О запретном

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

Ответить
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

mick, простите, но неужели Вы верите в бога? Это не в тему, конечно, просто интересно. Я всегда считал, что чем самодостаточнее человек, тем менее он склонен к религии. Вы основательно поколебали мою уверенность.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

mick писал(а):
albert писал(а):mick, простите, но неужели Вы верите в бога? Это не в тему, конечно, просто интересно. Я всегда считал, что чем самодостаточнее человек, тем менее он склонен к религии. Вы основательно поколебали мою уверенность.
Если и верю, то нестандартно :D Видимо, вел туманные речи, и так показалось :D Я бы сам не сказал, что верю. Также сложно сказать, что у меня какие-то хорошо определенные и продуманные взгляды в этой области. Я согласен, что самодостаточному человеку религия в том виде, как ее нам преподносят разные попики, не нужна. От флирта власти с православием вообще тошнит, причем, от обеих сторон.
Уже хотел уйти с темы...
Я еще в молодые 20-е своих лет (прошлого века и тысечелетия) удивлялся кому служат представители церкви Христовой.
На "парад" по разным поводам выходят в золоте нЕмереном и еще молодь им тащит "парчу" с км. длиною.!?!?!?!?
Кому служат представители церкви!!?!!?7 Золоту!!*!*
О чем речь...????
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Не зная о этом клипе, я уже отказался от просмотра кабельного ТВ и мне стало комфортней...Меня тошнит от сериалов типа "Албанец"...

http://www.youtube.com/watch?v=KpNj29WP ... re=related

А здесь проверьте чуть себя!

http://www.youtube.com/watch?v=EL9LgCSb ... re=related

Что бы было почестному...

http://www.youtube.com/watch?v=tUi9w55G ... re=related
Последний раз редактировалось yurai Вс ноя 28, 2010 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

почитайте книгу-"Вселенная.земля.человек"мифы и реальность.Автор-Неумывакин И.П-один из создателей космической медицины-уникальный человек.!В книге даны записи.полученный необычным человеком.генерал -майором в отставке.ныне покойным-Евгением Игнатьевичем Ливенцовым.Он много лет пытался достучаться до президента Ельцина и др.высших руководителях страны-предупреждая об опасностях-которые ждут всех нас и нашу планету Земля.То-о чем он говорил много лет назад-98-2000годы-сейчас начинает сбываться.В частности-аномальная жара-связана с измением наклонения Земной оси!Не стану пересказывать-кому интересно.купят и прочитают!Лично на меня-книга произвела сильнейше впечатление...Как мало мы знаем и насколько ошибочны наши представления о многом....
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Yurai, хорошие клипы, но...
По-моему, в клипах сильно передёрнули, помнить кучу энциклопедических знаний для жизни совсем необязательно.
Мы 90% этих ответов знаем, так как жили в это время. Большинство наших родителей жили во время второй мировой, родители родителей - во время первой и это, прямо или косвенно коснулось каждой семьи в нашей стране. В период нашей жизни скончался "великий кормчий" которому было подобно Солнце, запуск космонавтов, куча переворотов, казнь боевика ЧЕ... И потом, в то время не так много было телевизоров, две программы и по обеим то посевная, то уборочная, то запуск очередной ракеты, да и по радио две-три программы. Интересных событий было меньше вот и запомнили.
А сейчас всё что впихивается через "ящик" пролетает мимо на 95%, да больше, нажал на кнопку и переключился с информационно-познавательной на развлекательную. Да и по какому развлекательному каналу показывают Луи Армстронга?
Мне понравилась фраза из второго клипа в последнем ответе "...я точно не знаю ответа на этот вопрос, но я думаю..."
Вообще мне нравится наше сообщество, вроде все теннисисты, а какие думающие, всесторонне развитые люди, имеющие собственное мнение по многим вопросам.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Мне приятно, от того , что Вам интересно и познавательно!
Рад стараться... :roll:
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Передерг в клипах это нормально...Начинается включаться "поток сознания"...А не "зомбирование" в сериалах...
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

vladbar2007, хочу поспорить, Вы уж простите :oops: Сейчас как-то модны стали подобные панические настроения: глобальное изменение климата, аномальная жара, календарь майя, планета Нибиру и пр. и др. Про календарь и Нибиру не скажу, дождусь-таки 2012 года, а вот за аномалии климата поспорю. Как-то я их не наблюдаю, аномалий-то. Ну, постояла в июле жара в Европе, и что? А на моей памяти, годах в 70-ых, в июне выпадал снег. Не аномалия? Синоптики в ужасе: 100 лет такой жары не было! И что такое 100 лет в масштабах истории? Мы привыкли все равнять коротким человеческим веком, оттого и боимся. А ведь буквально 250-300 лет назад в Европе был малый ледниковый период, в Париже Сена замерзала, а в Петербурге строили Ледовый дворец. А 1000 лет назад викинг Эрик Рыжий, наткнувшись на Гренландию, назвал ее Зеленой страной, потому что льда там не было. Так что перемены климата были, есть и будут, и к ним не надо относится, как к чему-то аномальному.

Я, к примеру, не верю ни в глобальные катастрофы, ни, тем паче, в гибель человечества. Цивилизации, да, гибнут. Западно-европейская, к примеру, уже на пороге.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/text_0010.shtml

Посвящается гвардейцам танкистам 3 танкового батальона, 6 танкового полка, 90 танковой дивизии.
С отвагой, мужеством и честью выполнившим свой долг. Многие ценой собственной жизни...

"Новогодняя карусель".
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

mick, Вы написали: "должны служить людям, а служат золоту", я так понял, это не только про духовенство? Про светскую власть тоже?
В общем-то я согласен, должны-то они должны... Но! Никакая власть людям служить не будет. Ни церковная, ни светская. ИМХО, конечно, но по моим наблюдениям и во власть, и в бизнес, и в бандиты идут люди одного типа. Не берусь навскидку сказать, какого именно, но они, зараза, похожи :evil: . И если бизнес прямо говорит: мне нужны твои деньги, если светская власть подобное подразумевает, то церковь тотально и бессовестно обманывает.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

albert писал(а):mick, простите, но неужели Вы верите в бога? Это не в тему, конечно, просто интересно. Я всегда считал, что чем самодостаточнее человек, тем менее он склонен к религии. Вы основательно поколебали мою уверенность.
Простите, что я тоже попытаюсь ответить...
Вы пробовали выяснить кто из великих мира сего был (есть) верующим?
Тяжело назвать таких людей как Эйнштейн, Ньютон, Паскаль, Планк слабыми и зависимыми людьми (несамодостаточными по вашей формулировке).
А список можно продолжать и продолжать... :)
Бетховен, Шекспир, Лев Толстой...

Удивительно другое, а именно, что многие из этих людей говорят, что достигли своих открытий благодаря Богу, Который и дал им разум и посетил откровением.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

vlad12, по поводу "кто из великих людей был верующим", было написано очень много и зачастую прямо противоположное, однако я придерживаюсь мнения, что, во-первых, это религиозность, а не вера (это принципиальное отличие), а во-вторых, эта религиозность- лишь дань условностям того времени.

Насчет же открытий и вдохновений благодаря богу... Меня бы убедил один-единственный факт. Если бы Бетховен увидел во сне таблицу Менделеева, или Лев Толстой написал "Лунную сонату". Так ведь нет: бог отчего-то вдохновляет на открытия только тех, кто всю жизнь над этим трудился.

Так ведь верующие и здесь узреют промысел божий: справедливость, мол. А по мне, ничего сверхъестественного нет: хотел открыть и открыл.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Аlbertu-zя-не спорю!Возможно это все-было всегда-аномальные жары.холода и прочее.жизнь индивидуума в телесной оболочке-слишком коротка....В этой книге-даны записи.которые Евгений Егнатьевич Ливенцов- получил от Высшего Разума!Заметьте-не от инопланетян.-от ТОГО-КТО УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ ВО ВСЕЛЕННОЙ!И в этой книге описано такое-чего человек-придумать просто не может!!!!Советую-прочитать...А 2012года-НЕ БУДЕТ,,,,имею в виду-всего того .что предсказано-не будет...
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

vladbar2007, а, может, дадите ссылку для скачивания книги? Я не нашел.

И еще. Чего ж Вы так мой ник уродуете... Ежели чего не так сказал, то извиняюсь...
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Да вроде я-правильно ник то Ваш написал...если ошибся-извиняюсь.В инете-нет ее-достаточно редкая-разбирают быстро...издательство-"Диля".сам -не сразу нашел...Если у вас в городе-нет ее-можно через инет заказать...Вселенная.Земля.человек. Мифы и реальность.Автор-И.П.Неумывакин-один из лучших врачей России.профессор.автор многих изобретений.рекомендую.хотя у многих она-скепсис вызываетСлишком непривычно все...у него кстати-много книг!!Рекомендую еще-Эндоэкология здоровья...Уникальный врач...Жаль-не работает больше..И возраст у него и -гонения на него.за его методы лечения!действительно спасал тех-кому официальная медицина-отказывалась помогать...был у него Цетр медицины-закрыли его..-увы!хотя скольких людей он мог бы спасти-того же -Абдулова.к примеру...жаль....
Ответить

Вернуться в «Флейм»