Тренировка защиты

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Теперь играю TSP CURL p1r OX(пока ОХ дальше видно будет)+TSP triple spin chop 1.1
Основание тоже что и было
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Да, очень неплохо... Но мне кажется для перспективы шипы лучше подошли бы Вам с прокладкой 1,1-1,3 - ну уж никак ни ОХ! Вы же не тыкальщик - ветеран! И сопернику сложнее играть было бы... Насчет гладкой - я бы тоже посоветовал потолще накладку взять . Трипл-спин достаточно медленная накладка , поэтому мне кажется, если взять ее в толщине 1,5-1,7 - у Вас будет более интересная и более сложная игра для соперника. А так мне техника Ваша показалась очень приличной!
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Насколько я знаю трипл спин чоп толще 1мм не бывает :(
Кстати, такими же накладками играет Щетинин и не жалуется :) Правда, Керл у него с губкой 1 мм, а не ОХ.
Кстати, если есть желание, можете попробовать заказать у Ермакова такое же основание, как у Щетинина. Если надо, могу дать контактные телефоны мастера в личку.
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Вам с прокладкой 1,1-1,3 - ну уж никак ни ОХ! Вы же не тыкальщик - ветеран! И сопернику сложнее играть было бы... Насчет гладкой - я бы тоже посоветовал потолще накладку взять . Трипл-спин достаточно медленная накладка , поэтому мне кажется, если взять ее в толщине 1,5-1,7 - у Вас будет более интересная и более сложная игра для соперника.
У меня раньше был курл на губке 1.0
Я его так и не смог приручить.Сейчас имею Лонг 3 на губке 1.3.
Думаю его еще поставить.На альфу должен хорошо сесть.Только боюсь что б не быстро было,зато вращение будет сильное 100%.Если не подойдет то придется брать 1.1
Кстати, если есть желание, можете попробовать заказать у Ермакова такое же основание, как у Щетинина. Если надо, могу дать контактные телефоны мастера в личку.
Я бы попробовал но через 4 месяца универсиада и как то влом экспериментировать.Ну и мне альфа нравиться
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По диагонали видео просмотрел.

Стабильность хорошая, сила пила видна.
На столе игра очень неплохо.

Что из недостатков в глаза бросилось - это слишком прямые ноги при пиле топса. Поэтому когда точка встречи мяча низкая - ошибок реально масса. На среднем уровне по высоте - хорошо, и видно что пил мощный.

Справа - замах чуть низковат, Трип Сином можно куда резче - не сорвет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Что из недостатков в глаза бросилось - это слишком прямые ноги при пиле топса.
Сейчас над этим работаю.Интенсивно качаю ноги

А что Вы скажите по поводу Лонга 3 1.3?Будет ли кардинально лучше в плане вращения.Просто раньше ТСП были 1.0 и кинуть серию по ним было напряжно(я их так и не приручил),а теперь ОХ и могут бросить больше(хотя теперь мне ими комфортно играть).Я просто незнаю что даст лучший результат.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Год назад было все намного лучше. Перейди на первую страницу и посмотри видео с Домбровским и посмотри сейчас. На первом видео и пауза и точка встречи мяча и прочее-все почти в норме и ошибок мало.
Оксом ты не умеешь играть-мяч у тебя срывается и часто летит в сетку. Там совсем другая техника и нет вот этого маха, пропала пауза. Точка встречи мяча в оксе совсем другая. Более перед собой и движение короткое
http://www.youtube.com/watch?v=rtYK0Vad ... r_embedded
Классика игры оксом-Чен Бин.

Из за окса у тебя пропал медленный отыгрыш. Игра через паузу. Мяч моментально стараешься отбить, потому как не хватает умения и момента обить потом. Да и сам окс сокращает паузу до минимума. На губке можно ответси руку и потом хорошо рубануть. Окс предполагает прием больше впереди себя.
Да и что ты хотел услышать??? Взять два видео за прошлый год и теперишний и сравнить-сам все увидишь.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

sirius13 писал(а):
Что из недостатков в глаза бросилось - это слишком прямые ноги при пиле топса.
Сейчас над этим работаю.Интенсивно качаю ноги

А что Вы скажите по поводу Лонга 3 1.3?Будет ли кардинально лучше в плане вращения.Просто раньше ТСП были 1.0 и кинуть серию по ним было напряжно(я их так и не приручил),а теперь ОХ и могут бросить больше(хотя теперь мне ими комфортно играть).Я просто незнаю что даст лучший результат.
Лонг 3 очень на гладкую похож - со всеми вытекающими.
Насчет баланса между сложностью и приручением - очень индивидуальный вопрос.
Вроде как по топсу нижнего много - то что на видео, а при оксировании это может серьезно уменьшится. А вот качать оксом сложно - лучше ракетку крутить.
Есть и 0.5 губки - у китайцев. :D Я бы с нею попробовал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Короче я в замешательстве.Клею Лонг 3.Запишу на днях видео.Посмотрите.Оцените
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Лонг 3-это как другой конец коридора. И здесь тоже своя техника игры. Она у тебя есть-потому как умеешь играть с махом и я заметил, что гладкой тоже умеешь пилить. Для третьего-это хорошее умение. Если умел с Курлом оставлять вращение-то это умение тоже тебе станет в пользе. (если ты понимаешь о чем я говорю).
Не знаю, где на кондопоге эта статья-приведу ее с другого сайта
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... rticle=115
Вторую часть надо воспринимать буквально-о тянущих шипах. Если врубишься-значит тебе лонг 3 ляжет в руку. сразу. Им можно вот так бездумно рубить от уха и делать хоршую паузу. Можно с пустого мяча через паузу давать низкий и мощный запил, а не переворачивать на гладкую после укоротки :-). Слабый отскок и сильная тяга-самое то.
Но, если тяга-это то, что ты не смог приручить, то беда :-).
Здесь игра идет на постоянном сильнем нижнем, которое ты будешь то забирать, то оставлять. Лонг 3 -это более высокий уровень игры.Где ты стабильно пилишь и ждешь ошибки соперника, что не может прочитать вращение.
И ошибки будуть больше за стол, чем в сетку. Времени у тебя будет больше на обработку и прием.
Ты так играешь и любишь тянуть соперника.
Но пора уже начинать учиться давать разные мячи при похожем движении.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Но, если тяга-это то, что ты не смог приручить, то беда .
Я не смог приручить скорость.С тягой все было нормально
Но пора уже начинать учиться давать разные мячи при похожем движении.
А как это делать?Раз кисть работает, раз нет?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Не люблю себя пиарить, но вот видео, которое я выкладывал с Нептуном.

http://www.youtube.com/watch?v=fcG9scv_7xs

Вот посмотри и скажи, почему опытный игрок, который со мной играет постоянно, делает странные ошибки,то в сеть, то за стол. А ты не смотри на него, а смотри на мою кисть и методу приема мяча. Иногда очень коротко, а иногда более продолжительно и плавно (забираю вращение) и соперник дает метр от стола вверх. Также сильно влияет какой восходящий угол ты даешь при отражении. Потому как вот так запросто оставить вращение (дать реверс) без именения траектории не слишком получается. Надо давать коротко и по парашутной траектории. Но сама высота подьема мяча не очень отличается. Низикй угол-посадка попроще. Высокий угол-ныряние в самом конце и сильный реверс. Над этим я сейчас и работаю.Сказать, что я владею этим-будет неправильно. Скорее всего бездумно пока что все от наигранного опыта. Но именно мне и дали все это тянущие шипы. Но лонг 3 так не отпускает вращение и не дает так плоско. Там более все плавнее, но очень надежно.
Смотри видео Тертычного-там вообще высший пилотаж. Он гладкой дает то плоский, то мощный запил ( при каче)..
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я так и знал что все закончится жустиком с участием Осириса. :D


"А как это делать?Раз кисть работает, раз нет?"

Не только, там еще малообъяснимый кистевой подыгрыш, в результате которого мяч в ДШ глубоко не проваливается и идет пустой.

"Я не смог приручить скорость.С тягой все было нормально"
Тогда скорее всего китайская губка 0.5 не нужна, и Лонг 3 тоже - он с керлом одной скорости.
Проще оксом так и играть - тем более им-то пустой мяч дать куда легче чем на губке.
Во всяком случае - на деревяшке Альфа.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21
Ютуб посмотрел, кстати.
Рука слева при пиле уже чуть поднимается, так что эта часть на общем фоне - наиболее благополучна. Техника - самая что ни на есть оксовая.

Осталось справа при пиле поднять и при топсе опустить - и откроются невиданные резервы мощИ! :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Сегодня играл Лонгом 3 1.3.На фоне старых ТСП - г...о.Но если взять за цель научиться играть ими то можно много достичь.Проводка должна быть постоянно.Да им удобно играть на столе, но я лучше буду крутить ракетку.Короче наклеил назад старый добрый Курл и буду дальше портить людям нервную систему :lol:
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»