Дети в смешенновозрастных турнирах

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Kon-inNeb-in писал(а):Только к судье все претензии, ведь в его обязанности не только смотреть за сеткой.
А если вместо судьи пустое место? Конечно не метод - рукоприкладство, а припугнуть - действует эффективно.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Сегодня отыграл турнир Хинштейна. Депутат или еще хуже проводит соревнования по нескольким видам спорта в северном районе среди городов Нижегородской области. Молодец мужик. Так вот играют мужчина, женщина и дети разных возрастов. Всего 7 человек в команде. Это я в защиту Нижегородского тенниса, когда бабки есть, то все на высшем уровне. За весь день ни единых разборок. Освещение отличное, все играют в одном зале, бортики между столами, на каждый стол по судье. Стоп, если только мяч реально мешает. Соревнования провели быстро и все отлично, да и дети все молодцы. Ну девка у нас одна поревела после поражения, так тихо сидя на стульчике себя казнила. Ко мне претензии у одной команды были, думали подставка (я на области за другой город играл), я достал из широких штанин....смотрите завидуйте прописка города Н, как положено :D . Это я на области подставкой был :D . Вообщем все отлично в Нижнем, но тот вопиющий турнир на всю жизнь запомню. Чуть что к судье буду бегать теперь, скорей всего одной жалобы будет достаточно, чтобы присмирить.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Andrey писал(а):Аи Фукухара маленькая с 53-й секунды рёв, слёзы ручьём

www.youtube.com/watch?v=3YZX_hCrY-M
Следовало бы прояснить - СОВСЕМ маленькая. Ей тогда лет 5 было. Вообще. к чему это втидео. Доказательство, что раз Аи в 5 лет ревела, то и всем прочим деткам, и в 10 и в 12 - тоже позволительно так себя вести? Наверняка. тот, кто Сипильника обзывал козлом, был не 5леткой.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Про обзывания в правилах есть, явно неспортивное неуважительное поведение, нужно было сразу заявить протест судье. Не взирая на возраст, будь ему хоть 3 года.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В мою турнирную практику было попроще - дети хоть не обзывали. Меня. :lol:
Вроде когда в ДЮСШ годда три назад поигрывал с детьми - тоже не замечал...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Sever8 писал(а):Следовало бы прояснить - СОВСЕМ маленькая. Ей тогда лет 5 было. Вообще. к чему это видео.
Это видео к тому как Фукухару, даже такую маленькую, ставили на место и не позволяли ей капризничать. Вопреки расхожему мнению, что детям в Японии всё дозволено. А вот у нас вседозволенность привела к тому, что к 11-12 годам можешь крыть соперника, даже если он старше тебя. И тронуть такого не моги, ну прям американская политкорректность. Надо нагружать таких ухарей по полной в пределах дозволенного правилами.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Ну если видео, где Фукухара - малышка, приведено в этом смысле - тогда я согласен. Приводить деток в чувство - задача и родителей. и тренеров. И если этот процесс запустить - получится или наглое чмо или капризное чмо.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Да уж, я то же натерпелся от детей. И слезы, и мухлеж со счетом и всякие выкрики - это крайне неприятно. Был случай (кстати в Нижнем) играл с каким то мальчиком лет 12-13, подающим надежды КМС под МС с персональным тренером из Локомотива. Так вот, его тренер постоянно выкраивал что-то во время игры, после каждого розыгрыша советовались, потом вообще кучка тренеров подошла... В общем нервы помотали мне тогда. Но этого пацана я обыграл 3-1 тогда... А сейчас на республике тоже приходится иногда играть с детьми. И рецепта ни какого здесь нет. У нас в клубе тренируются детишки. Один из них такой вот - что-то разговаривает, ругается во время розыгрыша... Вроде всем миром его поучаем - но все понапрасну - видимо все таки надо ремня просто дать хорошенько. Многое от родителей зависит...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

...все в первую очередь от родителей...остальное- школа, улица и пр. второстепенно. Главное воспитание в семье и личный пример....так думаю 8)
PETR KORBEL st. ...FH. RAPID SPEED 2.15 ...BH. FEINT LONG II 1.3
Ответить

Вернуться в «Игра»