Рейтинг и класс игрока. Проблемы Российского рейтинга

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Нужен ли рейтинг?

Нет, не нужен, есть результаты соревнований
1
5%
Да, нужен, он дополняет результаты соревнований
10
50%
Да, нужен, а результаты соревнований вторичны
3
15%
Особое мнение - укажите, плз, в посте
2
10%
Что такое рейтинг?
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить
2
10%
Да, нужен, он рассчитывается по результатам всех соревнований и является по сути усредненным результатом за все время
2
10%
 
Всего голосов: 20

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Тут в одном из постов была затронута тема "значимости" спортсмена в абсолютном выражении, Например, Ма Линя. Разумеется Ма Линь значим. Но как по мне, то сто крат значимее тот неизвестный китайский тренер, которые подарил нам Ма Линя. Который влюбил "китайчонка Ли" в теннис, дал ему уверенность в себе, поставил технику. Вообще, я считаю самыми значимыми людьми на земле - УЧИТЕЛЕЙ.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

аrbinada_com: Опять неправильные формулировки... Опять пытаетесь запутать народ и поймать на противоречиях в логике? Напрасно.
Мнение одно и оно такое:

Уровень игрока не зависит от рейтинга. Расчетный рейтинг может выступать как количественная мера класса/уровня игрока при условии, наличия достаточно репрезентативной выборки в пределах закрытой системы формирующей этот рейтинг.

Вот это уже не промежуточный итог.

Отсюда следствия:
1. Чем выше класс игрока, тем выше может быть его рейтинг.
2. У игрока высокого класса высокого рейтинга может не быть.

Пример - сегодняшний Вальднер.

Если верить вашим утверждениям, то Вальднер - игрок довольно посредственный, поскольку рейтинг его - относительно невысок... Я думаю, всем очевидно, что это утверждение полный бред.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

arbinada_com писал(а):неопределено понятие "уровень класс/игры", поэтому и обсуждать пока нечего
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sever8 писал(а):Тут в одном из постов была затронута тема "значимости" спортсмена в абсолютном выражении, Например, Ма Линя. Разумеется Ма Линь значим. Но как по мне, то сто крат значимее тот неизвестный китайский тренер, которые подарил нам Ма Линя. Который влюбил "китайчонка Ли" в теннис, дал ему уверенность в себе, поставил технику. Вообще, я считаю самыми значимыми людьми на земле - УЧИТЕЛЕЙ.
Поддерживаю вас!
Я знаю как плохой учитель убил у мальчика все желание учиться и сделал из него хулигана и драчуна и как хороший учитель сделал из этого двоешника и хулигана, сидящего на задней парте - отличника и человека стремящегося к знаниям!
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):
arbinada_com писал(а):неопределено понятие "уровень класс/игры", поэтому и обсуждать пока нечего
Сами с собой уже общаетесь? Ну-ну. Успехов на этом поприще.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

mick писал(а):[ Хорошо, Скорпионс были включены, а не классика - я сделал погромче. Ну и 20 минут чтения про знойную Флориду Джона Макдональда под Скорпионс в пробке - это и было счастье. :D Тогда я этого не заметил. :D
А я почему-то не могу слушать классику из наушников. Пробовал - не греет. Может, наушники поменять?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Геннадий писал(а): Я знаю как плохой учитель убил у мальчика все желание учиться и сделал из него хулигана и драчуна и как хороший учитель сделал из этого двоешника и хулигана, сидящего на задней парте - отличника и человека стремящегося к знаниям!
Хм, чем-то смахивает на автобиографическое... Угадал?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Угадал...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Геннадий писал(а): Джим писал - в штатах стоит 7 долларов посчитать рейтинг.
В России - больше 1000 руб.! Зарплату наверно сравнивать тоже нет смысла - Осирис уже писал об этом.
Нет, не совсем так - 7 долларов - это за каждый турнир (правда, вне зависимости от того в скольки категориях в данном турнире играешь - играй хоть сто матчей за два-три дня). Членство в USATT стоит 40 долларов в год, 20 - для школьника-студента. Можно за 100 долларов купить членство для семьи (2 взрослых, 2 ребенка), а можно за 400 долларов купить пожизненное членство, чтобы больше никогда ничего не платить (за исключением турнирных сборов, конечно).

В России кажется годовое членство стоило 1800 рублей - может сейчас подешевело, я не знаю...

Но мне кажется что главное не совсем в том, сколько это стоит (хотя и согласен, что смешно иметь членский взнос примерно равным или даже большим чем в Штатах, при этом имея среднюю зарплату по стране в 4-5 раза ниже... примерно) - важно еще что ты за это получаешь. К сожалению средний российский игрок в НТ живущий скажем в Кемерово, Воронеже или Уфе или Омске получает за это возможность (теоретическую) сыграть в 1-2 рейтинговых турнирах в год (я говорю о турнирах до которых он может доехать без того чтобы тащиться день а то и два в поезде; о самолете речи конечно нет - можно и до Москвы долететь). Плюс к этому, не знаю как теперь, а раньше рейтинги публиковались два раза в год, что прямо скажем не вызывает особого уважения.

Именно поэтому я и написал что надежда одна - в децентрализации официального рейтинга. Но надежда эта - слабенькая. Поэтому народ и переходит на коммерческий рейтинг типа ОР РТТФ в Москве. Хорошо бы конечно, чтоб вся любительская Россия постепенно в эту систему влилась.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Геннадий писал(а):Мнение одно и оно такое:

Уровень игрока не зависит от рейтинга.

Значит может быть игрок, у которого низкий класс и высокий рейтинг. Приведите пример такого игрока в мировом рейтинге (или в Российском) и больше никто не будет спорить с вами.
У вас много слов и ни одного значимого факта, кроме инопланетянина и доморощенного нефтекамского рейтинга.
Геннадий писал(а): 2. У игрока высокого класса высокого рейтинга может не быть.

Именно об этом я писал, но вы назвали мои утверждения пустой игрой слов. А это были законы математической логики, в применении к нашему спору.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Новый:
У вас много слов и ни одного значимого факта, кроме инопланетянина и доморощенного нефтекамского рейтинга.
Инопланетянин - это математическая статистика, новый, а доморощенный нефтекамский рейтинг - это рейтинг, заметьте, хотьвы его и назвали "доморощенным"!
У вас Новый - тоже нет фактов.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Геннадий писал(а):Новый:
У вас много слов и ни одного значимого факта, кроме инопланетянина и доморощенного нефтекамского рейтинга.
Инопланетянин - это математическая статистика, новый, а доморощенный нефтекамский рейтинг - это рейтинг, заметьте, хотьвы его и назвали "доморощенным"!
У вас Новый - тоже нет фактов.
У меня есть факты - например, первая десятка мирового рейтинга. Теперь ваш черед привести факт...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

JimT писал(а): надежда одна - в децентрализации официального рейтинга.
Я тут покопался в официальных документах ФНТР и выясняется, что не так страшен чёрт как его малюют :lol:
1. Почему всем так хочется именно Российского рейтинга? Почему бы не удовлетвориться региональным? В Положении о классификации игроков настольного тенниса по рейтингу
http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... nav_id=126
четко указано, субъект РФ может сделать свое Положение, не противоречащее Российскому и флаг в руки - получай рейтинг, а при выполнении 2.2 данного Положения можно спокойно смотреть свой рост и во всероссийском масштабе :D
2. Есть еще один документ - Новые требования ЕВСК по настольному теннису
http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... nav_id=126
Если в нем внимательно покопаться, то получается, что теннисист не выезжая за пределы своего региона мог спокойно расти до уровня КМС, при выполнении определённых условий, указанных в данных документах.
ИМХО исходя из вышеизложенного можно сделать определённые выводы:
- ФНТР своими документами пошла на децентрализацию рейтинга, хочешь иметь региональный - имей, хочешь большего - плати больше и тоже имей :D К примеру до последнего года в Коми расчет республиканского рейтинга стоил, если не ошибаюсь 400 рублей, он же являлся ежегодным годовым членским взносом в федерацию для взрослых, по студентам и детям не помню.
- Отсутствие или наличие рейтинговых турниров и соответственно местного рейтинга напрямую зависит от федераций НТ субъектов федераций, городов. Их деятельности или бездеятельности.
Вот так коротенько.
PS. Не в коем случае не хотел выставлять ФНТР мягкой и пушистой, но корни надо искать на местах. ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Это точно. У нас региональный рейтинг тоже считается. Также и в Татарстане и Башкирии. Другое дело что по этим рейтингам игроков не посеять в сетке по нормальному...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

А в чем причина невозможности?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Игра»