Техника/тактика/стратегия игры ДШ у стола (за/против)

Обсуждение технических элементов тенниса.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Техника/тактика/стратегия игры ДШ у стола (за/против)

Сообщение raketa »

Доброго времени суток! Не для себя стараюсь, но нужны Ваши соображения относительно игры ДШ у стола. Есть человек, который играет Холмарк "Аврора", БХ - Санвей "Код" 0,8 мм, ФХ - Глобе "Какая-то там липучка тухлая" 1,5мм. Человеку под 50 (не в граммах :D ), крупной комплекции (высокий) так что двигаться из первой в третью зону и обратно для него очень тяжело, поэтому выбрана тактика игры у стола. Раньше играл пером - от недавнего времени тренируеться в шейкхенде (получаеться, но ещё не хватает чувства мяча). Из плюсов могу выделить - длинные руки - иногда достаёт нереальные мячи и понимание логики игры ДШ в разнообразных вариациях (тоесть, что отскакивает и что приходит от гладких и от разных шипов и в разных вариациях (чушь какую-то начал нести) вообщем - есть опыт игры ДШ). Хотел бы услышать Ваши мнения (желательно побольше) как бы Вы строили игру с любыми защитными элементами если бы были на его месте с его инвентарём.

З,Ы Я живу на Украине, так что на момент создания темы до НГ оставалось ещё чуть меньше часа (так что ничего обо мне не подумайте, я нормальный человек :D (кажеться)). А спешка потому, так как очень скоро турнир (принципиальный) а нам с ним в одной команде играть.
Заранее благодарен.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Хорошие куча вопросов в новогоднюю ночь. При моем росте 182 играю и пером (ДШ) и у стола и успеваю во все практически зоны ( правда не всегда, если уж очень крутая молодежь, то у стола стараюсь). Все варианты ракеток которыми я играю есть в моей подписи. Нет правда YASAKA MA LIN CARBON , DONIC ACUDA S1 1,8 ,JOOLA OCTOPUS 0,5 :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

Михаил писал(а):Хорошие куча вопросов в новогоднюю ночь. При моем росте 182 играю и пером (ДШ) и у стола и успеваю во все практически зоны ( правда не всегда, если уж очень крутая молодежь, то у стола стараюсь). Все варианты ракеток которыми я играю есть в моей подписи. Нет правда YASAKA MA LIN CARBON , DONIC ACUDA S1 1,8 ,JOOLA OCTOPUS 0,5 :D

А можно по конкретнее по поводу игры у стола с молодёжью и как Вы совмещаете две разных накладки играя пером?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На сайте лежит опус про мои рабочие ракетки. Что такое Санвей код не знаю, но у стола надо играть либо толстой бальсой от блока, и длинные шипы брать под чоп-блок, либо вариантом 4 - офф жесткий со слабой вибрацией, и шипы типа "длинные", но для контры плотной (блоки, накаты, контрнакаты). Шарк Иола подходит идеально. Из гладких - точно не тухляк, так как розыгрыши здесь чем короче, тем лучше. Ибо катать длинными шипами долго - нонсенс...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

ИМХО, как показывает личный опыт, с молодежью можно бороться играя длинным шипом у стола использую следующие методы:
1. Игра супертухлым инвентарем на стабильность. Идеология - постоянно гадкий блок провоцирующий ошибку, атака по пассиву.
2. Игра супербыстрыми накладками на скорость. Идеология - запутать противника сменой вращений и изменением темпа провоцируя удобный под завершени, атака по пассиву.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

ИМХО лучше играть контрастным по скорости инвентарем. К супертухлому и супербыстрому легко адаптироваться варьируя дистанцию от стола.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Совершенно верно, поскольку контраст по скорости получается сам - собой: длинные шипы на быстрое основание нужно ставить как можно медленнее, т.к. страдает контроль. А вот с противоположной накладкой можно порезвиться в волю. У меня например короткий шип с эффектом переклейки. Т.о. есть контраст и по вращению и по скорости.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Я вот тоже себе подумываю, может на FIREWALL PLUS справа КШ поставить, только вот какие пока не соображу. Если есть у кого мысли по данному вопрошу - буду благодарен.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Для какой цели? Если пилить - то не знаю. Если блочить и бить - можно попробовать 802-40... 1,8 мм. Или 799 на белой губке (Мистери по моему).
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Да чистая игра вблизи стола, блок , плоский удар. А 802-40 и именно 1,8 где то есть в загашнике :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Михаил писал(а):Да чистая игра вблизи стола, блок , плоский удар. А 802-40 и именно 1,8 где то есть в загашнике :D
Очень канонический и часто рекомендуемый на форумах вариант. Лично знаю двух неплохих китайцев именно такого стиля в моих клубах, которые вот этим самым и играют. Один - 1.8, другой - 2.0.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Михаил писал(а):Я вот тоже себе подумываю, может на FIREWALL PLUS справа КШ поставить, только вот какие пока не соображу. Если есть у кого мысли по данному вопрошу - буду благодарен.
ИМХО, лучше взять Диод, наклеить на него Tenergy 64 1,7, Octopus 1,1 и забыть про подбор ракеток ваапче :lol: :wink:
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Илья, Диод скоро подойдет, что поставить на него - буду чесать репу, пока не знаю. Ракетки у меня подобраны, они все представлены в подписи, остальное - старческое хобби, хотца попробовать :D Семейный бюджет пока позволяет :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Мда, 3 ракетки и всё хобби.
Я вот в одной постоянно что-то нахожу не устраивающее, хотя к идеалу вроде очень близко подобрался. :lol:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Я вот тоже себе подумываю, может на FIREWALL PLUS справа КШ поставить, только вот какие пока не соображу. Если есть у кого мысли по данному вопрошу - буду благодарен.
Геннадий писал(а):Для какой цели? Если пилить - то не знаю. Если блочить и бить - можно попробовать 802-40... 1,8 мм. Или 799 на белой губке (Мистери по моему).
Сменил TSP Balsa 2.5 Def по причине того, что 802-40 1.8 на ней как-то неопасно играют. Ощущения хорошие, контроль подрезки и на столе отличный, но в атаке реагируют на приходящее вращение сильно.

799 Mystery 1.8 на TSP Balsa 2.5 вообще не понял, ИМХО на быструю доску и для бескомпромисной атаки они.

ИМХО КШ на карбоне играют хорошо, неважно медленном или быстром, а на бальсе -- подушка.
Ответить

Вернуться в «Техника»