Накладки на Andro Fibercomp DEF Help))

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Накладки на Andro Fibercomp DEF Help))

Сообщение Eleanar »

Подумываю купить себе эту основу. Но вот вопрос с накладками.
Сейчас у меня ракетка Joola Rosskopf All, Dawei Inspirit 1.8, Dhs CloudFog III. Играю я в активной защите. Шипами пилю из всех возможных зон, тыкаю, подставляю, накатываю, блочу, луплю по завышенным. Гладкой пилю опять-таки из всех возможных зон, кидаю полусвечи, блочу, ну и конечно, атакую. Соотношение атаки/защиты гладкой примерно 1/3. Очень люблю всякие боковые вращения. Часто переворачиваю ракетку, но почти никогда в процессе розыгрыша, только до.
Накладки буду брать однозначно китайские, ибо с деньгами не очень круто, переклейку гладкой не делаю никогда.
Соответственно гладкая нужна с хорошим вращением и контролем, но и чтобы хватило скорости удивить противника хорошей атакой. А шипы желательно подеструктивней)) Из гладких люди советуют хурикану 2-3, но я сомневаюсь, может опять инспирит взять, вроде под мой стиль подходит, в целом?
В общем, братья-защитники, хелп))
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Инспирит 1.5 легла как родная, 1.8 думаю лишака будет. Если с тензорным эффектом, то гигант драгон тайчи хард 1.8. Сейчас она стоит, хорошей атаке удивляются не только противники, но и я сам. Хочу рефлектоид попробовать 2.0. Вообще играет почти все на этой доске.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Шипы, ну не знаю. Играю октопусом - не нарадуюсь. По моим корявым рукам так шипы сугубо защитные. Подрезка 5 из 5, накат со 2-ой зоны 4 из 5, накат со стола 2из 5. Тыкать можно, но беззубо как то, плоско. Если чередовать запил с тычком, народ дурится. Это все мои ощущения. Давал другу - он со стола накатом смахивает 5из 5. Вообще шипы дают возможность проявить себя. По совету айсмена ставил шипы с сильным реверсом, давей грасс 20. Тычок хорошо, накат отлично, подрезка хорошо, стабильно, но не опасно. Забили как мамонта, вернулся на октопус. Хотя я давеем год до этого играл на экстре.
Аккади Л2 доник, все на 4+, но как то неинтересно, скучно. Особых хлопот не доставлял.
батт лонг2 похоже на 388Д грасс 20, но поприятней играть, получше будут.
Метеорит и метеорит софт 1.0 и 1.2 соответственно. Шипы разные, но обобщу. Подрезка хорошо, накат хорошо, а вот тычок так себе. Частенько выбросы мяча под убой, но это кажется от рук зависит.
клоуд фог 3 дхс, 1.0 Показались самыми быстрыми. Что то в них понравилось. Отлично накат быстрый с любой зоны, блок или тычок интересны, подрезка так себе, хоть и контрольна.
кокутаку 911 0.5 - как рукой играешь(очень точное и краткое определение Виктора Кодолы), 1.0 - уже другая игра, довольно универсальны, но опять таки от индивида зависит, довольно неприятные для соперника. Но удовольствия от игры мало. (сугубо лично)
Под твою игру лонг2 от батт должен подойти, но он медленнее твоего дхс и сильно, зато универсален довольно таки. А если бы были шипы, которыми можно все и на отлично, да еще моими руками, сам бы себе взял три пары :D
Не ругайте, все ощущения по шипам личные, почему и не совпадают с вашими.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Сообщение Eleanar »

О, интересно. Пасибо. А как инспиритом пилится? Вращение сильное?
Клауд Фог у меня стоит в ОХ версии. И не такие уж они и быстрые в этом варианте. В самый раз.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Инспирит отлично и в пиле и в топсе и в завершалке плоской, но 1.5 толщина. Толще, мне кажется, пуля будет или максимум, что можно позволить. Фиберкомп, думаю, никак не медленней твоей доски, да и лопасти, наверняка разные, я йолу в глаза не видел твою.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Играл и тем, и тем по доскам. На Росскопфе ваще шипами не мог - жестко как-то, вибрации нет интересной...
По шипам на Фиберкомп - 955 на губке 0.5 самый дефке огурец из бюджетных.
По гладкой - Инспирит 1.5, но можно много чего - будет не очень плохо. Зто если Инспирит не менять - переход легче. Пилит он на Фиберкомпе точно не слабее чем на Иоле. :D Но обычная нетолстая классика типа Мендо 1.8 пилит сильнее по верхнему...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Сообщение Eleanar »

А я вот на йоле приспособился шипами, очень даже. Хотя люди ко всему привыкают, так что не знаю.
Где можно достать 955? Чо-то в магазинах по Москве я её не видел. И насколько она долговечна? А может и клауд фог 3 ОХ возьму. Не медленней будет, чем на йоле? И как вообще на фиберкомпе ОХ играет? Всякие ДХС С7 и С8 для моего стиля не подойдут?
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Что можно сказать после такого, ИМХО, краткого и емкого мини обзора который сделал sipilnik - только браво. На 90% поддерживаю его высказывания, 10% - это личные особенности каждого :D
Кстати Eleanar, когда будет возможность с бюджетом, то TENERGY 64 1,7 и Октопус на данном основании играют прекрасно, ИМХО.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В целом - наиболее правильный и бюджетный вариант - это купить Иола Октопус 1 мм в Топспине-Спб - ссылки в Авторских обзорах на сайте. Если он не по акции - то нашим форумчанам - 15 процентов скидка. :!:
Почему бюджетный? ну он переживет пяток 955-х запросто...
И если уж совсем хотеть гламура - там же в Топспине купить Иола Брейв 1.9 (1065 руб со скидкой получится) - хорош он на Фиберкомпе, мячи идут сложнее некуда у меня с него - что верхним, что нижним...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Согласен с Романом о долговечности Октопуса
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Сообщение Eleanar »

Ха. Фиберкомпа не нашёл)) Продавцы говорят, что его многие спрашивают, но с поставками пока везде облом. По такому случаю взял Баттерфляй Грубба про Олл-. Пока поклеил Давей 388д 0.5 и стигу Алману 1.8. И со Стигой кажется промахнулся)) Не хватает жёсткости и скорости, атаковать вообще очень проблемно. Может Хурикану поставлю с МАХ губкой.
А в целом ракетка очень даже. Контрольная очень, пилится здорово, летит вообще очень чётко, почти прям куда целился)) Только вот с атакой не заладилось пока.
А вообще какой недорогой накладкой можно увеличить скорость и жёсткость гладкой? Хоть тему переименовывай, блин))
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

сворд бэк офф черная на еченге 6 долларов , у меня за 20 но уже завтра :)
Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Сообщение Eleanar »

Никогда не заказывал из-за бугра, нужно что-то, что можно купить в Москве. Как насчёт Инспирита Кватро? Как он себя поведёт на моей основе?
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

на помойку , мощи нет
Eleanar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 1:18 am

Сообщение Eleanar »

Что именно на помойку? Накладку или деревяшечку мою?))
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»