Профилактика и лечение соками.

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Я читал, что стакан молока в день снижает возможность развития рака внутренних органов на 50%
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"Из-за быстрой усвояемости соков эффективность возрастает во много раз." - Можешь "нарисовать" физиологическую схему "возрастания эффективности"? Как думаешь. почему такая схема не приведена Уокером? Чтобы не травмировать психику читателя научными подробностями?
"У меня и у жены отказ от молока привел к существенному улучшению состояния в первую очередь коленных суставов, и во вторую - поясницы." ТО есть в остальном режим питания не изменился никак? Я-то молоко давно не пью. Но по одной причине - НЕ ХОЧЕТСЯ. Как тебе такой способ самодиагностики? А насчет коленных суставов и поясницы - это и мои проблемы. Радоновые ванны и курс физиотерапии в Хмельнике немного помогли, но как начались регулярные тренировки - снова похудшело. Даже несмотря на то, что молока не пью. Правда, ем творог и сметану.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"нарингин и близкие к нему вещества в умеренных количествах нам нужны. " То-то иногда хочется пожевать апельсиновую корочку...
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Тема безусловно спорная. Но нельзя отрицать, что есть люди (сужу по знакомым, по отзывам на форумах), которым удалось победить свои болячки практикуя и соки, и вегетарианство и кучу других рекомендаций по питанию разных авторов. Рациональное зерно в этом всем есть, но подходить действительно нужно со здоровым скептицизмом.
Интересующимся темой "здорового питания" могу порекомендовать почитать в том числе рекомендации по питанию Голтиса:
http://www.goltis.info/ru/texts/
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Аллергик, жрущий грейпы - это круто!
"Микроволновая печь не предназначена для сушки домашних животных" :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

sava писал(а):... есть люди (сужу по знакомым, по отзывам на форумах), которым удалось победить свои болячки практикуя и соки, и вегетарианство и кучу других рекомендаций по питанию разных авторов. Рациональное зерно в этом всем есть, но подходить действительно нужно со здоровым скептицизмом ...
+1

"Считается", например, что дельфины настолько умные животные, что спасают людей на море, подталкивая их к берегу. Это точка зрения базируется на многочисленных свидетельствах людей, которых дельфины подтолкнули к берегу. Казалось бы, вот она правда. На самом деле дельфины просто играют с людьми и толкают их куда попало. Но рассказывают нам что-либо только те люди, которых дельфины "толкали" к берегу. Те, которых они толкали от берега или вдоль него - нам никогда ничего не расскажут.

Точно также и с лечением молитвами, травами, диетами и проч. Полно свидетельств, что кто-то излечился. Те, кто не излечился, нам об этом не скажут - они замолчали навсегда. И этим пользуются все шарлатаны. Можно объявить, что излечиваешь все болезни и к тебе попрут "верующие". Хотя бы часть из них по каким-то причинам (само прошло или кроме шарлатана еще где-то лечился) выздоровеет и всем об этом расскажет. Остальные ничего не скажут.

Естественно, я утрирую, и в диетах и в травах и в пряностях МОЖЕТ быть польза. Но не обязана :-)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мика пока толкают к берегу :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Мика пока толкают к берегу :D
Может, это пришло время прилива? А ведь возможен и "отлив". Важно, когда почувствуешь, что больше НЕ ХОЧЕТСЯ, не насилуй себя.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Имбирное пиво - им аспирин запивать. Есть такая зависимость :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

mick писал(а):Имбирь вообще прикольный.
В каком-то японском фильме имбирь в больших количествах использовали чтобы человек память потерял...
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Смертельная доза обычной поваренной соли - граммов 70...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Раз зашел развговор про имбирь, то с ним можно сварить замечательный напиток.
Я время от времени варю масалу из черного чая (а лучше из Пу Эра).

• 0.5 литра молока 3,2% жирности.
• черный чай (Пу Эр).
• зеленый кардамон - 7 шт.
• черный кардамон - 1 шт.
• гвоздика - 2-4 шт.
• свежий корень имбиря - немножко
• мускатный орех тертый - 0.5-1 щепотка.
• душистый перец - 2-3 шт.
• корица в палочках (немолотая) 2-5 шт. (в крайнем случае молотая, на кончике ложки)

все специи можно варьировать в количестве и концентрации, чем иногда и занимаюсь.

Заливаем молоко в кастрюлю. Доливаем хорошей водой. Ставим на медленный огонь.
В отдельной посудине смешиваем:
- Корень имбиря помыть и натереть, или мелко нарезать. Должно получиться 0.5-1 столовые ложки с горкой, по вкусу. Если переборщить, то напиток будет жгучим. Отправить в посудину.
- Кардамонинки все разломать и туда же.
- У гвоздики вскрыть головки и туда же.
- Палочки корицы переломать и туда же.
- Щепотку мускатного ореха туда же(не больше щепотки, а то будет горько и невкусно)
- Зернышки перца разломать по возможности и туда же.

Чай - в отдельную посудину, заливаем холодной водой, но не много, так чтобы он весь намок.

Когда молоко будет готово убежать - делаем огонь поменьше, чтоб не убежало, хорошо размешиваем молоко деревянной ложкой/палочкой по часовой стрелке и пока оно крутится засыпаем чай вместе с водой, в которой он был. Следом отправляем специи. Хорошо размешиваем.
Снова медитируем на молоко минутки 3-4 ловим момент пока оно не решит убежать. Выключаем огонь, накрываем чайник крышкой, пусть настоится 5 минут.

Разливаем по маленьким чашкам через ситечко. Пьем мелкими глотками. Можно с медом. В чайник мед не надо класть, там он станет бесполезной массой. Есть что либо с масалой тоже не рекомендую, во первых получится что вы запиваете еду чаем а не чай пьете, а во вторых она сама по себе как хороший ужин.

Вкусно.
P.S. Рецепт нашел в сети. Чей - не знаю. В оригинальном рецепте всего (и молока и специй) больше раза в 2. Мне так не понравилось - сильно концентрированно.
P.P.S Наверное это лучше в тему про специи перенести :)
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

какой эффект будет от напитка?
Изображение
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Лактация точно усилится :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Ges
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:18 am
Откуда: Урюпинск

Сообщение Ges »

Это в каком месте? 8)
Судя по рецепту - термоядерная штука!

sava писал(а):Наверное это лучше в тему про специи перенести
не согласен.
Современные соки в пакетах - вода и порошок ZUKO.
Так что вот так - специи в чистом виде
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»