Техника/тактика/стратегия игры ДШ у стола (за/против)

Обсуждение технических элементов тенниса.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Омут писал(а): ИМХО КШ на карбоне играют хорошо, неважно медленном или быстром, а на бальсе -- подушка.
Я держал в руках TSP 3,5 - представляю, что такое 2,5. На ней любые короткие шипы наверно будут казаться подушкой... Основа чисто защитная, и никакой атаки нормальной там нет. А вот Firewall - это уже совсем другая основа. Поэтому я бы не согласился с вашим утверждением. Bulldozer, Aurora, Joola R1 - вот пример бальсовых оснований, которыми я играл отеосительно долгое время. Все они играют с короткими шипами либо на хорошо, либо на отлично, поскольку не паредназначенны для глухой защиты, как и короткие шипы. Все защитники, играющие короткими шипами, играют относительно быстрыми основаниями класса Аллраунд или выше...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

mick писал(а):Каспадин модераторр, битте заканчивайтен зомбировайтен их кляйне моск. Зер шоссейнен могилен нахрен. Ви битте говорийтен молодайнен, ви втимуляйтен старише маразмайтен арбайтен унд тренировайтен цурюк. Данке шен! Аллес капут.
Ни фига не понял :( , но как приятно побеседовать с умным человеком :D Translation please :)
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

fedx писал(а):Мда, 3 ракетки и всё хобби.

Я вот в одной постоянно что-то нахожу не устраивающее, хотя к идеалу вроде очень близко подобрался.
Илья, конечно хобби, увлечение или еще как можно назвать вид деятельности, который не является твоей основной профессией, приносящей денюшку :D , но дающий мне возможность поддерживать на определённом уровне свою физическую форму, интересное общение, да много другого положительного. :D ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

Осмелюсь вновь вернуться к теме и спросить: а если при игре у стола после приёма подачи противника игра развиваеться в двух направлениях - кач подрзками, срезками (это понятно :D ) или если атакуют топсами, то играть блоками (гладкой ФХ) и чоп-блоками (ДШ БХ). При такой манере игры на уровне сильный 1-й разряд - слабый КМС на сколько это эфективно и какие могут быть слабые места, подводные камни, прорЕхи, етс.

Вот приблизительно так:
http://www.youtube.com/watch?v=7zLB84Ii ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=6CC3OaIX ... re=related
как играет Гарри Поттер БХ у стола, а вместо его атаки справа будут подставки, скидки, откидки и конечно соперником будет не "Его Величество"... Хотя, должен заметить, Вальднер защищается подставками здесь очень даже ефективно :D .

Заранее благодарен :roll: .
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ИМХО играя ДШ у стола - лучше до топса не доводить качая. Сразу накатывать неудобно...
Блок ДШ против хорошего топса - вещь вынужденная и очень статистическая - уже на уровне 1 разряда.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

Вот это можно разшифровать? :roll:
Блок ДШ против хорошего топса - вещь вынужденная и очень статистическая - уже на уровне 1 разряда.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

raketa писал(а):Вот это можно разшифровать? :roll:
Блок ДШ против хорошего топса - вещь вынужденная и очень статистическая - уже на уровне 1 разряда.
Ой! Я понял, я просто изначально сделал ошибку... Я имел в виду: На сколько такая модель игры эфективна против сильного перворазрядника или слабого КМС?
Последний раз редактировалось raketa Пн янв 10, 2011 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну еще чуть-чуть - и ты сам ответишь на свой вопрос. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

Ну а всё же, на сколько эфективна?...

Просто на одних соревнованиях я видел пару игр одного зрелого КМС(46лет). По молодости он был нападающим, потом - защитником, а сейчас (я думаю в виду многочисленых травм (у него был пояс для поясницы и локоть игровой руки в эластичном бинте)) сейчас играет xiom stradivarius на ФХ xiom Omega II Asian (2,0), а БХ - КШ xiom ZAVA 1 (2,0). А сам стиль заключался в активных блоках, тычках, скидках у стола или максимум в первой зоне. Играл против пацанов (КМС) по 18-20 лет и затыкал серии из 5-8 ихних топсов летящих на вылет по всему столу. Экшн был - коллосальный. Крови он с них попил тогда :twisted: ... Но главное - много не бегал. Вот я думаю что-то тип того, только с ДШ и чоп-блоками для разнообразия на БХ.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А вот блок КШ - вещь совсем не статистическая. :D А очень даже - до уровня ЗМС.
Итак - ДШ - это быстрое начало кривым тухляком - лучше сразу с чужой подачи, или же если подача длинная - короткий тухляк по восходящему. Залезать в кач на столе ДШ не имея возможности отпрыгнуть для пила ими - на уровне 1 разряда в целом не работает...
Я - про рейтинг 500-700 российский.
Понятно что могут быть исключения.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

Итак - ДШ - это быстрое начало кривым тухляком - лучше сразу с чужой подачи, или же если подача длинная - короткий тухляк по восходящему. Залезать в кач на столе ДШ не имея возможности отпрыгнуть для пила ими - на уровне 1 разряда в целом не работает...
Ну а если держать мяч на столе вот так как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=9hq0atvT5Lk

Не взирая на то, что "Потный Гарри" там играет Hallmark Original :lol:
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

raketa писал(а):
Итак - ДШ - это быстрое начало кривым тухляком - лучше сразу с чужой подачи, или же если подача длинная - короткий тухляк по восходящему. Залезать в кач на столе ДШ не имея возможности отпрыгнуть для пила ими - на уровне 1 разряда в целом не работает...
Ну а если держать мяч на столе вот так как здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=9hq0atvT5Lk

Не взирая на то, что "Потный Гарри" там играет Hallmark Original :lol:
Так можно держать мяч на столе на тренировке довольно долго. На реальных соревнованиях Фабиану приходится отходить от стола и пилить или перекручивать топсы:http://www.youtube.com/watch?v=j214Uh_HdNE
В современном настольном теннисе на высоком уровне чоп-блокеры не выживают.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Особенно с отменой стекла.
Кстати - ИМХО идеальные шипы для тухлого нападения на столе - Иола Шарк. Так как зело медленные и довольно тянущие. Хорошо начинать просто со всего. Но про чоп-блок ими лучше забыть -Блочить как КШ - если уж приходится.
Пробовал в 0.5 толщине.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Чоп-блок КШ вполне стабильный элемент.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это у спецов...
Скажем так - видел как его и гладкой делают. И сам справа гладкой на столе иногда умею сделать амортизационный блок пределльно тухлый - но все это крайне статистично.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Техника»