Перепалки / военное положение

Предложения, замечания и отзывы о работе конференции DEF (кроме личных вопросов к администрации, их следует решать только в Привате или по e-mail).
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Перепалки / военное положение

Сообщение Cy-27 »

Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и дано право на конечное решение ЛЮБОЙ подобной проблемы Администрацией сайта.
Считаю, что подобная проблема на данный момент есть.
Я не могу и не хочу лично контролировать действия модераторов и всецело полагаюсь на них.

К сожалению, в результате перепалок, профессиональная экспертная группа нашего сайта распадается. Очень не хочется ее терять.

Оперативно принять меры не удалось, нам минус.
Правила приняли все совместно. Пенять теперь не на кого.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Странно всё это. Особенно насчет "географически удаленных". Я читаю (иногда и участвую) ряд форумов самой разной направленности. В большинстве случаев модераторы как раз - самые географически близкие и авторитетные специалисты в области, охватываемой форумом. Они держат "руку на пульсе", они знают и понимают больше о наших реалиях. Чем географически удаленные.
Насчет троллинга - любой переход на личности, даже в виде невинного вопроса ( типа - кто ты по специальности или откуда ты) - модераторами жестко пресекается.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Перепалки / военное положение

Сообщение osyris21 »

Cy-27 писал(а):
Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и дано право на конечное решение ЛЮБОЙ подобной проблемы Администрацией сайта.
Считаю, что подобная проблема на данный момент есть.
Я не могу и не хочу лично контролировать действия модераторов и всецело полагаюсь на них.

К сожалению, в результате перепалок, профессиональная экспертная группа нашего сайта распадается. Очень не хочется ее терять.

Оперативно принять меры не удалось, нам минус.
Правила приняли все совместно. Пенять теперь не на кого.
Андрей.это ведь классика поведенческой функции.И я об этом писал-если Админ и модератор,то нехрын участвовать в обсуждениях и притом яростных. И правила придуманы для всех и для того,чтобы защитить тех же форумчан. А то на тебе-если ты не уберешь пару фраз,то я на тебя наеду.Убирай сам те пару фраз,если ты админ, а за наезд при близком гео положении можно еще и по фейсу получить.
Тебе нравится наезд?Мне не нравится. Арбинаде не нравится и многим.
Это ж что за условия-или я или он? Я что домой к кому то пришел?Кто создает этот сайт и форум? Все мы.
Какие меры Андрей?Будешь постоянно стоять с средством для тушения?
Да на любом сайте бывает горячо и разговор Гены и Арбинады,меня и Арбинады шел вполне почти в рамках. Если что-можно закрыть тему. На то и форум.Люди разные.люди невоспитанные :-) или воспитанные в меру.
Проблемы всегда в том,у кого повышенная власть и выражения-а что ты мне сделаешь? Мой сайт. что хочу ,то и делаю.
Всем привет.Не пропадать же такому хорошему ресурсу. Если есть вопросы-в личку могу и отвечать,а так уж извините. Все мои материалы ищите на других ресурсах и у Сыпачевского.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Мне исренне жаль, что создалась именно такая ситуация в принципе из ничего.
Наилучший вариант - это "белые флаги" с обоюдных сторон. Затем рукопожатия, и хорошое застолье с размышлениями о бытие. Ну и в церкву сходить, мало ли бес попутал?

"Но - покуда живу, никому не мешая, не встревая в бои, не плывя за буи, - мне осталась надежда. Одна. Небольшая. На нее лишь одну упованья мои. Надоело искать оправданья фальстартам и держаться за древки привычных знамён... Я умён - по обыденным чьим-то стандартам. По высоким стандартам - не слишком умён. Ну а значит - не всё так печально и тускло, и финал постановки не так уж и скор: я не знаю, о чем говорил Заратустра и не знаю, о чем промолчал Кьеркегор...." (это не я)

(Кьеркегор: Толк в жизни понимаешь только потом, но жить приходится сначала ).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я как и Дмитрий - могу найти массу причин завязать с Кондопогой. Ну хотя бы потому что могу перестать быть независимым экспертом.

По поводу Осирис - моя позиция неизменна.
Ругань руганью - а его тяга к эпитетам, ложным сравнениям, разводкам, введению в заблуждение и диагнозам порождает очень жесткие мои реакции и ненужную трату нервов.
Началось все с диагноза Арбинаде, кстати.
Я предложил вполне конструктив ему - почистить свое говно самому - очень помогает меньше сорить в дальнейшем. Ну или оказаться на месте своих оппонентов - так как давить на болевые точки я умею не хуже.
Чистый эксперимент - любой другой либо ушел бы сразу как Арбинада, либо почистил бы.
Осирису нужна война. Поэтому он ее и начал.

Нам с ним НЕ НАДО быть вместе.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я - за мир.

1. Мысль - сделать модераторский экаунт отдельный и доступ к нему всех модеров - вынесение наказаний обезличено.
2. Сделать разделы для каждого эксперта отдельно, где они являются полными хозяевами ( Не выходя из рамок общих правил?) по примеру раздела Романа Аваева.

------------
Рецептов общих нет, для каждого проекта получается свое и переболевают одним и тем-же все по-разному.
Что сказать - команда она команда и есть. Хоть в интернете хоть в жизни.
без терок не обойтись.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а):Нам с ним НЕ НАДО быть вместе.
Сухой остаток.
На данный момент Осирис ушел
Арбинада ушел
Мик уходит
Аваев уходит.
...
Форум и сайт крутиться будут - трудов и мыслей наших вложено очень много. Не пропадут.
...

Руки чешутся зачинщиков в ридонли на пару месяцев отправить.
но после драки кулаками не машут?
...
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нифига - если Осирис уходит, я остаюсь.
Невзирая на возможные причины.
Лично меня окончательно сбесила не ругань -война с ним в спецом отведенной теме - а начавшиеся метастазы по ВСЕМУ сайту.

Насчет того что команда и без меня-ушедших достойная - согласен на все сто...

Кстати - в предыдущую разборку один солидаризировавшийся с Осирис товарищ ушел. Осирис спокойно вернулся...Что-то мне это напоминает...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

На Арбинаду точно был "наезд" не понять из-за чего и для чего. Уф... Чето ажно грустно- плохо стало..
"Знать бы где упадешь-соломки бы подстелил"
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если про мое предупреждение - то понятно за что. Я ведь ничего не стер из взаимных эпитетов их с Геннадием - можно почитать...

А вот от Осириса - да, я не понял ЗАЧЕМ он это сделал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Все к чему - не гоже модераторам препираться
по алгоритму действовать нуна - ссылка на правила - наказание.
Так проще всем.

Хочется пофлэймить... желание понятно. Но что, за это модеров наказывать? Заведите для флэйма отдельный ник))) главное что не анонимно.

Можно для флэйма отдельный подфорум завести, где дозволено всё)))
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

mick писал(а):премодерация в каких-то форумах
на сайте я могу такое сделать. На форуме... по-моему, механизма нет.
+ прикинь какие это затраты времени.
Мы все люди занятые. Отдельного человека нанять?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

" смотри ,кто это ?- это ? так это космические мудазвоны ,...... хмм , пропала планета :cry: " .... 8)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

То есть когда мне пишут в авторском обзоре или комменте что я лох и какое-то фуфло народу подсовываю - я не могу спросить "А ты кто такой?" :D

Кстати - я уже ДАВНО выражаю либо личное мнение, либо даю ссылки на других специалистов. Именные.
Давно не оцениваю уровень по видео, во всяком случае - первый.
Чего и всем желаю. :!:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

spaceballs )))
космобольцы)))

На самом деля я уже писал про статистику - ругаемся четко весной и осенью.
может обострения такскзть?
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «О конференции DEF»