Равная игра

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Тогда это почти победа. :D
Я стараюсь в дебюте выложиться чтобы к комфортному ведению подойти спокойно...
остальное - уже слишком затратно - бодание такое за каждый мяч...
Выиграть 3-2, проигрывая 0-2 - это такое оссобенное удовольствие. :lol:
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Sanek писал(а):Четвертый сет выиграл 11-1. При 10-0 не подал подачу - намеренно. Получил искренннее спасибо от соперника и сразу летел в пятом 0-6 и в итоге проиграл.
Это нормально.
многие так делают чтобы добавить в 5м сете. Главное в концовке подсобраться, чтобы с нужным настроем выйти на решающий...


Лично у меня проблема втом, что в 5м как правило есть преимущество...
ведешь на своей подаче 10-8 и в результате проигрыш.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну так возьми тайм-аут если именно такая ситуация постоянно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Только что на турнире в группе из 3 человек оба матча играл пять геймов. В первом вел 2-0, в третьем гейме 9-7 (против 1-го номера), а потом как начал спускать, так и не мог остановиться. Потом против третьего (сильно ниже по рейтингу) в том же поганом настроении 2-0 веду, ничего плохого не ожидаю, играю пассивными тычками, думаю что этого мол и хватит. И вдруг опять - отрубило все начисто, слил 3 и 4 геймы. В пятой 1-4 лечу, потом немного проснулся выиграл 5 или 6 очков подряд, немного повезло и уже как-то выкарабкался. Но общее суммарное ощущение от игры - противное. Нельзя так все таки играть. А тем не менее регулярно это со мной хотя бы раз в году но происходит.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Cy-27 писал(а):Лично у меня проблема втом, что в 5м как правило есть преимущество...
ведешь на своей подаче 10-8 и в результате проигрыш.
Пару раз в неделю играю с девушкой 35 лет МС СССР. Вернулась после 7 лет перерыва. В любой решающей партии в концовке проиграю пару очков подряд. Совершенно меняет рисунок тактический в концовке и ломает всю мою игру напрочь. А если на ее подаче, то еще и подаст две, которых в партии не подавала. Чувствую себя, как дитя неразумное. Психую, но блин ничего сделать не могу.
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Я всегда приберегаю пару хитрых подач, стараюсь подавать 2-3 подачи однотипных всю игру, а в последней партии под конец, выкатываю домашнюю заготовку , как правило получаеться 2-3 неуклюжих приема с которых следует удар на вылет., а то и вообще не получаеться принять. Кучу игры вытащил таким приемом, даже с более технически подготовленными соперниками. :D
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а):ак возьми тайм-аут
пробовал.
Как правило, беру ТА ,если проигрываю 5 очков подряд.
В концовках ТА расхолаживает самого - идут простые ошибки...
MaRco писал(а): всегда приберегаю пару хитрых подач,
не хватает класса - смена подачи в концовки часто кончается просто срывом или неподачей...
думаю, много от опыта и нервной системы зависит.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

MaRco писал(а):всегда приберегаю пару хитрых подач,
инвентарь не позволяет особо хитрить с вращениями.

но задумался и целенаправленно стал подбирать подачи под концовку.
чтобы не били с ходу и можно было продолжить самому.
да. это правильный совет. из 3х сыгранных в последнем турнире пятисетовиков выиграл 2.
Спасибо!
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

я вот все не определюсь чем играть слева, коротким шипом, или тонкой гладкой ))) что выбрать и почему ? )) гладкой игра вариативней , хорошая срезка и запил, много вращения, но нет скорости в ударе. КШ летит хорошо , но не так вариативно и управляемо как с тонкой гладкой, да и не придашь сильное вращение... все рвусь на части ))
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

у нас боец делает проще - на разминке определяет каким инвентарем с каким соперником играть. При необходимости меняет ракетку, предупреждая соперника об этом.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
MaRco
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 7:55 pm
Откуда: Smolensk
Контактная информация:

Сообщение MaRco »

Ну это совсем не проще .
yasaka gatien extra;
bh - Clippa 1,8mm;
fh - Mark V HPS 2.0mm;
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Cy-27 писал(а):
MaRco писал(а):всегда приберегаю пару хитрых подач,
инвентарь не позволяет особо хитрить с вращениями.
Перешел на гладкую справа вместо коротких шипов чисто ради подач. Липучкой бью также плоско как шипами, народ жалуется что у меня анти с двух сторон. :)

Потерял лишь на скорости пассивного блока -- нужно учиться вместо подставки делать контр-удар.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Cy-27 писал(а):у нас боец делает проще - на разминке определяет каким инвентарем с каким соперником играть. При необходимости меняет ракетку, предупреждая соперника об этом.
формально это низзя. Согласно правилам, матч начинается в тот момент, когда начинается двухминутная разминка - тем самым замена ракетки по результатам разминки формально запрещена.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»