Тренировка защиты

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

аргон
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 2:46 pm

Сообщение аргон »

подходящий инвентарь это лишь небольшой процент, техника и тактика основное это понятно, а в этой игре не то что проиграл Пинчуку плохо, а то, что даже не заставил его показать свой уровень..., вот на видео osyris21, где Пинчук играет с Сапарбаевым, он тоже пытался скидывать налево., но получал накат-удар шипами, хоть и не очень быстрый, но достаточный, что бы заставить у стола сыграть на рефлексах, после чего Пинчук ошибался постоянно...
phpBB [video]
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Ну как бы Сапарбаев классный игрок. И показана только части первой и последней партии. А там не три ноль. И можете мне поверить-после пары тройки встреч там может быть без вариантов. Очень специфическая манера игры у Сапарбаева. И хорошая атака. Перебить Пинчука довольно сложно. Наработаются рефлексы-и все становится на места. В том и смысл игры-играть с разными игроками и нарабатывать правильные хода. У меня любимый пример -свечи Мазе против китайцев. Продули, потому как не наработаны удары по таким свечам.
Та же игра Овчарова против Акерстрема. Такое ощущение, что Овчаров пошел первый раз в первый класс в игре по чопблоку.
Вася очень хорошо сыграл, а выводы он сам по видео будет делать. Но вопрос один-где взять Пинчука для отработки :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

sirius13
Если ты хочешь против такого стиля эффективнее бороться - то:
1. Ни в коем случае не давать играть на своей скорости. Если уж вломил, то выбрав и навылет.
2. Не лезть на опережение своими кривыми скидками против его. Это игра на его поле. Ты очень много этими тычками шипами просто напорол.
3. Качать ПОЗЖЕ, по опускающемуся, с максимальным вращением и контролем, разваливать его ощущения. По качу и тычкам шипами он не ошибался - убрать его на хрен надо было сразу, крутя ракетку. С пилов он топсы редко делал даже в каче.
4. Больше таскать его по полю - усталость чувству мяча не на пользу. К примеру - не лезть на его свечи серией, после пары пробоев тыкать. После удачного своего пила по его топсу сразу ломить вперед - второй топс он не делал, а если делал - порол реально.

Не факт что асилишь, но путь примерно такой.
Насколько здесь к месту шипы на губке и Харр 3 - не знаю. Я бы предпочел гнилой по скорости навес топсом с мощным вращением твоей ТСП с Альфы. Как Щетинин - на контрасте с пилом мощным им же.

Да - в НТ Пинчук играть умеет. Но забороться можно. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

аргон писал(а):подходящий инвентарь это лишь небольшой процент, техника и тактика основное это понятно, а в этой игре не то что проиграл Пинчуку плохо, а то, что даже не заставил его показать свой уровень..., вот на видео osyris21, где Пинчук играет с Сапарбаевым, он тоже пытался скидывать налево., но получал накат-удар шипами, хоть и не очень быстрый, но достаточный, что бы заставить у стола сыграть на рефлексах, после чего Пинчук ошибался постоянно...
phpBB [video]
А вот и отличная иллюстрация к моим советам - чувствяка прижали мощным первым ходом справа (топсом по подрезке и жесткой встречей блоком на столе его топсиков) и тыкаловом слева, и он рассыпался даже на приеме простейших подач, некоротких, явно с нижним. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Re: Тренировка защиты

Сообщение sirius13 »

phpBB [video]


phpBB [video]


Вопрос к первому видео: почему высокий мяч справа(смотреть вначале)?

Вопрос ко второму видео:Как себя вести с соперником когда и он и его тренер обвиняют меня в хамстве и некультурном поведении, мол я после того как выиграл очно слишком громко кричу(нуи еще в ряде случаев,довольно таки спорных)?Мне это показалось смешным.Может я неправильно воспитан?Но давайте тогда вспомним Кирила Скачкова,он кричит на весь зал после очка которое выиграл
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Тренировка защиты

Сообщение avaev »

1. Чуть не угадываешь с углом и силой вращения. Высокий мяч не есть плохо на этом (и не только) уровне, при условии что он длинный и сильно пиленый. А тебе направо на гладкую серии мечут...
Рецепт - качать силу запила по отклоненной доске. Тем более в каче он есть.

2. Никак не вести с ними - в зале есть судья, ему виднее. Если тебя достали замечаниями (это запрещено во время встречи точно) - надо обратиться к нему. Если после, а ты выиграл - надо великодушно согласиться. 8) Если еще и проиграл - надо обещать дать в морду, иначе это мазохизм.

Но Скачков - плохой пример для подражания в принципе. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Тренировка защиты

Сообщение osyris21 »

Это Вася все от понтов. Пытаешься сыграть красиво.На треньке все нормально, а в игре усиленный топс пытаешься в расслабленном состоянии принять. Ты заметь - траектория довольно хреновая и как оказалось, ты пилить такие был не готов. На треньке стоял себе и тебе на ракетку давали. А при всех ошибках посмотри точки приема мяча и твой выход на удар. Чувство как бы сохранил пила, а вот с точками перемудрил. И потому и наклоны и скорость запила были не те.
Я бы тебе рекомендовал принимать такие топсы, как на 1.04 . Ты уже такой топс замнул. Но замин типа пропила - аммортизации. Пробуй замнуть через верхнее. Даю гарантию даже Домбровский не будет такие мячи попадать.
И Что за расслабленная игра с Домбровским? Начал играть и видно, что уже внутри проиграл. Такое состояние также является причиной ухода мяча за стол. Пару ударов шипами вообще пропилить не мог.
Со вторым соперником совсем все наоборот. Все отрабатывал по полной. И потому запилы уже ложились более менее. Курл не прощает вот этого расслабленного состояния-выбросит мячик конкретно. Или это не Курл??? :mrgreen:
И еще мне показалось, что шипы у тебя до сих пор капризничают. Нет промежуточной игры. Или ты их не освоил до конца или не успеваешь отрабатывать. Может второй лонг попробуешь?? Ну сам глянь-у тебя очень много короткой игры, срезок и пр. А это не есть игра для жесткого курла.
И еще одна непонятка. Домбровский не топ игрок, чтобы бросать по шипу 4-5 топсов. Тем более по Курлу. По любому шипу. Что-то с реверсом не то.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Тренировка защиты

Сообщение osyris21 »

http://youtu.be/F0-KSPEMdhs

Неплохая схема игры для тебя,Василий. Зоненко правда играет Грассом на Губке,но кистью всегда дорабатывает при коротком приеме. И смотри вектор приема-все через дерево. как у Хьюка. Ты, чтобы пропилить типа жутко - выставляешь очень острый угол. И если чиркаешь помедленнее,то мячик уходит вверх.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Re: Тренировка защиты

Сообщение sirius13 »

И Что за расслабленная игра с Домбровским?
Договорились.Надо было занять призовые места.Так расклад удачнее был
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Тренировка защиты

Сообщение osyris21 »

sirius13 писал(а):
И Что за расслабленная игра с Домбровским?
Договорились.Надо было занять призовые места.Так расклад удачнее был
От бессовестные :mrgreen: А что за соревнования? Там в канале есть много твоего видео.Надо будет пересмотреть, куда ты двигаешься :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Re: Тренировка защиты

Сообщение Михаил »

Ничего страшного в твоем поведении нет, Правил ты не нарушаешь, эмоциональное состояние проявляется после розыгрыша мяча. Я конечно тоже не люблю, когда люди так проявляют свои эмоции, но Правила есть Правила, каждый радуется выигранному мячу по своему. Ну а со Скачкова не надо брать пример - он не является образцом поведения на площадке, у него большая коллекция горчичников на соревнованиях всех уровней.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Re: Тренировка защиты

Сообщение avaev »

Могу вообще по игре сказать - что в ней по-прежнему не видно доминанты, удара, который ты хочешь наиграть промежуточными действиями (включая пилы по топсу).
модель слишком сложная для этого уровня (уже или еще, не знаю), надо упрощать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Re: Тренировка защиты

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Могу вообще по игре сказать - что в ней по-прежнему не видно доминанты, удара, который ты хочешь наиграть промежуточными действиями (включая пилы по топсу).
модель слишком сложная для этого уровня (уже или еще, не знаю), надо упрощать...
Согласен полность. Два хода и три хода, кстати, тоже не отменили. И по прежнему с ногами путаница.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»