Joola Робот BUDDY

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Joola Робот BUDDY

Сообщение sipilnik »

http://www.topspin-shop.ru/shop/UID_4594.html
Кто нибудь может прокоментировать это. Друзья ищут дешевого робота. Что хоть он может? и вес его.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Робот настольный TT BUDDY


Производитель: TT BADDY



5995.00 руб.
Вес продукта: 1500 g
Кол-во:
Самый маленький и самый дешевый робот для НТ! Портативный спарринг-партнер, играющий с Вами неустанно! TT-Buddy может «выстрелить» непрерывно более 100 мячей! TT-Buddy устанавливается за минуту и никогда не утомляется! TT-Buddy будет предметом зависти Ваших соседей, когда они увидят этот забавный робот в действии. Или Вы можете скрывать его от них, позволяя соседям задаваться вопросом, как Вы улучшили свою игру столь быстро? Используйте TT-Baddy в часы досуга на любом теннисном столе на улице или дома.


Особенности:

Элегантный запатентованный дизайн

Легко устанавливается на стол без каких-либо инструментов или оборудования

Прекрасный спарринг-партнер

Портативный (можно взять с собой в гости к другу)

Еще одна причина использовать свой теннисный стол. Каждый владелец теннисного стола должен иметь такой робот!



Технические данные:

Переменная частота выброса мячей: от 12 до 70 мячей в минуту

Три варианта вращений: нижнее, верхнее, топ-спин

Вместимость – 110 мячей

Максимально простое управление

Очень низкий вес – 1,1 кг. Благодаря такому низкому весу доставка TT-Baddy к Вам по почте не будет стоить дорого!

Минимальные размеры в собранном состоянии: 48*28*28 см

Размеры в коробке: 31*31*24 см

Потребляемое напряжение 12 В, от сети 110/220 В через адаптер (адаптер в комплекте)

Гарантия 1 год
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А ведь мне хватило бы, вместо форы.... Жалко плоского нет, но для баловства самое то. Для серьезных занятий, конечно слаб, но вес как у нетбука и цена средней ракетки. Пора брать второго робота, моему форе-автомат стало скушно. Разубедите меня, пожайлуста, пока не купил сдуру.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Угол стрельбы в зенит не регулируется
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

можно подложить что нибудь под край, да он и нужен только для отработки элементов. Будет тупо бить в одну точку. Чем больше вращение, тем дальность полета больше, наверняка. Зато цена и вес смешные. Не понравится - выбросить не жалко.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Не знаю, у меня робопонг 540 с похожими характеристиками, но вес около 5 кг и регулировка по вертикали есть. Большего не требуется, т.к. для серьёзных занятий с роботом нужен напольный вариант с программами и двумя пушками, а это уже уровень 1000-1500 евро.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 11:48 pm

Сообщение raketa »

http://www.youtube.com/watch?v=bJ2lpocq1sc
ИМХО, если взять два таких, то можно и полноценную тренировку организовать :D
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Точно! Один будет с верхним, другой с нижним кидать. Все таки где то подвох должен быть, слишком дешево.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В весе. Мотор будет говно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Я так понимаю там два мотора. Один крутит на дне блин с двумя отверстиями, куда падают шарики. Чем быстрее крутит, тем больше скорость подачи. Минусы - у последнего десятка будет неоднородность подачи. Моторчик или низкооборотистый или через редуктор. В принципе требования к нему не больше, чем в форе-автомате. Значит стоит гонимый китайский моторчик за тысячу рублей. На форе работает и здесь должен. На выбросе стоит второй моторчик с роликом, колесиком или валиком, не знаю, что там спрятано. Он на вращение и прямая зависимость на дальность полета. Чем больше вращение, тем больше скорость вылета и дальность полета. Отсюда "не человеческое" вращение, которым так любят грешить роботы. На видео было видно, как при попадании в робота Бадди отлетела какая то крышечка, что укрепляет мысль о китайской дешевой сборке (Хотя это могла быть случайность) Под брендом йолы выпускают и гарантия год. Если год проработает, то практически окупит себя. Хочется повертеть в руках данный аппарат, пощупать самому, что он из себя представляет.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

не может мотор с нормальной. пригодной для робота мощью (а тем более два) - вписываться в вес 1 кг плюсь всякие валики и тд.
Ему чисто инерционности для правильной работы не хватит.
Ты думаешь - профи основы от 90 граммов берут из соображений мазохизма???
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Хм, мысль интересная. Действительно - тогда при таком весе там нанотехнологии задействовать должны :)
А если серьезно - кто-то приобрёл уже? И какие выгоды от его использования?
Я например думал приобрести - прием скидкой\скруткой оттренировать, топс по нижнему набить более силовой и темповой, возможно перекрут\докрут со стола поиграть. И кстати - из-за простоты он и боковое вращение не даёт - только мол верхнее и нижнее? Или как?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Посетил сегодня рустт в славном Ростове на дону. Стоит он красавчик на столе, 6 рублей, без скидок форумчанам, на остальное пожалуйста. Вообщем продавец молодец, я купил этого, язык не поворачивается сказать, робота. При любом раскладе от такого подарка не откажется ни одна секция у нас. Детей учат, но нет ни одного тренажера, даже колесики свои все раздал (вру, одно оставил). Продавец быстро собрал мой экземпляр, проверили, все отлично, разобрал и упаковал как было. Я особо не смотрел, ничего умного. Знакомство началось в спортзале, ибо решил сразу опробовать. Вес действительно очень маленький. Собирать оказалось для меня очень сложно.Верхняя и нижняя части идентичны и крепятся одинаково. 4 выступа вставляются в пазы и чуть чуть повернуть, легко, - нет. Конструкция довольно хлипкая, в руках деформируется, три попадают в пазы, четвертый не хочет. Может у меня руки такие, продавец то быстро собрал. 5 минут точно собирал, боялся обломить эти усики или как их назвать, не знаю. Вообщем в общении с бадди, мне кажется нужна аккуратность, хотя пока ничего не сломал.К корпусу приклеено название из фольги. Почему то острые края отклеены, чуть чуть, но этого хватило, чтобы до крови проколоть пальцы три раза, залеплю скотчем название, это не критично. Моторчика здесь не два, как я думал раньше, - а три!!! Первая мысль на что они похожи – это стартеры от ламп дневного света, кто застал время ламп с дросселями и стартерами, тот поймет, для остальных – ну очень маленькие моторчики. Причем скорость подачи очень хлипкая на вид. Диск крепится на оси, чуть толще иголки. Все аппарат собран, можно приступать. Блок управления представляет собой три регулятора, (как громкость) реостаты. Верхний включает подачу мячей, чем больше прибавляешь, тем чаще мячи летят, аналогично остальные. Один на нижнее, другой на верхнее вращение. Все просто и удобно, никакого привыкания не надо, будто с детства с ним знаком. Минусы не фиксируется скорость подачи мячей. То есть, когда кончаются мячи, надо выключить робота. Для этого убавляем верхний регулятор до щелчка, тем самым сбивая настройку подачи. Здесь надо бы тумблер или кнопку и место в пульте есть, и хотели вроде сделать, но потом передумали видать. Данное изделие характеризуется как робот начального уровня. Теперь я знаю, что это такое. Являясь счастливым обладателем форы автомата, могу сравнить только с ней. На форе мне не нравится верхнее вращение, ну если реверсивный кабель не подключать, я сильнее вращаю и не только я. Насчет бадди продавец сказал, что там очень сильное верхнее вращение. Я уже мысленно перекруты тренировал, но нет, топсами тут даже и не пахнет. Легкий накат. Подрезка тоже не ахти, хотя шипами сначала не смог накатить, перевернул на гладкую – запросто. Ну это индивидуально. Главное, что этот малыш может выдавать плоский удар. Я тренируюсь от простого к сложному. Удар сначала на плоском ставлю, а потом корректирую по нижнему или верхнему. Мячи засыпал разных производителей и, что интересно точность попадания в одно место намного больше, чем у форы. Когда одной марки – практически бьет как снайпер. Шары ни разу не заели. Прогнал около 700 мячей – замечаний нет. Бросается в глаза запас мощности по дальности полета. Соответственно поставил на стул за столом, подложил спереди подставку (наклонил робота) и начал кидать свечи. То есть завершалку на нем запросто можно. Потом просто как из автомата начал поливать по всему столу, напарник отбивал, а это уже роботы другого уровня. Из чего состоят ролики, пока не понял, что то среднее между резиной и войлоком, как менять при износе не знаю. Гарантия год. Ну и если подвести итог данному изделию, то 2 года назад я бы фору автомат не взял, хватит этого, хотя с форой можно зажигать по полной, но разница в деньгах в 4.5 раза. Не надо от него ждать мега вращений, бокового нет, ибо ролики мертво крепятся. Хорошая стабильность попадания в одну точку. Легкая регулировка, не требующая особых навыков. Длины шнура хватает, если он на столе стоит. Если за стол ставить, то нужен напарник.( я на форе на 5 метров удлинял шнур). Моторчики гудят прямо пропорционально скорости, почему то страшно немного. Конструкция на вид хлипкая, время покажет. Вес реально кило с небольшим, в разобранном виде очень мал. Для базовых ударов лучше не придумать. И конечно цена, - у меня половина ракеток дороже стоит. Если бы рустт скидочку сделал, то может и взял бы грех на душу, расписал бы все в розовом цвете, а так пишу по факту свое личное первое мнение, ибо инфы по этому роботу в инете никакой, окромя рекламы. Да блок питания у него обычный, маломощный, с обычным разъемом. Потребляет не много энергии, что наводит на мысль питания от аккумулятора, где то на улице. По мере знакомства с роботом может еще какие нюансы нарою, видео обязательно сниму.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Большое спасибо за содержательный обзор!
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот я часы тут гламурные крутил в руках - тяжеленные!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»