Блок у стола. Поиски продолжаются...

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Топсы на вращение против доктора - себе же хуже. Возврат будет почти гарантированно - эти шипы вверх редко поднимают даже сверхперекрученные, зато назад летит чертовщина. Теоретически, должен бы прилетать сильный запил. Но на практике прилетает то сильное нижнее, то полуплоский. Вероятно они проминаются каждый раз по разному, отсюда и разный возврат, такое впечатление... Нападающий оказывается в положении игрока, проспавшего вращение на подаче. Дальше вариантов два - либо навылет, либо силовой топс, на любом остальном элементе высока вероятность ошибки. А оба варианта тоже надо еще исполнить..
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Ок.
принимается.
согласен.

Но по отзыву игрока - плохо работает кисть.
Будет ли хватать ему кондиций чтобы играть по всему столу?
Все-таки суперблок - это путь к замедлению игры.
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

На Superblock Доктора глаз я уже положил, понимаю, что на короткой игре, с толчком - блоком это самый лучший и гадкий для противника вариант. Но с этой накладкой чуть повременю.
Да, кисть работает плоховато. Но мне кажеться что Superblock OX наряду с быстрым деревом OFF + должно пойти. Я здесь сомневался, нужно мне OFF или OFF +, но теперь понимаю, что и OFF + будет самое то. Будет потом возможность эксперементировать с медленным стеклом.

Теперь по дереву. Mick посоветовал Основание ANDRO Super-Core Kinetic Explorer OFF+. Вроде и по цене приемлемо, и жесткое. Думаю мож его все же взять. Mick, а как оно себя ведет в первой зоне? Пригасить коротко к сетке возможно? Или пуляет все?
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

На Superblock Доктора глаз я уже положил, понимаю, что на короткой игре, с толчком - блоком это самый лучший и гадкий для противника вариант. Но с этой накладкой чуть повременю.
Да, кисть работает плоховато. Но мне кажеться что Superblock OX наряду с быстрым деревом OFF + должно пойти. Я здесь сомневался, нужно мне OFF или OFF +, но теперь понимаю, что и OFF + будет самое то. Будет потом возможность эксперементировать с медленным стеклом.

Теперь по дереву. Mick посоветовал Основание ANDRO Super-Core Kinetic Explorer OFF+. Вроде и по цене приемлемо, и жесткое. Думаю мож его все же взять. Mick, а как оно себя ведет в первой зоне? Пригасить коротко к сетке возможно? Или пуляет все?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Жесткое основание мощи в топсе по запилу не дает у меня. А по блоку дает... А Аппельгрен сносит в моих руках запил среднего уровня топсударом. Может, привычка... А для такой игры, как в этой теме, вполне Алмаз можно взять - если не поведет его. Или Андро вышеуказанный - лишь бы жестко было.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вообще по каталогу жестче этого Андра нет, только карбоны... А в целом - мягкое дерево, в тч быстрое типа диппер офф+ - для вращений из средней зоны, а более медленное - типа аппельгрен или тони холд - еще и для запилов. Жесткое дерево - для переворота спина шипами самое то. Среди быстрых - эксплорер. среди более медленных есть у Баттерфл Матсушита Пауер деф. В нашем случае нужно жесткое, быстрое и недорогое - либо Эксплорер, либо Алмаз. И направо - либо липучку тонкую - у ДХС есть хороший и дешевый вариант 6512 для короткой и плоской игры на жесткой губке(на офф+ мощи должно хватить), либо короткие шипы с какой-нито придурью. Но это уже не ко мне... :lol: Успехов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

В ближайшее время буду брать Эксплорер от Андро. Ну еще и шипы фриндшип 802 впридачу (150 р) Буду их пробовать, направо или налево - там видно будет. Потом обязательно опишу впечатления. Всем большое спасибо за рекомендации. Все советы по делу. Это мой любимый сайт. :)
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Насчет F802 ... выбор как раз сомнителен.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Есть еще совершенно другой вариант шипов - 874 от DHS

У этих шипов в отличие от большинства шипов реально хороший контроль! Плюс плоские атаки очень легко реализуются, резина словно помогает пулять все в стол. И не надо никаких "корявостей" кистью, одной рукой игра идет. Сегодня играл против такой резинки. Навесные туда топсить нельзя - сразу убьют, быстрые если не очень по месту - блок или плоский навстречу, скидки выше 3см над сеткой - можно сразу идти за мячом..

Сам взял постучать потом, удивился именно контролю, обычно с этим у шипов не очень..
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

874 - интересный вариант. Только как у нее с весом? Она только 2.0.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Отдельно накладку не взвешивал, деревяха Stiga Tube Defensive, вся ракетка наилегчайшая, мне вес очень понравился, я не люблю гантелями махать. Толщину не присматривался, но сомневаюсь что это была двойка, скорее полтораха. Брали накладку в Москве, в Эльгрее. (www.tabletennis.ru)
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Доброго всем вечера. Итак, прошла неделя тренировок с моим новым основанием - ANDRO Super-Core Kinetic Explorer OFF+.
Во первых, mick огромное тебе спасибо, что посоветовал это основание. Нет просто слов - для игры у стола супер. Даже Апельгреном я не бил так точно и по месту. В игре я прибавил очень сильно. Это не только мои ощущения. Все партнеры лишь только удивляются усилению моей игры. Да и что делать то, тычки стали еще быстрее, ниже, да и косо играть стало еще комфортнее. И это с OFF +!
Теперь по накладкам:
1. Сначало поставил фриндшип 755 без губки, и велико было удивление, когда начал играть. Тухляк, повышение контроля радости не приносит, мяч летит медленно, махать нужно еще как, а это уже мне не нравиться. Качать вообще помоему без губки очень трудно - нет драйва. Гадкость не увеличивается ни на йоту. Вобщем, для себя определился на будущее, что все ОХ варианты не для меня. Когда пружинит губка - тогда и возможность, варируя наклон ракетки, комфортно качать, играя больше от ощущений, а не от физухи.
2. Я взял также 874 от DHS (2.0). Так вот, когда я поставил эту накладку налево - опять не то. Быстрые подачи принимать короткими шипами очень трудно. Обычно я привык сразу с подачи активно тыкать по углам. Но здесь это сделать очень трудно. Мяч обрабатывается с огромным трудом, летит хоть и быстро, но не опасно (очень легко сразу пробивается противником). Косо пулять не выходит вообще - все в перелет. Варировать длину тычка очень сложно. А это черевато однообразием и массой ошибок. Хотя хочу заметить, что бить приятно, особенно если попадаешь в стол. :wink: Может и с более тонкой губкой все будет по-другому, незнаю. Но в моем-этом случае минусы перевешивают плюсы.
3. Поставил 874 от DHS (2.0). направо. Хотя я и играю правой стороной нечасто, но плоский удар - супер, все в стол. Alexander, также большое спасибо за совет по этим шипам. Подставка также хороша, хотя иногда и за стол, но здесь даже не накладка виной, а моя реакция, скорость руки. Находясь вплотную к столу, очень непросто мгновенно реагировать еще и с правильным наклоном ракетки. Здесь работать и работать, но если уж попал, еще и с замахом - 90 % гол. Как такие мячи отбивать, противники пока не знают. Ну и хорошо. :)
Подаю в основном справа, так был приятно удивлен своими подачами - ведь все же можно подавать и короткими шипами со слабым вращением! Подачи неприятные для соперника, из за чего это идет, еще до конца не понял. Напишу потом. Подаю маятником, варируя силу вращения, длину и направление. ( очень низко и быстро, если подбивать местом рядом с ручкой, геометрической середины основания)
Резюме по подачам: уменьшения эффективности по сравнению с тонкими китайскими липучками я не заметил.
4. Теперь главное. Налево очень прекрасно встали шипы DHS C8 1.0. Ими и играю в настоящий момент. Все что я писал про точность, скорость и контрольность - все о них. Тыкать лишь чуть открытой ракеткой - надежно, ошибок минимум. Часто прямо с подачи, быстрый тычок косо и навылет, по белой ленточке, нападающий даже не дергается и не предпринимает попыток дотянуться. А уж качать, одно удовольствие, только ловя момент, и на противоход. Играть радостно и комфортно. Пока остановлюсь на этом.
Очень хотелось бы поставить сметающий удар слева шипами. Но пока не хватает силенок резко выкидывать руку вверх и вперед. Но если бить верхней частью геометрической середины основания, выворачивая кисть слева - вверх - направо, уже совсем неплохо. Может и стоить развивать именно этот удар, он уж очень похож на сметающий, если очень резко.
СУ - 27, avaev, и всем, всем, большое спасибо за советы. Всю информацию впитываю, и беру во внимание на будующее. Эксперименты, также как и игра продолжаются, ибо это и есть одно целое. :)
Alfau
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 1:13 pm

Сообщение Alfau »

Стиву Рекуну спасибо также. У нас на секциии, попробовав мое основание, 2 человека уже также хотят приобрести его.
mick, еще вопрос к тебе, как ведет себя на Эксплорере DHS Cloud&Fog III по сравнения с C8? В принципе, сейчас все устраивает, но вдруг?... будет еще лучше? Да и денег эти шипы много не стоят.
Сегодня на тренировке попробовал наклеить старый фриндшип 755 на губке 0.6. - не понравилось. Бить легче, да, но качать комфортнее С8. То ли из-за того что на С8 губка помягче, да и потолще.
Еще лежат в сторонке фриндшип 755 Faster на нем. губке 0.8. Попробую, - расскажу. Хочу заметь одно - гадкости большей С8 на эксплорере, чем их же на апельгрене, я не ощутил. Обычный мяч, летящий от длинных шипов, неудобный для соперников, но выигрывает по скорости, и отсюда бОльшие проблемы у соперников.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Радостные впечатления у вас в целый обзор вылились. Хорошо читается, кстати. Вкусно:)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пожалуй, тоже свое стекло на офф + попробую. Мазунова у тренера стрельну - вроде дубовость нужная :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»