Перепалки / военное положение

Предложения, замечания и отзывы о работе конференции DEF (кроме личных вопросов к администрации, их следует решать только в Привате или по e-mail).
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а):я не могу спросить "А ты кто такой?"
как модератор - нет.
действуешь по алгоритму.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

mick писал(а): "Запрещается строить аргументацию в споре на недостаточном уровне оппонента - предупреждение и бан в случае повоторения."
Предлагаю. Можно да. Вообще запретить какую либо аргументациию в свою пользу, на основании чего либо, кроме собственных знаний и умений. Типа я прав потому, что вот такой-то игрок, писатель, историк и т.п. могет, сказал или написал. Т.к. знаю кучу людей, которые не очень умеют играть в НТ. Но разбираются в нем хорошо. Таких правда мало. А вот тех, что играть умеют ооочень, а ни хера не понимают много. Т.е. они конечно разбираются в тактике и стратегии, но применительно к своей колокольне. А уж в инвентаре кроме Брайса, других слов не слышали.
Т.е. все предельно просто. Подумал-сказал-объяснил почему так. И все. Свои аргументы кончились - рот закрыл. Фразы про уровень и кол-во лет игры в НТ не аргумент.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Надо правила высвечивать при каждом заходе на сайт!

Надо поставить прогу на автозамену на перлы типа: "ты хто такой" - "уважаемый", "да пошел ты" - не соблаговолите ли о мудрейший"...
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Премодерация возможна. когда есть график смен для модераторов. Но поскольку все модераторы данного форума - люди крайне занятые другими "нагрузками" - нереально.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):То есть когда мне пишут в авторском обзоре или комменте что я лох и какое-то фуфло народу подсовываю - я не могу спросить "А ты кто такой?" :D

:
Проще: желтая карточка. С намеком на красную. Модератор по определению - лицо неприкосновенное.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Sanek писал(а):
mick писал(а): "Запрещается строить аргументацию в споре на недостаточном уровне оппонента - предупреждение и бан в случае повоторения."
Предлагаю. Можно да. Вообще запретить какую либо аргументациию в свою пользу, на основании чего либо, кроме собственных знаний и умений. Типа я прав потому, что вот такой-то игрок, писатель, историк и т.п. могет, сказал или написал. Т.к. знаю кучу людей, которые не очень умеют играть в НТ. Но разбираются в нем хорошо. Таких правда мало. А вот тех, что играть умеют ооочень, а ни хера не понимают много. Т.е. они конечно разбираются в тактике и стратегии, но применительно к своей колокольне. А уж в инвентаре кроме Брайса, других слов не слышали.
Т.е. все предельно просто. Подумал-сказал-объяснил почему так. И все. Свои аргументы кончились - рот закрыл. Фразы про уровень и кол-во лет игры в НТ не аргумент.
+100!!!
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

yurai писал(а):правила высвечивать при каждом заходе на сайт!
да вы взвоете все сразу!
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я свою позицию высказал в топике про правила... http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic ... c&start=90

Sever8:
...Странно всё это. Особенно насчет "географически удаленных". Я читаю (иногда и участвую) ряд форумов самой разной направленности. В большинстве случаев модераторы как раз - самые географически близкие и авторитетные специалисты в области, охватываемой форумом. Они держат "руку на пульсе", они знают и понимают больше о наших реалиях. Чем географически удаленные....

Согласен.

******************************************************
avaev писал(а):
То есть когда мне пишут в авторском обзоре или комменте что я лох и какое-то фуфло народу подсовываю - я не могу спросить "А ты кто такой?"

Sever8:
Проще: желтая карточка. С намеком на красную. Модератор по определению - лицо неприкосновенное.
********************************************************

Согласен. Желтая карточка.

Насчет ухода Арбинады - это его право. Но я точно не собираюсь уходить - несмотря на то что отношу себя к пострадавшей стороне (кто не понял - см. правила сайта и историю вопроса).
Забанят - ну что-ж, такова судьба. Я надеюсь, что за период общения на сайте никому ничего плохого не насоветовал...

Небольшая ассоциация: В шторм корабль дал течь и с него побежали, вместо того чтоб попытаться выплыть всем вместе.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

mick писал(а):...Не знаю, как справлюсь...Плюс есть планы наконец поднять падающий...Лена, ау! ...
А ты уверен что Леночка - особа женского пола? А то ведь может так оказаться, что из за интернетовской обезличенности может вообще опуститься...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Sever8 писал(а):
Sanek писал(а):
mick писал(а): "Запрещается строить аргументацию в споре на недостаточном уровне оппонента - предупреждение и бан в случае повоторения."
Предлагаю. Можно да. Вообще запретить какую либо аргументациию в свою пользу, на основании чего либо, кроме собственных знаний и умений. Типа я прав потому, что вот такой-то игрок, писатель, историк и т.п. могет, сказал или написал. Т.к. знаю кучу людей, которые не очень умеют играть в НТ. Но разбираются в нем хорошо. Таких правда мало. А вот тех, что играть умеют ооочень, а ни хера не понимают много. Т.е. они конечно разбираются в тактике и стратегии, но применительно к своей колокольне. А уж в инвентаре кроме Брайса, других слов не слышали.
Т.е. все предельно просто. Подумал-сказал-объяснил почему так. И все. Свои аргументы кончились - рот закрыл. Фразы про уровень и кол-во лет игры в НТ не аргумент.
+100!!!
Согласен частично. Я тоже стараюсь не участвовать в темах, в которых обсуждают топспины гладкой или дикий запил... :D
Вот эта фраза противоречит логике:
Т.е. они конечно разбираются в тактике и стратегии, но применительно к своей колокольне. А уж в инвентаре кроме Брайса, других слов не слышали.
Ведь простой пример разрушит весь ее смысл - игра Щетинина. Он великий мастер игры подрезкой в защите. Как он будет играть, если ему дадут по Брайсу? И что, он не понимает в топспинах ничего? Но никто ведь не будет сомневаться в верности его суждений (ну на нашем уровне), а вот Самсонов скажет - да что ты Женя в топсах понимаешь? Сиди и молчи в тряпочку...
Как бы мы не хотели уйти от уровня - у нас ничего не выйдет... Мы можем абстрагироваться от рейтинга, но от уровня понимая игры, инвентаря и накладок - никак. Поэтому я и написал, что согласен с этим утверждением.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну вот - конструктивное решение принято.
Кстати - справедливо - Осирис - гуру у Сыпачевского, и я туда не лезу. Так как двух "активных"- много.
На прочих где меня уже нет - свои гуру. Пользователь может ВЫБРАТЬ его устраивающего объяснятеля просто на отдельном ресурсе. Даже новых плодить не надо.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Сейчас покурочу форум и добавлю возможность отправлять пользователей в ридонли модераторами.
Получится - удачное решение для остужения накала. Но все в рамках правил.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На рыболовном ругани почти нет. Тоже коммерциализирован в меру. Просто обсуждение дб конструктивным...
Сергей сам на всех неплохо набросился.)))
Эпизод с Вальднером меня очень поразил...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

avaev писал(а):
Эпизод с Вальднером меня очень поразил...
Это в зависимости как подойти к этому вопросу, если скрупулезно подойти к этому вопросу, что и делал Сергей оценивая нынешние результаты Вальднера, то,ИМХО, он абсолютно прав. Но Вальднер великий теннисист и , ИМХО, такая оценка в отношении его просто не корректна.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Вальднер, как игрок высокого класса может перед соревнованиями поднять свой уровень игры до конкурентного - но не рейтинг... И это он не раз доказывал на соревнованиях.
А об этом как раз и речь: не рейтинг определяет уровень игры Вальднера, а Вальднер определяет величину своего рейтинга, принимая (или не принимая) участие в разных рейтинговых соревнованиях ИТТФ.
Если я уберу фамилию "Вальднер: и напишу попроще:
Не рейтинг определяет уровень игры спортсмена, а уровень игры спортсмена определят его рейтинг. Я писал так, и так считаю с самого начала нашего спора о рейтинге.
И еще немного о Вальднере - говорить что он не конкурентоспособен в Швеции - это не корректно, поскольку в 2006 году он был чемпионом Швеции из 3-4 года не мог разучиться играть в НТ.

На Олимпиаде 2004 года в Афинах 38-летний Ян-Уве Вальднер подтверждает свой мировой класс: по ходу турнира одерживает победы над Ма Линем и Тимо Боллем, уступив в полуфинале будущему олимпийскому чемпиону из Южной Кореи Рю Сен Мину. На начало 2004 года он был 28!!! в рейтинге ИТТФ!
Т.е налицо не соответствие рейтинга классу игры спортсмена.
И это на верху пирамиды! А что творится внизу - "черт ногу сломит"...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Ответить

Вернуться в «О конференции DEF»