Блок у стола. Поиски продолжаются...

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Блок у стола. Поиски продолжаются...

Сообщение Alfau »

Не прошло и 1,5 месяцев после моего перехода с Dipper OFF на на Magican 03 ALL (а также попробовал и апельгрин ALL от Donic), возникла потребность нового вашего совета. Во первых, стали совсем не опасны шипы, ни Fog, ни С-8, ни фриндшип 755. В стол от меня летит все, но также и все бьется соперником почти с первого раза в угол, и все... Очень медленно, играть некомфортно, нет драйва, нужно много махать, а результат упал. Месяца для меня хватило понять, что этот стиль игры, с большой физической нагрузкой, не для меня. Напомню, что я играю только у стола, во второй и третьей зоне никогда. Мне больше симпатизирует быстрая игра на предугадывании, на захвате инициативы, блок, подставка, скидка, срезка, (подрезка все же очень редка, да и на столе подрезки уже сделать трудно). Я пришел к мнению, что для этих целей все же нужна быстрая ракетка. Да, с помощью ALL можно играть более косо в углы, но этот медленный кач работает только против игроков классом пониже. Кто посильнее, уже имеют время забежать и целенаправлено стрельнуть, или обмануть кистью. Когда я играл быстрой ракеткой, даже у тех, кто посильнее, не хватало времени на обработку, так как мяч возвращается быстро и почти всегда более - менее косо (это уже моя игра).
Но так как Dipper OFF уже благополучно продан, нужно также что то из OFF , и было бы думаю неинтересно, брать снова тоже. Цель - контрольный и быстрый блок на столе. Что выбрать? Подскажите. Знаю что для блоков хорошо бальза и карбон. Мне нужно, чтобы был у дерева при подставке - эффект наибольшего гашения удара, при небольшом и резком ускорении - эффект катапульты, выстрела, вообщем наибольшего ускорения. И еще, для того чтобы заработали на всю катушку шипы, дерево должно быть жестким, ведь так? Вроде из жеских хвалять основание ANDRO J.M.Saive Kinetic OFF. Но жду вашего совета, пока не знаю что брать.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Вопрос - а справа чем играешь?
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

справа пробовал и липучки китайские и sriver l - но хочу заметить, 70% моей игры - шипы.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Много махать - это правильно. это универсализм.
Мне что-то кажется, что нужно подтянуть тебе игру справа - мощи не хватает.

===
Хочешь контрольный и быстрый блок на столе - вэлкам в клуб любителей быстрых коротких шипов.
Желательно с эффектом "переклейки" - добавится гадость переодическая. завершать навылет легко.

Еще ЛУЧШЕ - поклей Yasaka Antipower 1.5, может и потоньше... - порадуешь своими блоками всех окружающих.
плюс если бить ей научишься... думаю, на All она играть будет хорошо...

====
по дереву...

Не критично. Блоковой быстрой игрой шипами на столе у нас играет один умелец. Это быстрая основа
(Была BTY EURO Konglinghuй OFF, сейчас Timo Boll Spirit)
Но шипы короткие. Clippa/Raystorm. Природная пластика...
Выложу вскорости пару клипов его техники. поучительно.

как поведут себя Fog, С-8, френдшип 755...
Вот и расскажешь :)

====

Что я бы посоветовал - Nittaku Shake Offense.
Карбонка. тонкая. вибрационная.
блок подгасит, надавишь - пульнет.
Но. Кто привык к жестким основам играть ей не смогли.

К сожалению, боец с этой деревяхой ушел в запас, пощупать сейчас не могу.
Тема такая ... он очень хорошо ставил блок на столе травой. Трава Donic Zicco 1.0?.
Наш единственный на тот момент Карельский МС Андрей Панов очень сильно парился на этих шипах и блоках.
Те игры что видел - 2-1 при плотной игре (играет МС с самоучкой.ха-ха.)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

справа пробовал и липучки китайские и sriver l - но хочу заметить, 70% моей игры - шипы.
Если не имеешь игры справа - инвентарь не поможет.

Все-таки блоковая игра подразумевает хорошее завершение.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

"Если не имеешь игры справа - инвентарь не поможет. "

Справа я имею игру, но в силу своих физических ограничений,
или наоборот, возможностей :) ), реально играть левой стороной ракетки получается гораздо чаще. Я сижу ровно посередине стола на инв. коляске. Кисть работает очень плохо, поэтому и зону могу закрывать только хорошо вправо. (невозможно выгнуть кисть и ударить даже из середины стола)
Дерево хотелось бы полегче, так как и махать , и успевать на блок проще.

Короткие шипы... Налево.. Хм.. Об этом не думал. Но скидки ведь уже не будут такими опасными, как от длинных.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Клипы посмотреть было бы очень интересно
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

NITTAKU SHAKE OFFENCE - это основание и купить то негде.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Все понял. Нужно подумать.

Только моим мнением здесь не обойтись.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Гергели со стеклянными шипами - однозначно пробовать надо... Но дорого, блин.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Да уж дороговат этот эксперимент с Гергели.
шипы пока менять не хотелось бы, только доску.
с 8 в принципе нравиться, особенно когда делаешь встречное движение справа - налево, мяч летит резко крученный и уходящий влево. Теряются многие.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Еще по моей игре - большей частью это даже не блоки, а толчки по месту. Блок - срезка с расслабленной кистью хорошо помогает при быстрых подачах на тебя. Но против топсов пока беда. Очень тяжело подобрать угол ракетки на подставке. Причем хоть ALL, хоть OFF. Отбиваю либо выше, но чаще уходит выше и правее. Поэтому на топс стараюсь не нарываться лишний раз и играю чуть левее корпуса (если правша) или остро в угол, и побыстрей. :)
Шипы помогали первое время очень хорошо. Любой накат или удар после шипов - 80 % в сетку. Но теперь уже все привыкают понемногу и больше открывают свои ракетки.
А с ALL - словно и нет шипов вообще. :(
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

2Alfau:
По размышлению -
меня здорово терзает дед-инвалид 62-летний.
тоже основная игра шипами слева у стола (ногами много тяжко бегать)
Шипы ANDRO REVOLUTION C.O.R. PIPS 1.8/2.0 ...
Справа Sriver G2 1,8.

Доска - был сначала толстый карбон(?) "Алмаз" (по заказу Spirus`a деланый)
но "повело" его. Сейчас VSG Twist IV OFF+ ...

Вроде все быстро, но за счет хорошей кисти и варьирования им вращения/скорости огребал много проблем -
в неинициативной игре гоняет меня, одинаковых мячей не выдает... чопы если не сильные, влегкую пробиваются. Кач у него шипами стабилен и быстр.
Сейчас проще - усиление моего инвентаря и убыстрение игры позволяет поставить соперника в цейтнот, соответственно проще играть.

Возможно, это именно то, что нужно для тебя - быстрое дерево, блок по месту короткими шипами, снос завышеного слева со стола.
Направо... ну может что-то с аномальными свойствами типа Френдшипа на синей губке. или другую липучку...
Но чтобы вылет плохо читался соперником.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

самые ужасные блоки у стола я получал после топса от Superblock докторовского.

вариант конечно дорогой, но по этому блоку даже мс ошибаются, и немало.

вариант подешевле - суперанти, но с её блоков играть проще в разы.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

чутье мне подсказывает что тут топсы не силовые летят.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»