Игра по защите.

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

fedx писал(а):...Правда, мне кажется, что если у МС за 1000 рейтинг, то он и такое г**** должен выносить на раз...
Дальше из рассказа не понял, Вы сказали счет 1-3 - значит Вы проиграли? И сразу после - "а просто, как и в прошлый раз без вариантов выиграл его. А заодно и второго топсовика из их команды". Так все же как Вы сыграли со "стеклянным КШ" и другим топсовиком?
ЗЫ Короткий - мб несильно об угол чиркнул самым концом шипа? Или надломившийся был?
МС выиграл - просто он не ожидал такой хрени от накладки - кидает топс - то в стол, то за стол... Да в общем то и от игрока не ожидал такой прыти... После первой проигранной партии просто понял, что надо включить голову - включил и выиграл 3-1. Я же знал, какая накладка стоит у "клипписта" - и шансов не дал тому ни каких... :twisted: Так все же как Вы сыграли со "стеклянным КШ" и другим топсовиком? Выиграл обоих - не отдав ни сета. :D
По коротким шипам - изучил накладку внимательней - все верхушки шипов в игровой зоне - понадорванны... :cry:

PS. Вы немного невнимательно прочитали тот мой пост - я ведь там написал, что проиграл только 2 встречи... :wink: а не три или четыре...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а): А если парень не участвует в рейтинговых соревнованиях? И второй, кстати - тоже! Где им набрать рейтинг?
Если не участвуют, значит есть какие-то препятствия или нежеление.
ФНТР тоже не особо внедряет культурку в массы.
Это никак не отменяет того факта, что будучи участниками соревнований с обсчетом рейтинга, названные вами игроки имели бы объективную оценку, что весьма полезно даже для себя.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Названные игроки - студенты. У них нет спонсоров, которые бы их финансировали. Сами они еще денег не зарабатывают - живут за счет родителей. Да и вообще зачем им рейтинг? Они без него могут выигрывать - скажем так, показать класс игры... ФНТР - занята выбиванием денег с людей, вслед за шераркой с его никчемными запретами. Им, также как и шераре, дела нет до спортсменов - процветают личные дрязги функционеров да дележка откатов или еще чего нибудь. Если б им за воровство отрубали руки - все как один ходили бы без рук...
А как можно соотнести такое - у девушки Российский рейтинг выше местного?
Или такое - товарищ поехал играть в Башкирию на соревнования. Приехал, говорит - что у него там рейтинг теперь стал кандидатский. А местный - можно сказать никакой, ветеранского нет и российского тоже...
Да и вообще вступать в дискуссию не вижу смысла - я просто привел рядовой пример, каких наверняка множество... Вас я ни в чем убедить не смогу, потому-что "оттуда" все виднее лучше, чем отсюда, там все люди умные, а тут - безкультурье... Разговор опять перетечет в состязание по обмену колкостями. . :? Я просто привел реальные примеры. Говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Лучше увидеть реальные результаты соревнований, чем пустые теоретические выкладки...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А знаете, для меня класс игрока определяется не рейтингом , званием. разрядом. Исключительно местами, занятыми на соревнованиях. Желательно - призовыми. И не на всех соревнованиях, а на таких, которые собирают сильный и мотивированный состав. Если я знаю, что имярек чемпион или призер (причем обязательно - в личном турнире) первенства страны или победитель топа - этого мне достаточно. И мне тогда одновалентен его "объективный показатель на множестве сыгранных матчей". Ну и его разряд конечно тоже.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Системы нет, в этом проблема.
Системы для людей.
Я-то в системе играю, людьми и для людей созданной.
180 тысяч лицензированных участников, 5-6 уровней (лиг) уже на районном уровне - это не случайная выборка.
Если судить по победителям турниров, как север8 предлагает, то рука устанет записывать имена. Игроков уровня МС порядка 1,5-2 тысяч, КМС-ов - тысяч 7-8 наберется без проблем.
Можно, конечно, только на топ-50 страны ориентироваться. Остальные 180 тысяч минус 50 - "одновалентны" :)
Тренируешься с кем-то новым, первый вопрос: какой твой нынешний класс, прогрессируешь или нет, восстанавливаешь после перерыва и т.д.
Нормальный профессиональный подход с прозрачной историей и репутацией.
Потому и виднее.
Для тренерской работы кроме определенного класса нужен еще и диплом. Тренер стоит клубу денег, выплачиваемых из бюджета. Бюджет наполняется членскими взносами. Никаких непризнанных гениев из таежных лесов или дальних деревень, все прозрачно. Тот же Роман спокойно и давно получил бы лицензию и готовил бы несколько "хьюков" в каком-нибудь клубе для областного или национального уровня лиг. При мин.зарплате в стране 1200 евро.

P.S. Вчера отыграл матч во второй команде в первой лиге Д1, выиграли 20-0, т.е. все 20 встреч включая 2 парные. Прогнозируемая победа (не счет), потому что рейтинг членов их команды не выше. У нормальных перворазрядников, не имеющих практически никаких статистических шансов обыграть МС :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс окт 17, 2010 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Было бы интересно посмотреть игры этих студентво против действующих мастеров где они их выносят. Такое очень редко случатся с адекватными рейтингами.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sever8 писал(а):А знаете, для меня класс игрока определяется не рейтингом , званием. разрядом. Исключительно местами, занятыми на соревнованиях. Желательно - призовыми. И не на всех соревнованиях, а на таких, которые собирают сильный и мотивированный состав. Если я знаю, что имярек чемпион или призер (причем обязательно - в личном турнире) первенства страны или победитель топа - этого мне достаточно. И мне тогда одновалентен его "объективный показатель на множестве сыгранных матчей". Ну и его разряд конечно тоже.
Это точно! Я с вами полностью согласен!
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Никаких непризнанных гениев из таежных лесов или дальних деревень, все прозрачно - Франция по площади чуть больше маленькой Удмуртии и 6 раз!!! меньше Якутии. О чем речь?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Mybedy писал(а):Было бы интересно посмотреть игры этих студентво против действующих мастеров где они их выносят. Такое очень редко случатся с адекватными рейтингами.
О чем и речь. У всех ребят есть рейтинг ФНТР! А смотреть было очень интересно. Мы уже отыграли, но домой не ушли - смотрели, как ребята рубятся. Такая была интрига!
А по рейтингу - пожалуйста, наш местный:
594 против 924... или 568 против 895...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а): Никаких непризнанных гениев из таежных лесов или дальних деревень, все прозрачно - Франция по площади чуть больше маленькой Удмуртии и 6 раз!!! меньше Якутии. О чем речь?
Приезжайте поохотиться или порыбачить во Францию - познакомитесь с местными лесами и деревнями.
Я понимаю, что на любую проблему всегда можно отшучиваться в стиле "А у нас тайги много". Только проблемы-то от этого не решаются. При аварии поезда между Ленинградом и Москвой "скорая" добирается от ближайшей станции 2 часа. Это в регионе с самой плотной инфраструктурой.
Кому нафик нужна эта тайга кроме медведей, если на 300 км вокруг ни одной электророзетки, не говоря уже про газовую трубу - в РФ газифицировано только 30% населенных пунктов.
Давайте уж называть вещи своими именами - в России издавна людям разрешалось уходить на бросовые, экономически невыгодные для освоения территории и выживать на поселениях (Чи та, чи не та?). В итоге - огромные территории, формально принадлежащие государству, а фактически - местной фауне с островками человеческой жизни. Аляску после большой предпродажной подготовки умудрились втюхать американцам за деньги, чтобы просто так не бросать, как Калифорнию. Теперь и сшаньцы задаются вопросом - а надо ли нам Аляску содержать из федерального бюджета?
Геннадий писал(а):А по рейтингу - пожалуйста, наш местный:
594 против 924... или 568 против 895...
Если такое вдруг повторится, значит организация системы - фуфло, только и всего. Как в анекдоте - японской бензопилой по железной трубе.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com: Кому нафик нужна эта тайга кроме медведей, если на 300 км вокруг ни одной электророзетки, не говоря уже про газовую трубу - в РФ газифицировано только 30% населенных пунктов.

Есть у Крылова такая басня - "Свинья по дубом" называется. Там есть такие слова "...Вот так невежа в ослеплении клянет научные труды, не чувствуя что сам вкушает их плоды"...
Можно ругать тайгу, медведей, сидя в теплой комнате отапливаемой газом из этой тайги, на кресле сделанном из деревьев, выросших ,в этой тайге, и смотря телевизор из пластмассы, которую. изготовили из нефти, добытой в этой тайге... Список продолжать не буду.

Если такое вдруг повторится, значит организация системы - фуфло, только и всего. Как в анекдоте - японской бензопилой по железной трубе.

Рейтинг - неотрывная часть этой системы. Если система фуфло, то и рейтинг - фуфло. И с классом игрока он никак не увязан.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Так об чем речь. Система - фуфло. Отсюда все производные системы - рейтинги, разряды - тоже фуфло. Как говаривал один тренер - "я могу за неделю присвоить любой разряд, если понадобится". Так что нет смысла говорить о Франции,поскольку на нашем "постсоветском" пространстве система- фуфло. А как у вас - мы не знаем. Может, у вас система идеальная. А может - такое же фуфло, но с другой стороны.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а): Есть у Крылова такая басня - "Свинья по дубом" называется.
Ага, есть. У Эзопа - "Пешеходы и Явор", у Лессинга "Дуб и Свинья", у Лафонтена - "Виноградина и олень". Список продолжать не буду :)

35% мировой нефти добывается в Персидском заливе. На просторах РФ - 12%. Это просто иллюстрация к вопросу экономической целесообразности.

Интересная ситуация и с газом после чекистких закидонов 2008-2009 гг.
Изменение потребления и импорта газа в Европе в 1 квартале 2010 по сравнению с 1 кварталом докризисного 2008 года.
Потребление +5%
Импорт +4%
в т.ч. по странам:
Катар +408% (рост в пять раз)
Норвегия +29%
Ливия +12%
Алжир +1%
Россия -12% (снижение импорта из РФ)
Нигерия -43%

Геннадий писал(а):Рейтинг - неотрывная часть этой системы. Если система фуфло, то и рейтинг - фуфло. И с классом игрока он никак не увязан.
У Крылова есть и другая басня - "Мартышка и очки"...
Пока не научитесь очки считать, так и не поймете, то ли "перворазрядники"-переростки, то ли МС липовые.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс окт 17, 2010 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Уважаемый Сергей, что у нас система фуфло, но это наша система. И все ее недостатки нам известны и в дремучей тайге и на просторах тундры.
arbinada_com писал(а):Кому нафик нужна эта тайга кроме медведей, если на 300 км вокруг ни одной электророзетки
Ты забыл написать, что и теплого сортира на эти 300 км не найдешь. Ну не нравиться тебе Россия - ну и живи ты на здоровье во Франции, участвуй в правильных турнирах с правильным рейтингом. Очень прошу тебя, убедительно, не трогай мою Родину! Как писал Шевчук "Хоть она уродина, но она мне нравиться, хоть и не красавица". Разбирайся лучше в своей Франции с ущемлением прав мусульманских женщин, которым запрещают носить свои национальные одежды. Больше пользы может будет.
На сим заканчиваю.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

+1 к Михаилу.
Ясный фиг, что Франция теперь у него оплот законности, справедливости, социального равенства и правильного рейтинга.
Ну а Россия - диаметрально противоположна...
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»