Тонкая липучка (1.0-1.2 мм) для игры в защите годится?

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Тонкая липучка (1.0-1.2 мм) для игры в защите годится?

Сообщение vlad12 »

Возникла такая мысль попробовать что-то из китайских липучек (например Глобе 999) в указанной толщине для игры в защите.
Может зря? Не стоит пробовать?
Покритикуйте идею.
Хочется этой липучкой (на бэкхенде) принимать подачи, качать, лупить по завышенным, пилить(?).
Доска: Грубба Про Алл-
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

TSP Cutman 1.3 думаю подойдет. Красная тянет лучше, черная хуже. Но для защиты будет самое то. Если нужна только липучка, то Gamber Reflectoid, я пробовал обе, по мне Cutman лучше. Кто-то черную продавал на ttw. 1.3.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Катмен для вышеозначенных целей лучше.
Вот странно блочить лучше более мягкой и быстрой липучкой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vladbar2007
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 4:04 am

Сообщение vladbar2007 »

Рекомендую ТSP Triple Spin Chop 1.0 запил.плоскачи.кач-все на уровне.Контроль-выдающийся!Данной резиной играет Шетинин.сам тоже игрю ей-на одной из моих ракеток.У меня она стоит на ТSP 3,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Трипл Спин будет на бэкхенде более капризный чем катмен. Он может быть лучше для тех, у кого ДШ СПРАВА - налево...
Катмен из гладких - наиболее контрастен к другим гладким, и при этом ве-таки еще не антиспин ни разу.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

orange12 писал(а):... Если нужна только липучка, то Gamber Reflectoid, я пробовал обе, по мне Cutman лучше...
А по каким признакам вы считаете Reflectoid липучкой? Липкость у него изначально небольшая и практически уходит после нескольких часов игры. Топшит у него не настолько жесткий, как у многих китайских липучек. По тому, как он играет в защите, он занимает скорее промежуточное положение между евро-японками и липучками.

Ничего не могу сказать про Катмэн, не играл. Но помнится, avaev год назад, так же сильно рекомендовал именно тонкие липучки на бэкхэнд, как сейчас Катмэн.

Насчет идеи липучки на бэкхэнде, лично мне этот вариант оказался не очень комфортным. Правда, я пробовал не 1.5 губку, а Хуррикан3.
1) На тренировке, пил по топсу - неплохой, хотя техника и заметно отличается от подреза ДШ. Но тот же пил по топсу в игре, если я играю липучкой, уже на порядок сложнее для меня, поскольку для липучки важен начальный замах. ДШ вы можете отмахнуться коротким рубящим движением под нужным углом, здесь так не получится. Я просто не успевал на скоростные топсы.
2) Липучки часто плохо подходят для плоского удара по завышенному, да и по разному играют на вибрирующих и жестких основаниях. Так что вы можете вообще потерять в возможности удара по завышенному.

Прием подач и кач, да - прекрасный. Но контраста с гладкой на форхенде фактически нет.
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

sava писал(а):
orange12 писал(а):... Если нужна только липучка, то Gamber Reflectoid, я пробовал обе, по мне Cutman лучше...
А по каким признакам вы считаете Reflectoid липучкой? Липкость у него изначально небольшая и практически уходит после нескольких часов игры. Топшит у него не настолько жесткий, как у многих китайских липучек. По тому, как он играет в защите, он занимает скорее промежуточное положение между евро-японками и липучками.
Вполне возможно, что промежуточное положение между липучками и евро. Я не спорю. Но Cutman мне понравился больше.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так на тот момент я Катмен не пробовал.)))
Тонкая липучка - естественно - не дает контраста как ДШ. Тем не менее Ломаев играя Клиппером оверсайз с Брайсом 2.1 справа и тонкой гладкой слева (щас Теккинес) - дерет очень серьезных людей, и он ни разу не топсовик, а отпихивальщик и пильщик...

Я против него вообще шансов не имею... в отличие от молодых топсовиков - с этими легче)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Xayc
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:33 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Xayc »

только текинесс должен быть действительно тонким, 1.0 хорошо, 1.5 уже совсем не то, разница на бэкхенде между ними для меня огромна.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1.3 у него...
А мне лично справа меньше полторахи ничего не комфортно....
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Поиграл тут катменом в сочетании с ДШ, которые не очень Д - Иола Орка.
ну что - может вместо липучки Орку тебе взять? Вроде пилит в каче, бьет по завышенным...
Вращение ракетки туда-сюда - малозатрудненное с т зр игры. Похожа на Катмен, хотя понятно что условно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Поиграл тут катменом в сочетании с ДШ, которые не очень Д - Иола Орка.
ну что - может вместо липучки Орку тебе взять?
Сыпачевский Йолу не держит.
Да и выбор идет среди недорогого и качественного Китая...
999, 999Т и т.п.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну тогда потрать 5 баков да пробуй.
Зря не держит, позиции у нее очень даже. Тот дефес что я тестил - 78 граммов, и не сказать что дикий тухляк... В топсе не хуже тяжелых дефов.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»