Теннсный проект в СПб "Обыграй спортшкольника"

Теория и методика подготовки игрока

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пока отсюда. Что неудивительно. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:23 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Впечатление о тренировке.

Не удалось состыковать 2 тренеров, но это было и не важно для первого раза...
Цена тренировки не скажу что высока, но, так скажем, приемлема. Если сравнивать с ценами по городу, то она скорее радует:).
Хочу сказать, что я точно знал, что не буду ходить тренироваться регулярно. Хотелось узнать стороннее мнение о своей игре. И результатом я вполне удовлетворен. В итоге четко для себя определил, над чем нужно поработать.
Со мной работал Владимир. Четко видел когда забивалась рука, комбинировал упражнения, при ошибке разбирал -
почему шарик полетел именно так, а не так как мне хотелось;). Подход к тренировке тоже был на высоте - работа не с 1
шариком или 2-3, а с большим количеством, не тратя времени на подбирание 1-2-х шариков.
Хочу провести одну тренировку с Романом, так как, понял игроки разных планов с Владимиром.
Из минусов - организация: когда четко определено место и время, тренеру, на мой взгляд, надо самому было
забронировать стол, потому как я был там первый раз и особо не понимал что, где и как...
В общем реклама не обманула - подправить технику здесь можно:). Впечатления более чем положительные, думаю
через некоторое время можно будет повторить).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Спасибо!
Ну не на пустом же месте ученица-любительница Вольдемара обыграола дочек Фариной. :)
Оргмоменты решим.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

на алексеева есть проблемы с бронированием , по телефону они от этой услуги отказались . необходимо приехать утром и проплатить -что не всегда удобно ,
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Сегодня провел дружескую тренировку с Романом в Топспине.
Что удобно - магазин и клуб находятся в одном здании, есть кофешка, прекрасная раздевалка с душем и туалетом. Освещение, пол, что не мало важно, хорошие. Много писали и говорили о GRASS D.TECS в ОХ варианте, сегодня попробовал сам их на Фибберкомпе и поиграл против них. Впечатление о гадостьности - превосходное, второй топс по запилу бросить не смог :shock: GRASS D.TECS в ОХ до этого я раньше пробовал, но использовал фабричную пленку, с которой они идут, У Романа шип наклеен на обычный резиновый - эффект совершенно различный. Так что время проведено не зря, с большой пользой для меня - личное общение, выполнена запланированная программа тренировки, опробован инвентарь :D
Кстати, при покупке инветаря в Топспине получаешь бонусы на проведение тренировок и 15% скидка для форумчан.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А чо не похвастал что Joola Brave 1.9 чОрный прикупил? :D
Хотел Хайфу Шарк - но тот был в максе...

Меня лично впечатлил пил Михаила с Альфы Керлом 1 мм. Второй топс кидал, но не всегда. И пером он технично играет!
Прием короткой подачи у него на уровне.
А вот длинной - есть над чем работать.

Против своих шипов тоже поиграл - да, второй кинуть - та еще задача.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом ситуация такая что на ближайшие несколько недель я из проекта выпадаю - могу только в совсем точечном режиме.
Ибо в сборчЕГ один ввязался...
8)
Все вопросы - к идейному вдохновителю и главному двгателю - Владимиру - на это время...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Уважаемые коллеги с 14 мая по 25 мая 2012 года буду на обучении в Питере.

Соответсвенно будет полно свободного времени. Хотелось бы поиграть (тренировка) в выходные 19 и 20 мая и после 19 часов в остальные дни.

В связи с этим хотелось бы узнать о примерных гостиницах в районе ваших мест тренировок, составить план тренировок по элементам и т.п.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А именно гостиница нужна?
Просто в Спб куда дешевле квартиру на неделю снять. В Нижнем - тоже.)))
Насчет тренировок и планов - это ближе к делу. Не уверен что буду участвовать сам - зависит не от меня уже.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
VitalY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:08 am

Сообщение VitalY »

Все-таки попал я к вам на обучение :)
Теперь отзыв.
Сам тренировочный процесс состоял в накидывании большого количества мячей, сначала чтобы посмотреть мои умения, а затем уже пошли исправления ошибок. Действительно, нет предела совершенству, все криво-косо. Владимир поставил меня по другому, поправил движение руки, корпуса. Немного подучил скрутке слева со стола, тут же похвалил %). Поиграли в розыгрыш, затем немного подкорректировал удар по свечам и т.д. и т.п.
Договаривались на тренировку в течение часа, но прозанимались чуть больше, чем полтора часа, причем ни рубля больше Владимир не взял, несмотря на то, что я предлагал, а какими-то силовыми методами пытаться всучить я бы не рискнул. Тут уже подошел следующий ученик, точнее ученица, которая скромно дожидалась своей очереди сидя в углу на лавочке. Эх, почему же Питер так далеко от Томска :oops:
И в конце еще пообещал в помощи подбора более подходящей резины справа и дерева :)
В общем A+ . Спасибо еще раз :)
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А вот здесь видео треньки не помешало бы. А вдруг это самореклама. :D , шучу, просто нужна програмка для тренек, самому влом подбирать. А так схемки с бкм скатал бы, на пушке потом тренькать. Может мне бы что и подошло, хотя понятно, что занятия индивидуальные. А почем сейчас ни рубля больше? Вопрос бестактный, но насущный. В мае буду в Питере. Роман к нам, я к ним, так и не встретимся никак. :P
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

VitalY писал(а):И в конце еще пообещал в помощи подбора более подходящей резины справа и дерева :)
Стоит прислушаться.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я в НН еду 23-го, но там всего три дня по суперграфику, и мне не до НТ точно.)))
Мне и в Спб не до НТ - уже забыл когда играл. :(
Все вопросы к Вольдемару - по этой теме.
Ну разве что с шипами чем помогу. И против шипов. И то - время-силы найти надо.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Боюсь, что с моим графиком мне тоже не до тенниса.. :D телефоны есть, позвоню, как буду.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
VitalY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:08 am

Сообщение VitalY »

Sanek писал(а):
VitalY писал(а):И в конце еще пообещал в помощи подбора более подходящей резины справа и дерева :)
Стоит прислушаться.
С удовольствием, Вы ведь знаете...когда танцор плохой, то штаны надо сменить в обязательном порядке %)
Ответить

Вернуться в «Метод»