Замена инвентаря: все ли делаю правильно?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

дык про то и вопрос что и ТекиЧоп 1.0 и приведенные парой сообщений выше предположительно аналоги нужно заказывать, вот и интересуюсь что из списка обладает похожими свойствами, а что ближе к ТриплСпину.

ТекиЧопов разной степени убитости и обрезанности дома 4 штуки, 2 1.5 почти убитых, 1.7 и 1.9, а хочется попробовать что-то с другим названием, без бабочек на этикетке :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так все из списка с числом 40 - жесткое и под большой мяч. Так что заказывайте - но скорее всего список разочарований будет и дальше увеличен. К примеру Тибхар 40 - тонюсенький и мягкий топшит на довольно жесткой отнсительно Текичопа губке...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

тогда видимо надо попробовать тот который с приставкой Soft

На мой взгляд у ТриплСпина жесткая и губка и особенно топшит, а вот что-то с мягким топшитом на губке чуть пожесче ТекиЧоповской должно быть в самый раз, мне так кажется.
avaev писал(а):Так все из списка с числом 40 - жесткое и под большой мяч.
хмм, за счет чего же тогда в рекламных проспектах на этих накладках обещают вращение такое же сильное как со старым мячем, врут? :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я играл Тибхаром, там другое вращение чем у текичопа. Он в каче мяч не выбрасывает вверх из-за жесткости (что позволяет в кач больше вкладывать), и вполне пилит по верхнему. Ну его попробуйте. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

Новые вводные, но вопросы в общем-то старые :)

с прошлых записей:
Помучался с Defplay Senso - без души деревяшка оказалась, отдал детям,
затем немного поигрался с LKT Toxic 5 - интересная, контрольная, но слишком быстрая и вибрирующая, бррр
Еще есть Toxic 3, это шедевр!, мегаконтрольная, гнется, вращает, но под него всю игру ломать надо, оочень небыстрая и с характером, пока отложил.

В итоге доламываю уже еще одну Баррикаду:
Если на BH случайно нашелся и встал 999 999T-1 1.0, причем с ним история, он выпускается на двух совершенно разных губках, жесткой белой и мягкой желтой, последний легко пробивается и играет только на мягких основах, с жесткой это аналог Globe 999T, пил слева очень контрольный, подставка без проблем, накат хорошо и даже тоненький топсик на столе и у него хорошо получается.

то с FH есть вопрос:
хочется всего и сразу, и пилить и топсы кидать и на столе блочить, что уже перебрано:
Текинесс С, в толщине 1.5 пилит хорошо, топсит слабо, медленный
1.7, 1.9 - наоборот, серийно пилить сложно, слишком реагирует на приходящее и на сильных ударах с верхним вращением плывет, со второй-третьей зоны непоперестреливаешься, тоже медленный.
Dawei Inspirit 1.7 - довольно легко делать топсы в том числе и по подрезке, но в пиле частенько выплевывает, больше одного-двух раз не пилится и на силовых топсах выкидывает.
Текинесс D 1.9, если поначалу он мне не понравился, показался слишком ватным и тупым, то наклеив его почти через год от безысходности в нем нашелся изюм: пилит очень контрольно, но вращает вроде не сильно, несмотря на низкую траекторию именно по подрезке справа ошибаться перестали, верхние вращения тоже без мегавращения, но очень стабильно. Зато стал попадать плоским т.к. все стало очень линейно лететь, в общем технику ставить что пила что топса самое то, но соперникам играть со мной также довольно легко.

попробовал также Dawei 388A-4 1.5 - вроде и губка довольно жесткая на ощупь, но пробивается до доски при сильных ударах - неприятно.
Есть Imperial SuperSrike 1.5, подрезка летит сильная и контрольная, верхнее тоже вполне, подставлять на столе хорошо как и ТекинессД, но тонковат, пробивается, да и не в цвет он.

Чего хочется: чтобы и стабильно сильно пилить можно было и нападать периодически, и блок, подставка были на уровне,
как ТекинессD, но позацепистей или как Инспирит, но чуть подубовей.

Думается
1. Imperial SuperSrike 1.7 -1.9 вроде должен соответствовать
2. типа Испирит 1.7, но на губке пожесче
3. Может Sriver 1.7-1.9 какой-нибудь
4. Или даже Dawei 388A-4 1.9 или Globe 999T в толщине 1.9-Max попробовать.

Знаю что сумбурно, но может подскажете на Баррикаду на FH вариант универсальной накладки.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Инспирит Кватро жестче.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
explorer
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:05 pm
Откуда: Украина, Днепропетровская обл. , г. Павлоград
Контактная информация:

Сообщение explorer »

Возможно, как один из вариантов на FH-<<Giant Dragon Submarine >> в толщине 1,5-1,8мм ;<<XIOM Yanus DF>>1,5мм. :roll: :wink:
Blade:Sword 309 DEF +
BH/FH: PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) 1,8 red
FH/BH:ДШ " TUTTLE Autumn 3D" 0,8 blek


призрачно все в этом мире...истинно только неуловимое мгновение настоящего...
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

Giant Dragon Submarine, попробовал бы, только понять не могу где вы ее берете, ну не в европейских же магазинах заказываете, в наших и китайских стандартных что-то не находится.

Yanus DF - не тонковат будет в 1.5 ?
тем более что вес ракетки пока близкий к минимально-комфортному получается. Если потолще взять, в пиле угол отскока не сильно увеличится из-за увеличения скорости?

Инспирит Кватро - читаю что он еще и ощутимо быстрее простого Инспирита , страшно, но думаю попробую, спасибо.
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Янус-самое то в 1,5мм.Только играю я им на Айгисе от Ксиома.Баррикадой играл одно время-не понравилась.Айгис для меня самое то.Янус по моему мнению сегодня-лучшее для защиты.как замена ТэкинесуЧоп.Для меня-хороша всем.Прекрасный пил,кач на столе.перекруты из любой зоны.удары-как рукой кладешь,да и слева и справа топсом навылет-по удобному мячу с подачи-без проблем!Накладка Тензор и намного быстрее Тэк Чопа.Но конечно.надо подготовку иметь не ниже КМС.Брал после нее Тэк Чоп-тухлятина какая то,даже не понимаю.как я раньше то ей играл?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я довольно долго играл простым Инспиритом и Кватро. Последний - заметно жестче и ЧУТЬ быстрее. Но у китайцев высока вероятность флуктуаций экземпляров.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
gumanoidd
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:28 pm
Откуда: Минск

Сообщение gumanoidd »

с самого начала надо было пробовать Сривер L 1,9мм без переклейки на бензоклее
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Re: Замена инвентаря: все ли делаю правильно?

Сообщение Xayc »

Перечитал тут свою ветку, все мне советуют правильно [s]только бестолку потому что " поздравляю Шарик, ты балбес"[/s]:), поэтому спрошу еще:
Баррикада еще одна сточилась\разбилась ровно за год, всякое гибкое, тухлое и вибрирующее отложено в дальний угол, сейчас у меня быстрая жесткая невибрирующая основа MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) 980, скорось конечно после всего того что было высокая, но качество изготовления и номерность основы подкупает, ручка в руке лежит, поэтому хочется продолжить ей играть, если с шипами все более-менее, после Lion Claw(мне их стабильно на 3-4 месяца хватало, потом вылетают, правда я ими бью) на Баррикаде, на 980й Нептун особых проблем в привыкании не вызвал и радует, понятный, получается им все, то с гладкой снова проблемы, не могу понять чего ставить под в порядке приоритета: подрезку, пил, блок, плоскач, разовый топс:
- тонкие и мягкие вроде Текинесса С 1.5 и какого-то 999Т 1.0 на желтой рыхлой губке пробиваются до доски и по сильному топсу или накату пила не получается, отскакивает от деревяшки с характерным звуком, накат и топс тоже часто до доски пробивается, вращения создать не удается.
- толстая Субмарина 2.0 пилит очень стабильно по ударам любой силы, там губка говорят по волшебной технологии, но без сильного нижнего вращения, блочит уверенно, а накат и топс ей получаются некомфортно потому что по скорости не успеваю, а иногда срывается в сетку, но это скорее с непривычки, огрехи техники, и плоскач не особо идет, видимо пока мяч в губку впечатается, пока разожмется..
Пока больше ничего не успел попробовать.
Глобу 999 2.0 на 40градусной губке снял сразу же - скорость кошмарная, даже подставлять не успевал :)
Думается нужно что-то на средней губке(1.7 - 1.9), пилящее на жесткой основе, но при этом не сильно мягкое, чтобы плоским простреливать уверенно и до доски на ударах с вращением не сильно пробивалось.

В загашнике есть еще:
Giant Dragon Allround 1.8, на Баррикаде он был очень в тему, возможно и сюда встанет,
Суперстрайк, но он на 1.0 губке, и вроде все.
..Текинесс Драйв 1.8 или 2 полустертый вроде должен еще быть..

Вопрос даже не в том какую конкретную накладку ставить, а какого типа подбирать в принципе на жесткую быструю защитную основу для защиты?: что-то вроде Текинесс Драйва, Giant Dragon Allround в средней толщине или же с более жестким топшитм вроде ТриплСпинЧопа, CutMan, Yanus и прочих и забыть о навесном тоненьком топсе? из последних трех пробовал только ТриплСпинЧоп, и то на совсем других основах и восторга тогда он не вызвал. Да, основа тяжеленькая, вместо 80 заявленных ~90г, поэтому накладку желательно не тяжелую.
Последний раз редактировалось Xayc Ср мар 05, 2014 9:20 am, всего редактировалось 2 раза.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Замена инвентаря: все ли делаю правильно?

Сообщение avaev »

Давей Инспирит 1.5 простой. На 980 я его пробовал, играет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»