Самые медленные длинные шипы

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Matthaus писал(а):У шипов Meteor 8512 скорость увеличивается с увеличением толщины губки или нет?
мой совет - не заниматься изучением "общей и специальной теории шипа"... купить разных и попробовать - они стоят по 3-5 баксов... конечно, можно купить какие-нибудь "самые" (самые медленные или самые жесткие или самые гладкие или самые "насечканные") по описаниям в инете или по слухам... однако, Вы скорее всего не знаете наверняка, какая "самость" лично Вам более всего необходима...

я вот купил как-то раз ВСЕ, что есть на иченге... сам попробовал и другим дал... в частности Саше Богомолову... так вот лично мне более подошел Метеор...А он ничем кроме Палио СК играть не захотел (ему, кстати и Грасс Д-текс, столь разрекламированный не годится)...

кто знает, может Вам более понравится (и будет более соответствовать Вашей игре) какой-нибудь Гуо-Чи или Кси-Инг... ожидать, что сейчас Вы на основании изучения мнений в интернете рассчитаете формулу соответствия скорости и жесткости шипа толщине губке, типу основания и Вашему стилю - на мой взгляд наивно...

p.s. самый бессмысленный, однако наиболее часто звучащий вопрос imho "какую накладку и какой толщины поставить на основание ХХХ"... без предварительного детального рассмотрения вопросов "кому и зачем"... последние два вопроса интернетом не решаются :-)
biruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:46 am

Сообщение biruza »

Самые медленные шипы которые встречал - Dawei 388в grass20. Губка толщиной 1мм. Однако мяч почти не отскакиевает от накладки. Любой удар у стола возвращает обратно! Однако атаковать ими практически невозможно, слишком медленно. Нужен переворот ракетки для атаки гладкой. Шипы с данной губкой медленнее чем топшит без губки.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Абсолютно согласен с dusha, все познается чисто индивидуально, тк в кучу надо свести три элемента : накладки, основание и исполнителя. А это метод проб и ошибок, приведу тоже пример. Грасс Д-текс на стандартной липкой наклейке на Фибберкомпе меня не впечатлил, а вчера на тренировке с Романом взял тоже самое, но вместо фирменной липучки - простой резиновый клей - другой коленкор. Вроде бы мелочь, но имеет значение.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
biruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:46 am

Сообщение biruza »

Интересно... Михаил, подскажите, что изменилось? Какую тактику игры в защите Вы используете (блокер, 2-3 зона). Что Вам понравилось, когда использовали резиновый клей?
Matthaus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 11:06 am
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Matthaus »

Всё понятно, спасибо за ответы и советы!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Михаил умеет и вблизи, и вдали шипами. Я ему сам на свой же Грасс Дтек еле второй топс попадал. :oops: На Керл почаще...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»