Инвентарь для игры блоком дл. шипом.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Инвентарь для игры блоком дл. шипом.

Сообщение Sanek »

Товарищ задался заменой инвентаря.
На данный момент играет. Основание: древнее Армстронг Level 64 (вроде так) - тонкий деф. Справа Т 05 фх 1,9 слева Палио ск531А 08, или 1 мм.
Игра шипом только блоком и накатики по месту весьма активно. Справа одиночные удары и полусвечки. не пилит вообще. 62 года. Уровень оч. 600 вет. рейтинга.
Нужно основание и дл. шипы.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А что конкретно не устраивает в доске и в шипах?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

sipilnik писал(а):А что конкретно не устраивает в доске и в шипах?
Хочется. Да доска не для блоков явно. Куплена была в эпоху тотального дефицита. Из того, что другим не подошло. Ей годов до хера и покоцана сильно уже. А шипы - вдруг лучше есть.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Шипы санвей коде и бомб талент блоковые, пока не играл, но жду посылку с талентом. Из того что пробовал лонг2 может подойти или давей 388Д грасс20.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

sipilnik писал(а):Шипы санвей коде и бомб талент блоковые, пока не играл, но жду посылку с талентом. Из того что пробовал лонг2 может подойти или давей 388Д грасс20.
Лонг 2 точно не подойдет. Давей пробует сейчас-тоже не фонтан.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Палио и Талент - очень схожая хрень, и намного лучше нет. Так что - шипами не стоит морочиться точно.
2. Привычка к тонкому вибродефу может оказаться настолько сильной, что на тонкий же вибродеф и переходить придется. Вариантов не очень много, кстати - ТСП 2.5, Матсусита каким-то краем и тд. Есть еще в РусТТ остатки Стига Врб деф по 900 рублей...
3. Еще вариант - жесткие, но тухлые вещи типа новой олы из моего обзора или Тибхара деф в варианте Пауер плюс. Они не тонкие - за счет вибрации кинуть полусвечу или шипами накатить будет проблема...

Резюме - все может оказаться зря. Направление-то указать не проблема - или перейти на Окс того же Палио с небыстрой бальсой, или найти аналог по доске, или жесткий тухляк...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

DHS Cloud@Fog 3?

TSP Curl PH - они настолько жесткие, что проявляется эффект стекла при блоке.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

ИМХО, для такого стиля игры можно попробовать Докторовские основы, как вариант DR. NEUBAUER FIREWALL PLUS и DONIC AKKADI L2 ОХ
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Только на тонкий деф это будет похоже слабо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

За то проверено на практике :)
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

В общем пацаны темка такая: Взял я вчера его ракетку чисто приколоться. Справа Т 05 фх 1,9 слева Давей 388 1,мм. Минут 10 осваивался с шипами. В общем надрал я этой херней всех. Правда я их и гладкой обыгрывал, но с этой доской гораздо легче. Самых перчиков не было и оттеститься шипами по полной не получилось.
Соответственно мне теперь нужно: Тонкий Деф, не сильно жесткий. Примерно, как ТБС, чистое дерево. Шипы чисто для блока с акцентом в атаку. Хотя Давей 388 очень понравился в плане атаки.
И вопрос: TSP Curl PH- вот этой вещью можно так же атаковать, как Давеем. И если брать, с акцентом в атаку, то лучше с губкой или ОХ. От стола не отхожу.
Все блин. Теперь пацаны наши заклюют и назовут предателем. :lol:
ЗЫ: Оказывается шипом блочить никаких сложностей.Даже проше, чем гладкой.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А если взять 388Д грасс20, то на губке 1.0 она и медленнее будет и контрольнее, да и вообще интересней. Если брать ОХ, то мне блочить проще, а накатом надо больше вытаскивать(поднимать) мяч, тут 1.0 сам то. Как вариант 0.5 и клеить проще чем ОХ. Это я уже про простой 388Д. А атаковать можно всем, даже если шипы сугубо защитные, но это индивидуально, тут пробовать надо.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Для начала остановлюсь на Керле Р-Н 1,0 мм. Шипы не Тенерджи-их можно пачками покупать. :lol:
Главное основу подобрать. Гибкий и тонкий Деф. С ним топсить приятно. И на блоке правильно гнеться.
Армстронг Левел 64 хер где купишь сейчас. А доска класная. Типаж, как у Харрикейна Кинга, только медленнее. Типа такой нужна.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так на иру посмотри тонкие дефы у Армстронга и прочих ипонцев...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Есть уже наигранные комбинации как например вот эта
http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=35&t=7695
Dr. Neubauer Firewall Plus
Tibhar Grass DTecS OX (without glue sheet)
не знаю как с топсом у нее, но нужно успеть сейчас купить DTecS OX с клейкой пленкой, поскольку их заменяет сейчас тибхар без клейкой пленки а их шипы на 0.2 mm короче и играют уже совсем не так.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»