Defense II, Matsushita Pro, Toccata Carbon Def

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Defense II, Matsushita Pro, Toccata Carbon Def

Сообщение arbinada_com »

Впечатления
http://tt.arbinada.com/node/74
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт мар 01, 2012 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

Спасибо за обзор!
Для меня очень полезно т.к. мучаюсь с выбором ракетки
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Ykrut
Я попробовал немного и чоп2 вместо текдрайва (обе на 1.7 мм), чоп2 будет помедленнее и контрольнее в короткой игре, т.е. даст возможность и покачать немного на столе. Но вот топ-спин из второй зоны будет проблематичен.
Завтра попробую его на разных партнерах :)
Что интересно, на такой мягкой и контрольной доске как деф2 неплохо играет даже простой текинесс чоп 1.5 мм.
Ykrut
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 3:22 pm

Сообщение Ykrut »

Спасибо буду ждать Ваше резюме по игре
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Мне тоже довелось поиграть этими основаниями. Дефом я играл довольно долго, Мацушитой - не смог вообще... Токкатой карбоном постучал не много - в принципе неплохо... для чистой защиты - быстровато. Но я иногда пилю шипами и на Стиге Карбокев... Правда не по ударам... И поэтому полностью согласен с мнением arbinada_com - деф2 получше будет из всех вышеперечисленных.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тут все от рук зависит. На жестком Гево Деф - вполне лично мне Октопус окс или Керл 1 мм - что по топсу, что в каче, что прием подачи.
И мяч - очень непростой...
А Матсуситой я не справлялся с тем же топсом очень заметно... Керлом даже, а уж Октопус - в небо сразу...
Теккинесоподобными я давно не играл толком...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

17-страничная (!) дискуссия на фр.форуме (http://www.tennis-de-table.com/forums/s ... 099-1.html, желающие могут почитать через переводчик гугля) в принципе подтверждает мои выкладки по Toccata Carbon Def: жесткая, контрольная, чуть более быстрее обычного дефа, то есть где-то ALL-, хороша в короткой игре и на средней дистанции, позволяет контратаковать.

Под ДШ на 1 мм губке типа керла подходит хуже, чем под вариант без губки (grass dtecOx наиболее часто встречался в предложениях, но реально им на токкате никто не играет, а вот Octopus Ox - есть), один товарищ уровня сильного КМС-МС (19 класс) успешно играет ей с ДШ Akkadi L1 0.6 мм и гладкой Haifu Shark II 2.0 мм.

Поскольку Ykrut ранее играл жесткой Барной и ДШ без губки, но в "классику", выбор токкаты с Akkadi на тонкой губке может оказаться интересным, т.к. grass dtec предназначен по сути для игры у стола.

Сам я akkadi не играл, но знаю, что играет ими швед Акерстрем (в "контраст" у стола) и наш форумчанин Михаил, было бы интересно от него узнать, подойдут ли они для пила из второй зоны.
Игрой имеющимися у меня ДШ/КШ на токкате я не сильно впечатлен - на твердую "четверку" и не более, но вот triple spin chop как будто создавался для этой доски.

По высказанным соображениям, могут подойти ДШ Accadi, или Octopus на тонкой губке.

P.S. Мир тесен. Вот обзор токкаты уже упомянутого мной выше товарища 19 класса, но на английском http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=13387&p=148438
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"grass dtec предназначен по сути для игры у стола."
Ну откуда ТАКИЕ утверждения? :)
И Аккади, и Бомб Талент, и Метеорит куда явнее для игры у стола чем ДТек.
Бомб Талент в оксе ваще беззубый уже из второго метра...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Ну откуда ТАКИЕ утверждения?
Чисто статистические, не претендующие на истину. На форуме очень много народу играет им в оксе и практически все в чоп-блоки у стола с единичным пилом (когда отгонят во вторую зону)
По токкате - я склоняюсь к октопусу для серийного пила. По простукиванию (в т.ч. об стенку с полутора метров) выглядит получше керла, не пробивается так легко, попробую сегодня попилить им.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Это просто означает что не очень квалифицированных тыкальщиков больше чем квалифицированных пильщиков)))
Причем - благодаря эре стекла в том числе...
Интересно - куда дальше пойдет развитие?
Для классики важнее объемы работ и менее важно природное чувство размера удара...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

У меня Аккади L2, они отличаются от 1, шипы L2 без насечки и очень хороши для игры у стола. Играл ими в варианте ОХ на Xiom AIGIS , но лучше получается на Firewall от доктора. Мега запила, как говорит Роман, из дальних зон нет, но возврат вращения приличный, на столе - даже очень неприятный для соперника. Метеорит близок по свойствам. ДТек ОХ - не для игры блоками.ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Продолжение
http://tt.arbinada.com/node/74
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт мар 01, 2012 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Продолжение там же
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт мар 01, 2012 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»