Или я текст и видео на "ирвите" читаю или ты так мысль излагаешь!? :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Осирис21"
Те с кем я играю на сок каждый день имеют рейтинг ваш российский например от 700 до 900 И расхожусь с ними 3-2 и даже выигрываю. Тебя это утешит?
Так что секретов никаких нет "
Это ТЫ написал?
Тогда какие ко МНЕ предъявы? И к Санек? :D
Последний раз редактировалось avaev Ср окт 13, 2010 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"А на имитацию запила ведуться все. Если защитники умеют маскировать вращение, то почему нападающие не могут? Могут."
Еще как!
на этом и проигрываю - а не на пиле по топсу.
Санек +1.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

yurai писал(а):"osyris21" Ну ты совсем запутал!? Хотя я про нападающего верно вроде написал!? И че, у него оказывается с двух сторон шипы!?!?!? Или я текст и видео на "ирвите" читаю или ты так мысль излагаешь!? :D
Нападающий справа заросший. Слева защитник лысый.
Юра,это как раз тот момент,когда шиповик видит игру шипами :D .Мне почему-то все это ясно как божий день,даже не подумал,что можно попутать.
Уж прости.
Последний раз редактировалось osyris21 Ср окт 13, 2010 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Вряд ли начинающий, по российским меркам играет на 700, а если трико синее снять, то еще 50 можно добавить.
Последний раз редактировалось Mybedy Ср окт 13, 2010 9:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»