Наждак

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Человек страдает от сравнения".
А вот чье это - не помню.
Но для Вольдемара и меня - 40000 - очень много. Для таланта уровня Шмырева - скорее мало...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Для меня если зарабатывать, то много. А если тратить, то мало, очень мало... :cry:
мой любимый анекдот на эту тему:
Идет еврей по дороге, глядит - лежит пухлый лопатник, поднял, открыл - там деньги. Пересчитал - не хватает. :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

sipilnik писал(а):Для меня если зарабатывать, то много. А если тратить, то мало, очень мало... :cry:
мой любимый анекдот на эту тему:
Идет еврей по дороге, глядит - лежит пухлый лопатник, поднял, открыл - там деньги. Пересчитал - не хватает. :D
Иду по сайту, гляжу анекдот - поднял, прочитал, ... не хватает (за душу).

Что мне кстати не ясно, это необходимость слова "еврей" в этом анекдоте. Подставьте вместо него, скажем, "мужик" или если уж на то пошло, "татарин" или "хохол" и перечитайте заново, с нуля. Эффект стал меньше? или вам так меньше нравится?
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Джим вам что не нравятся евреи ? Что за отношение -они такие бедные и несчастные что им необходима ваша защита ? Вы их унижаете больше чем какие либо анекдоты ,или это типа политкоректность,так мне -главному жидомассону она не нужна .
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Подставьте вместо него, скажем, "мужик" или если уж на то пошло, "татарин" или "хохол" и перечитайте заново, с нуля. Эффект стал меньше? или вам так меньше нравится?"

Я хренею от такой политкорректности, когда вместо законного жителя этого анекдота из-за неведомой толерантности туда хотя внедрить героев других анекдотов. :D

Типа:
- А правда что вы, евреи, можете литр водки выпить?
- И литр, и два, и морду тебе набьем, и червяка твоего склюем...
:roll:
Ну как - звучит???
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Джим, я лично перед тобой извиняюсь за анекдот, если он тебя чем то обидел, но менять ничего не буду, пусть модераторы решают. Я лично одинаково отношусь к разным нациям (к людям нет) А как же анекдоты про москалей, хохлов, чукчей, армянское радио...? Это Россия. Мы чуть ли не единственные называем африканцев неграми, для них плохое слово, при этом испытывая некую симпатию к ним, во всяком случае без ненависти, это точно. Евреи в анекдотах - это персонаж, имеющий характерные особенности, присущие именно ему. Мне тоже не очень нравятся про москалей, включая само слово москаль, но куда деваться? А чукчи? на каждого чукчу по сотне анекдотов приходится, ничего, вроде не обижаются. Расскажу другой, опять без обид и политики:
Идет англичанин, глядит- часы валяются, поднял, послушал, не идут, завел - пошли. Довольный положил обратно, где лежали. Следом немец, поднимает, слушает - идут, сверяет со своими, не точно, подвел как надо положил обратно. Идет еврей, поднимает, подносит к уху,- "шо идете? Таки пойдемте вместе".
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ах вот откуда у ПЕдРосов "Идущие вместе"! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так ведь каждая нация и формируется вокруг базового порока - чтобы соседи не побили. :D
А соседние сочиняют про этот порок анекдоты...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Джинса? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

avaev писал(а):"Подставьте вместо него, скажем, "мужик" или если уж на то пошло, "татарин" или "хохол" и перечитайте заново, с нуля. Эффект стал меньше? или вам так меньше нравится?"

Я хренею от такой политкорректности, когда вместо законного жителя этого анекдота из-за неведомой толерантности туда хотя внедрить героев других анекдотов. :D
Не о политкорректности речь - я и сам не дрогнув могу анекдот про еврея или про чукчу рассказать, но обычно там это по делу. Просто в этом анекдоте еврей ни к чему - имхо. А вот тот факт, что именно еврей тем не менее вставлен в него... меня и не радует.

То, что ты таких вещей не чувствуешь, меня не удивляет - но при этом существование миллионов людей, которых такие анекдоты содержательно коробят, не стоит отбрасывать со словами "ну так они все тупые, без чувства юмора и вообще евреи (или, пиндосы) что с них возьмешь"...

Тема конечно достаточно непростая - анекдоты на национальную или расовую тему. Нас в советское время воспитали так что это все было заглажено и расово-национальный вопрос якобы не существовал, поэтому многим и не понятно, почему это на такие "естественные" вещи другие люди обижаются... да ты чо мужик, без юмора что ли?

При этом сам рассказывающий не задумается даже на минутку, а почему собственно обижаются - или эмпатии не хватает, или культурности не хватает, или просто нет понимания того, что он чего-то может не понимать. Вот эта уверенность в том, что раз это рассказываю я (отличный компанейский парень, воспитанный в интернациональном советском духе) то значит, все в порядке - какие могут быть претензии?
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Когда еврейское казачество восстало...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В анекдоте этом - еврей на месте абсолютно.
Также как он будет не на месте про инидивида, лежащего пьяным под забором...

Деньги ради денег, и сколько бы их не было - все мало - это банкирская черта. А она - точно не мусульманская.)))

А обижаться можно на все что угодно...
И чем точнее попадание в базовый порок - тем сильнее обида обычно...

Вот еще абсолютно еврейский анекдот:
Бежит еврей, за ним едет танк и стреляет по нему из пулемета. Никак не попадает...
- Черт, патроны кончились!
- А я тебе сейчас продам!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»