Наждак

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Sever8 писал(а):Это не игрок показывает возможности. а инвентарь показывает свои невозможности. Макс, игрок с классной техникой, мучается, отбить каждый мяч для него - сложная задача.
Да, это заметно...
Впрочем, Шмырев и его соперник, оба играют (-ли) гладкими в обычный НТ, а тут - наждак!
И какое напряжение!!!
Может потому и мучаются, что на кону 40000?
В два раза больше, чем Ван Хао взял на последнем Протуре...
А ведь он тоже мучался, и намного больше, чем Шмырев! :)

По моему мнению, хардбат (и наждак) - это более простая "народная" разновидность НТ. Играть проще и доступнее.
Значительно экономишь на накладках, правда расход мячей поболее будет...
Меньше мучаешься с пониманием вращений, растешь в этом постепенно... а потом можно и в обычный НТ.

Сколько я видел людей (детей), которые уже год или два ходят на секцию и не могут принять подачу с сильной подрезкой! Не понимают! Смотрят удивленно, на мяч в сетке и не знают что делать со своей ракеткой при приеме.

Может у них тренера такие, не знаю...

А так бы, начиная с более простых и несильных вращений, постепенно бы расли в понимании НТ...

Кстати, чемпионы области, которых я знаю, выигрывавшие первые места еще таллинками, хорошо играют ими и сейчас, так же как и гладкими. Хороший пример!
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

а зачем высшее образование ? -есть ПТУ ... простое и более народное . ребенок играющий гавноракеткой сразу определяет что там у дяди хороший инвентарь ,профессора тоже легко и спокойно могут учится в пту ,прекрасный пример, не все мы можем писать картины как Айвазовский , но при этом у всех одно и то-же мнение что это красиво , это я к тому что искусство должно быть красивым , и когда оно красиво -оно красиво для всех , спорт это тоже искусство , хотя некоторым нравятся мыльные оперы и квадраты Малевича , тогда надо приучать к красоте
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Мысль моя была в том, чтобы сначала учить ребенка рисовать карандашом, а потом маслом, как Айвазовский... если ребенку понравится рисование...
Если сразу маслом, то...
Занятие должно быть понятным. А то сколько раз я видел, как человек только взявший ракетку, конфузится и не понимает отчего оно так отскакивает. И не хочет играть, ибо непонятно...

Еще раз: чемпионы области 30-летней давности, выигравшие таллинками, сейчас хорошо играют и тем и другим.
Чем не пример?
Последний раз редактировалось vlad12 Пн фев 21, 2011 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

С казенных таллинок все и начиналось - освоение подрезки и тычка - еще в 70-е в секциях. Фукухары вон ролик 6-летней с хардбатом - на соревах...
Но путей много...
Ну а что МСМК дать г... и говорить что это круто - это Малевич однозначно! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Вполне пиндосский подход к виду спорта. Взять и перехреначить все. Типа бейсбола и футбола ихнего.Либо вообще новую хрень пропихнуть в олимпийский вид. Пока другие не освоили. Все не свое не канает. И любое соревнование колхоза обозвать Чемпионатом мира или Олимпийскими играми.
Знаю одного такого чемп. ОИ в паре.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

vlad12 писал(а):Мысль моя была в том, чтобы сначала учить ребенка рисовать карандашом, а потом маслом, как Айвазовский... если ребенку понравится рисование...
Если сразу маслом, то...
Занятие должно быть понятным. А то сколько раз я видел, как человек только взявший ракетку, конфузится и не понимает отчего оно так отскакивает. И не хочет играть, ибо непонятно...

Еще раз: чемпионы области 30-летней давности, выигравшие таллинками, сейчас хорошо играют и тем и другим.
Чем не пример?
обучаю детей с нуля ,после первой -на второй тренировке мы оба уже знаем что ему надо , и он (ребенок )уже точно знает как он играть не хочет -рядом стоящие за столами любители в уличной обуви . потом требуется пару месяцев для того чтобы понять из-за чего вылезают ошибки особенно когда начинает усиливать . несколько тренировок эксперементов -мягче-тверже , быстрее медленней , гибче -жестче , и это никакой не карандаш, это все равно кисть и масло , не хочет он играть карандашом потому что нет импровизации
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я когда в Олимпике народ начинающий учил - то сразу вместо говноракетки давал одну из своих. Чтобы человек понял прелесть мощных ударов тонкими касаниями.
И ведь те кто на вторую треньку приходили - понимали.)))
Остальные - для меня мусор человеческий, пусть хоть чем играют...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Ну вам арийцам виднее, дай вам волю вы весь мусор под одну гребенку в кучу сметете, а мусорить кто тогда будет? А мы жидомасоны еще в этом мусоре покапаться сможем, и что то полезное вытащить ,а вдруг заблудшиеся овцы?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Десять лет дальних лагерей и сотрудничество с администраций - и любая овца разблудится как миленькая. :D
Я тоже копаюсь, но уже не в Олимпике. Начало получаться. :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

Чужие лавры покоя не дают!)))) Не пейте Sprite дайте себе ЗАСОХНУТЬ!!! :twisted:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну какие нафих лавры - какие-то 40 штук в таком месте как Вегас...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Сегодня часов в 5 утра по Спорту показали материал с Максом Шмыревым - человек реально счастлив - стал чемпионом мира.
Показали Шахтер, Эделя, много чего.
В первом раунде 39-летний Шмырев нанес поражение фавориту турнира пятикратному чемпиону Америки по игре ракетками хард-бат Райану Тревору, причем третий сет выиграл со счетом 16:14. В ¼ финала победил бразильца Густаво Тсубоя (2:0),
Скажу одно - Густаво - первая ракетка бразилии, не с пионерской зорьки точно
Организаторы назвали турнир чемпионатом мира по пинг-понгу, а не по настольному теннису, чтобы не вступать в конфликт с Международной федерацией настольного тенниса (ITTF), обладающей правами на проведение мирового первенства по этому виду спорта. ITTF все же запретила «своим» игрокам выступать в Лас-Вегасе.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Вася Печенькин писал(а):Чужие лавры покоя не дают!)))) Не пейте Sprite дайте себе ЗАСОХНУТЬ!!! :twisted:
а я вот завидую ,поехал и на халяву срубил :wink: , а тут бЪёшся за каждую копейку..
Вася Печенькин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:15 pm
Откуда: Неметчина

Сообщение Вася Печенькин »

если получиться вырваться в Дортмунд,то там точно с Максом встречусь и перетрём,чё почём ,хоккей с мячом! :twisted:
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

кто на что учился... :lol: . ну на самом деле завидую его умению
Ответить

Вернуться в «Игра»