Китайский тензор на Fibercomp DEF

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
biruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:46 am

Китайский тензор на Fibercomp DEF

Сообщение biruza »

Хочу попробовать купить китайский тензор Palio (Blitz, Macro Era) в качетве FH на Fibercomp DEF.
В настоящее время играю Dawei Inspirit 2.0, жесткость 40. (без переклейки)
Плюсы: слабая реакция на чужое вращение, контрольная игра у стола, нет выброса мяча губкой, хороший контроль, хорошая плоская игра (а что же еще надо? :roll: )

Минусы: Плохо поднимаются мячи с нижним вращением.

Хочется побольше скорости и обязательно нужна контрольная скидка (подрезка) из второй зоны (например на Inspirit Quattro Allround UL жеткость 35, ввиду мягкости - происходит выброс мяча)

Хочу попробовать Palio Blitz 2.0 жесткость 47.5
Если жестко, возможно Palio Macro Era 42.5

Что бы Вы рекомендовали?

И второй вопрос, стоит ли клеить резиновым клеем?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Насчет резинового клея - не знаю - именно по этим резинам. Они могут быть тупо на самоклейке.
2. Фиберкомп у меня - основная доска, очень непривередлив к резинам. Инспирит 1.5 на нем тоже был - качает неплохо, но топс по подрезке только навесом получался.
3. Все проблемы с гладкой решил с появлением Joola Brave. 1.9 Фабрично набустеренная. Все есть в тесте на сайте. Чуть повоспримчивее Инспирита к чужому вращению, но куда быстрее как в контре, так и в топсе (примерно как свежеклеенная классика типа Стига мендо). Она точно на самоклейке.
4. Эти две тоже играть должны - жесткие тензоры на Фиберкомпе на месте. Мягкие мне не понравились...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Я клеил свои многочисленные Палио (ПМЭ, Блитц, Торс) резиновым клеем много-много раз (простым, не скоростным) - все живы-здоровы. Так что клейте, не бойтесь.

На Фиберкомп думаю справа лучше ставить Блитц, нежели ПМЭ 42.5, раз вам ИКУЛ 35 по мягкости не пошел ибо 42.5 примерно той же мягкости-жесткости, что этот ИКУЛ.

Однако если вам справа важнее нечувствительность к приходящему вращению, улучшенные и более скоростные блоки, подъем нижнего спина (правда более плоским образом, а не мощным топсом) и плоская игра за счет слегка ухудшенной вращательности - то может быть даже стоит и ПМЭ 47.5 пробовать.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Инспирит 1.5 отлично себя зарекомендовал, толще не надо. Из тензоров играю счас гиган драгон тачи хард 1.8 на резиновом клее, без переклейки.Все устраивает, эксперементировать не хочу.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да - тогда тоже лучше Блиц. Совсем кисель фиберкомп не любит... Даже Иннова капризничает.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»