Тренировка защиты

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Правильно - лучше квадрицепсы качай, а то ошибки не из-за окса ИМХО, а из-за того что ЦТ от мяча далеко - когда низкий перекрученный мяч пилишь. Заодно автоматом кисть поднимется чутка - слева и справа.
Ну и ракетку крутить - тоже совершенствуй.

В перспективе - Окс Октопус попробуй. Не очень простые и ОЧЕНЬ надежные.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Правильно - лучше квадрицепсы качай, а то ошибки не из-за окса ИМХО, а из-за того что ЦТ от мяча далеко - когда низкий перекрученный мяч пилишь. Заодно автоматом кисть поднимется чутка - слева и справа.
Ну и ракетку крутить - тоже совершенствуй.
Ноги начал интенсивно качать.Крутить тож начал очень часто.
В перспективе - Окс Октопус попробуй. Не очень простые и ОЧЕНЬ надежные.
Пилят хорошо?
И насколько они быстрые?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Чуть быстрее чем Керл.
Насчет пилят - пилят - но сильнее ли чем Керл в оксе - не ведаю. Керл на разных основах очень уж по разному у меня играл.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

А с долговечностью как обстоят дела?У меня Керл играет где-то 9-10 месяцев(когда был на губке,в ОХ незнаю насколько хватит)
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

sirius13 писал(а): Ноги начал интенсивно качать.Крутить тож начал очень часто.
Какими способами? Приседания со штангой? Или какие-то специальные НТ-упражнения?
Если кто-то обладает инфой, прошу поделиться :)
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sirius13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:27 pm

Сообщение sirius13 »

Какими способами? Приседания со штангой? Или какие-то специальные НТ-упражнения?
Если кто-то обладает инфой, прошу поделиться
Да приседания,но очень много повторений(вскоре планирую с грузом(штанги нет, поэтому возьму рюкзак с кирпичами))+ пресс +отжимания+турник(пока со своим весом, потом также с грузом)+скакалка

http://turnichok.ru/
Тут есть программа "200 приседаний", "200 пресса" и т.д.Я по ним тренируюсь.

А крутить ракетку учусь так:допустим играют на право.Два вращения принимаю гладкой,одно переворачиваю на шип.На столе вообще стараюсь 70% качать гладкой.Курлом на столе напряжно качать
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Какими способами? Приседания со штангой? Или какие-то специальные НТ-упражнения? "

Велотренажер в разных режимах и выпрыгивания из полуприседа. Имитация ударов в глубоких выпадах. Мозг если включить - на стыке фитнесса и игры их массу придумать можно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
OlegOA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 11:19 am
Откуда: UA. Николаев

Сообщение OlegOA »

Зачем что то выдумывать... есть многоэтажки а в них лестницы... прекрасно тренируют ноги. И без всяких штанг и отягощений. :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Броски на лестницах тренировать? И удары в них??? :D А так да - лестница - неплохо для общего развития.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sirius13
Поскольку я отвечал и на первый пост в теме, отвечу и на второй :)

Честно говоря прогресса на новом видео я не увидел, деградации нет - уже хорошо :lol: Еще более укрепился во мнении, что не своим основанием играешь. Отсюда эксперименты по смене накладок в сторону трипл спин чопа и керла без губки. А это по моим представлениям - шаг назад, если возраст не ветеранский.

Резюме: Василь, не трать время на ерунду, отложи "дубье" дефанс-альфа в сторону, возьми б/у Matsushita Pro или её новый вариант TSP Victas Koji Matsushita, наклей обратно свой старый добрый керл на 1 мм губке, с другой стороны - старый же суперстрайк или сривер (EL/FX) 1.7 мм. Думаю, после этого эксперименты закончатся.
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

Можно такой вариант попробовать. Тем более что Matsushita Pro сейчас имеется в наличии и курл на губку вернуть не проблема. Васе надо только согласиться. :twisted:
Заходите на мой блог: hobbyjobby.org.ua
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

sirius13 писал(а):
Какими способами? Приседания со штангой? Или какие-то специальные НТ-упражнения?
Если кто-то обладает инфой, прошу поделиться
Да приседания,но очень много повторений(вскоре планирую с грузом(штанги нет, поэтому возьму рюкзак с кирпичами))+ пресс +отжимания+турник(пока со своим весом, потом также с грузом)+скакалкаь
приседания с кирпичами не рекомендую:
1. в мышце есть два типа волокон: одни "быстрые", другие "сильные". Упражнения с отягощением при небольшом количестве повторений развивают как раз "силу", в ущерб скорости и не помогают в развитии выносливости, что, на мой взгляд, противоречит задачам НТ

2. приседания с грузом нужно делать очень аккуратно! делая это со штангой можно практически зафиксировать позвоночник в "безопасном" положении (так же используется специальный пояс) и в упражнении работают только ноги. Если вы собираетесь нагрузиться рюкзаком, подумайте, сможете ли вы обезопасить свой позвоночник. Не думаю, что у вас есть запасной.

В упражнениях на пресс я бы рекомендовал акцентировать внимание на скручиваниях, так как именно эти движения присутствуют в игре.

Отжимания, имхо, немного полезны только в варианте: на ладошках, разводя локти в стороны, чтобы работала грудная мышца и "плечо"

Вообще я бы рекомендовал взять эспандер лыжника/боксера и с ним отрабатывать технику: и отягощение, и мышцы нужные работают
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

arbinada_com писал(а):sirius13
Поскольку я отвечал и на первый пост в теме, отвечу и на второй :)

Честно говоря прогресса на новом видео я не увидел, деградации нет - уже хорошо :lol: Еще более укрепился во мнении, что не своим основанием играешь. Отсюда эксперименты по смене накладок в сторону трипл спин чопа и керла без губки. А это по моим представлениям - шаг назад, если возраст не ветеранский.

Резюме: Василь, не трать время на ерунду, отложи "дубье" дефанс-альфа в сторону, возьми б/у Matsushita Pro или её новый вариант TSP Victas Koji Matsushita, наклей обратно свой старый добрый керл на 1 мм губке, с другой стороны - старый же суперстрайк или сривер (EL/FX) 1.7 мм. Думаю, после этого эксперименты закончатся.
ИМХО Матсушита с Керлом на губке еще капризнее чем Альфа. И мяч не сложнее дает. Так что все советы будут равноценны.

Skazochnik
А чем так вредно выпрыгнуть из полуприседа с 6-12 кг??? Раз-то с 50? На скорость-частоту?
Рзультат зависсит не только от выбранного упражнения, но и способа его исполнения.
Малый я лично был неспособный, в НТ брал физухой, ну так в одной ДЮСШ я все их трехметровки делал лучше спортшкольников - блаодаря и этим выпрыгиваниям.
Понятно что это лет до 35 стоит делать.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
skazochnik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:51 am

Сообщение skazochnik »

avaev писал(а): Skazochnik
А чем так вредно выпрыгнуть из полуприседа с 6-12 кг??? Раз-то с 50? На скорость-частоту?
Рзультат зависсит не только от выбранного упражнения, но и способа его исполнения.
Согласен. Я говорил о "крайней" форме тренировки силы ног - приседаниях со штангой и с небольшим количеством повторений. Я голосую за все, что вы можете выполнить 50 раз ;-)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я-то уже только по клаве 50 раз могу и больше. :D

sirius13
Еще раз все пять видео посмотрел - более пристально. Слева техника пила стала значительно лучше и менее специфическая чем была, вот справа я бы чуть головку поднял. На столе ракетка играет здорово. Шипы вроде по топсу пилят сильно. Явного несовпадения инвентаря и игры не вижу, и рекомендую ничего не менять пока, а вот пил по низкой точке топса освоить.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»