Попандос с японскими размерами обуви.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Попандос с японскими размерами обуви.

Сообщение Sanek »

Может кому поможет на будущее. История такова.
Заказал себе и товарищу Енерджи форс 5. Ну нет у нас в городе, в магазинах, спортивной обуви в продаже. Посмотрел на японский размер своей обуви и товарища (есть надписи на язычках) и заказал такой же размер. В итоге оказалось на размер меньше. Мне одни малы, а другие велики, а ему малы обе пары. Т.е. 25,5 яп. соотв 39,5 нашего и 26,5 соотв. 41,5 нашего. А кроссовки из Висты 25,5 это 41, а 26,5 -42. Баттовские кроссовки оказались Асиксами.Лейбл на подошве.
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

я так понимаю обувь оказалась все же не на размер, а на полразмера меньше ожидаемой.

хмм, сколько помню Асиксы всегда были 27.5 = 42.5, где-где говорите магазин с быстрой доставкой и приятными ценами? ;)
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

iruiru.com
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Скажем так - если Адидас моего размера щас - 9 или 9.5 по американской шкале, то Рибок - Асикс - Мизуна - от 9.5-10...
Кстати - похоже что обувь для НТ по остаточному принципу ваяют. Мои "настольно-теннисные" тапки - гандбольный адидас, есть такие же с пришитой мулькой-лейблом НТ.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Скажем так - если Адидас моего размера щас - 9 или 9.5 по американской шкале, то Рибок - Асикс - Мизуна - от 9.5-10...
Кстати - похоже что обувь для НТ по остаточному принципу ваяют. Мои "настольно-теннисные" тапки - гандбольный адидас, есть такие же с пришитой мулькой-лейблом НТ.
Просто на выпускаемые модели ставят лейбл НТ. И цена подороже. Ну и по моделям ограничено, т.к. обувь специфична. Не волейбол, беговые и уж тем более не баскетбол.
Камикадзе
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 1:38 pm

Сообщение Камикадзе »

Аналогичная история была с китайскими XPD - оказались точно на размер меньше. Тока в отличие от энерджи стоили 28 у.е, так што горевал не особо. А вообще если коротко обстричь ногти и пару месяцев помучаться то можно привыкнуть. За это время тапки растянутся, в нужных местах выростут мозоли и будут сидеть как литые :)
Liberty, Equality, Justice
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Камикадзе писал(а):Аналогичная история была с китайскими XPD - оказались точно на размер меньше. Тока в отличие от энерджи стоили 28 у.е, так што горевал не особо. А вообще если коротко обстричь ногти и пару месяцев помучаться то можно привыкнуть. За это время тапки растянутся, в нужных местах выростут мозоли и будут сидеть как литые :)
Нормальный такой мазохизм за свои 100 евриков пара. :lol:
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

попробуйте отписАть в ируиру, мол пролетел с размером и т.д. Думаю поменяют, ребята адекватные, сервис на уровне :wink: ...правда пересылка за свои :?
PETR KORBEL st. ...FH. RAPID SPEED 2.15 ...BH. FEINT LONG II 1.3
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Или как крайний вариант можно попробовать приобрести специальную растяжку для обуви.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Да я уже новые заказал. Это я так. На будущее кому-нибудь.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Обувь, которую заказывал из интернета - с ебая =
сначала мерял в магазине, чтобы четко по ноге, срисовывал размер производителя и смело заказывал.
Проколов не было.

Засада может быть с колодкой по которой лепят обувь в фирме... но это обходится примеркой.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Есть найковская колодка - с узкой пальцевой зоной. Мизуно - с нею, кстати. Есть адидасовская - с широкой. Рибки посередине обычно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

с адиками проблем не было - их 5 у меня....один размер на все времена, тика в тику :D
PETR KORBEL st. ...FH. RAPID SPEED 2.15 ...BH. FEINT LONG II 1.3
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»