Игромания и как с ней бороться?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

vlad12 писал(а):перерыв только между миссиями, люди часто по 5-6 часов не встают из кресла.
Это точно.
Забываешь и поесть)

Андрей правильно написал - в принципе, киберспорт дает развитие в определенной области - навыки стратегии, тактики, психологии, дает положительные эмоции, дает общение. Причем навыки без тренировки теряются. Это огромные плюсы. Другой альтернативы просто не вижу.

MW2 - качественный скачок в индустрии игр. Отлично дает разрядку, снимает стресс. Экстремальная составляющая уже обсуждалась
http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196

Вопрос-то классический - определить когда переключение на игру не требуется уже, а нужно переключаться на мир)))
Мозгу хватает компьютерных раздражителей и он вполне доволен, отчаянно сопротивляясь вытягиванию из игры.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

2 Vlad12: Вы отказываетесь смешать в одну кучу бальные танцы, театр и компьтерные стрелялки.

и в то же время Вы прекрасно сваливаете в одну кучу компьютерные стрелялки, алкоголизм и наркоманию.

это "туда-сюда" не раздражает? :-)
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

dusha писал(а):2 Vlad12: Вы отказываетесь смешать в одну кучу бальные танцы, театр и компьтерные стрелялки.

и в то же время Вы прекрасно сваливаете в одну кучу компьютерные стрелялки, алкоголизм и наркоманию.

это "туда-сюда" не раздражает? :-)
Вы, видимо, таки не прочитали сказанного Су-27 по этому поводу.
Кстати, выведением из игровой зависимости занимаются кто?
И что они говорят?
Не буду гуглить и рыться в поиске, но говорят примерно такое:
"Игромания бывает так же трудно излечима, как и наркотические зависимости".
Поэтому - чем раньше спрыгнуть - тем легче и тем меньше последствий.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если человек ходит в театр по 5 -6 часов в день - его надо лечить от этого. :D
Хобби должно быть хобби.
Я в НТ играю два часа по часам, ну еще полчаса максимум и по хорошему самочувствию - один раз в неделю. Иначе - напрягается здоровье. А оно нужно для заработка и профреализации.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

vlad12 писал(а):... Не буду гуглить и рыться в поиске,
Вероятно, у Вас гуглофобия...
vlad12 писал(а): но говорят примерно такое: "Игромания бывает так же трудно излечима, как и наркотические зависимости"...
да, но речь при этом идет об азартных играх, когда человек просаживает все деньги в рулетку, в карты, на скачках или еще как, весь в долгах, в результате асоциален, ворует и т.д. и т.п. ...
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

dusha писал(а): в результате асоциален, ворует и т.д. и т.п. ...
Человек становится инертен, его не интересует происходящее вокруг, он не участвует в жизни общества...
возможно, это и есть асоциальность?

К счастью, на данный момент стрелялки не требуют того чтобы идти грабить на улицу для поддержания режима. достаточно компутера, интернета и купленой игры, которые впринципе сейчас разумные деньги стоят. Не нужно пока и подписываться на услуги сети для того чтобы играть.
Но я точно знаю что ролевики тысячи баксов тратят на обмундирование и развитие своего персонажа...
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Где зависимость - там и появятся те, кто наварит на ней.
Думаешь - моя коллекция удочек - намного отличается от виртуальных доспехов по функциональности? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

2 Су-27: Я знаю абсолютно реальную историю, как человек пришел к психологу и обратился за помошью для решения своей психологической проблемы. Проблему он обрисовал следующим образом: "доктор, я патологически не сдерживаю обещаний; я должен что-то сделать и не выполняю в срок; я кому-то что-то обещаю и никак не могу выполнить; помогите, друзья отворачиваются от меня, клиенты уходят, бизнес разваливается; одна надежда на Вас, доктор"... На что воспоследовал ответ "Вы абсолютно здоровы и в моей помощи не нуждаетесь. Просто ОБЕЩАНИЯ НАДО ВЫПОЛНЯТЬ и все".

Я вспомнил эту историю не случайно :-)
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

vlad12 писал(а):В компьютерной игре нет НИЧЕГО полезного.
Позвольте не согласиться. Компьютерные игры тренируют наблюдательность, быстроту реакции т.е способность быстро оценить обстановку и принять решение. Компьютерные игры безопаснее многих реальных. При соблюдении условий, изложенных ранее, компьютерные игры несомненно полезны.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

dusha писал(а):Я вспомнил эту историю не случайно
Потому и не обещаю бросить)
Пока не нашел альтернативы.
В жизни нужны положительные эмоции.
Я точно знаю что работа в газете меня основательно выжала эмоционально.

Психологи проблем не решают. В большинстве своем (из знакомых) это люди с проблемами (нельзя долго смотреть в бездну, чтобы она не отразилась в тебе). Но правильный подход и беседа помогает найти решение самому. Достаточно приемлемое.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Где зависимость - там и появятся те, кто наварит на ней.
Думаешь - моя коллекция удочек - намного отличается от виртуальных доспехов по функциональности? :D
Да,да. А у ж коллекция воблеров и джерков.. Из которых используешь процентов 10% максимум. Но красивые -заразы.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я вот в сети много вишу. Но это если работы нет и спать не хоца. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Товарищи! Всем спасибо!
Советы и участие помогли - отпустило Изображение

Не более полутора часов на сон грядущий - этого вполне хватает для сброса адреналина лишнего.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Cy-27 писал(а):Товарищи! Всем спасибо!
Советы и участие помогли - отпустило Изображение

Не более полутора часов на сон грядущий - этого вполне хватает для сброса адреналина лишнего.
приятно слышать! желаю не останавливаться на достигнутом! :wink:
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Кстати, насчет привития тяги к насилию современными играми это вопрос.
А вот тягу к мародерству они точно прививают)))
Как прикольно сломать чей-нить сундучок и найти там кокой-нить ништячок... А? Изображение
И это повсеместное явление...
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»