Алкоголизм - как справиться?

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Основная проблема алкоголиков - это признать себя таковым. Не все так плохо.
Основание: Nittaku Adelie
FH: KTL Black Power 2.1
BH: KTL Red Diamond 2.1
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Много работаешь. Горючка заканчивается.

Справиться? Мне помогло что мужики насоветовали в игроманской теме.
думаю, корни и методы борьбы схожи.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Если настольный теннис не вставляет так, как раньше, значит нужно искать ему альтернативу. Алкоголь тоже альтернатива... Пока не найдено ничего лучше, пусть будет алкоголь, чем страх и пустота реальности.

Навязчивые влечения любой формы -- выход из пустоты социальной и/или творческой жизни. Эффективный, но не самый простой выход -- найти более интересную работу, решить проблемы в личной жизни. Если не получается -- сменить хобби.
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

mick писал(а):Но вот проблемы в личной жизни не решатся уже никогда. Вся фигня, что когда что-то происходит с твоим ребенком, ты ни бросить не можешь, ни начать спокойно относится - ничего. Просто глушить тупую боль, которая то сильнее, то тише.
http://ariom.ru/litera/ramesh-balsekar/ ... 05.html#03 почитайте, очень интересное чтиво.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Выход разве что в обсуждении проблемы с подходящими для того собеседниками...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мне лично - сугубо методы вытеснения от проблем помогают.
В очень тяжелой аналогичной ситуевине я в итоге играл больше чем обычно и больше чем играю сейчас. Эмоциональная разгрузка - от того что разгоняешь соседние участки мозга, а пострадавший тормозится...
А с горя пить - последнее дело. Щас пию чаще.))) По 50 граммов раза 3-4 в неделю. Но это с устатку...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

mick писал(а): Но вот проблемы в личной жизни не решатся уже никогда. Вся фигня, что когда что-то происходит с твоим ребенком, ты ни бросить не можешь, ни начать спокойно относится - ничего. Просто глушить тупую боль, которая то сильнее, то тише.
Ну ребенку лучше от вашего бухания не станет. Вам тоже. Ни одного человека не встречал, которого злоупотребление алкоголем, доводило до добра. Подозреваю, что в "одну харю" синячишь. Последнее дело. Завязывай уже. Ты нам живой и здоровый нужен.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

mick, дружище, я этот этап в своей жизни прошел, слава Богу, в 1995 году и вспоминаю о нем с содроганием. Почти год жизни выброшенный на помойку. Поверь, данная зараза не помогает решать проблемы, а только усугубляет и отодвигает возможность справиться с теми трудностями которые есть. И правильно написал Sanek, что ты нужен всем, а особенно родным и близким, живой и здоровый.
Когда говорят, что бросить трудно - не верю, надо просто очень этого захотеть. Я захотел - и сделал это, просто взял и не стал пить ничего алкогольного, три года даже пива не нюхал. А когда понял, что у меня нет тяги и зависимости от этого дерьма, то сейчас могу позволить себе и стопочку пропустить с устатку или пивком побаловаться. Главное, что я сейчас понимаю, что не алкоголь мной управляет, а я хозяин своих поступков и желаний.
Давай, сожми свою волю в кулак, и завяжи с этой дрянь.
Просто дружеский совет :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Проблемы "отцов и детей (сыновей)" были и есть всегда.
У кого то ярко выраженные, у кого то в меньшей степени.
Зависимость от "алкаголя" это невидение решения вопроса на данный период жизни..
Значит надо либо отрешиться от "решения задач",типа поставить некий уровень отвлеченных задач перед собой.

Ну к примеру вот такой:

http://video.yandex.ru/external/4611686 ... rannic1959
http://video.yandex.ru/users/strannic19 ... 9&cid=1#hq

хотел вот это показать: http://video.yandex.ru/users/strannic1959/?how=all&p=1

Вот человек прикольно распоряжается СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...
Я его понимаю, но так не смогу сделать, потому что "цепи и оковы"...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

mick у тебя пораженческое настроение. Так нельзя, нет безвыходных положений :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Михаил писал(а):mick у тебя пораженческое настроение. Так нельзя, нет безвыходных положений :!:
Ага. Печень ему жалко,а то в холостую работает. Херово ему. Развозил соплей .... Жалко, что мне до тебя не доехать. Я б тебе мозги быстро вправил. :twisted:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А ты переверни - чтобы встать и поиграть с утра, накануне с вечера и не пей по этой причине.
Замени ложные ценности еще более ложными. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Про теннис и алкоголь.
У нас есть боец - его специально подсаживают на стакан, чтобы убрать конкурента перед соревнованием. Вот такая стратегия.
mick писал(а):И тянет, как только начнешь.
Я надысь врубил MW2 - улет башки полный - до тошноты... вырубил сразу нах, хотя народ помнит - поздравкался кого видел. Но если втянуться все вернется)))

Мысли не было зашиться? отцу лет 15 назад по новомодной методике вколотили ампулу. Чуть не помер от запаха алкоголя после... с тех пор ни-ни. Другой вопрос что сердце подсело сразу (
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Re: Алкоголизм - как справиться?

Сообщение cik »

mick писал(а): Основные ответы, как справиться, я знаю. Может, что-то еще? Холодное обтирание пениса на ночь? Игловкалывание в пенис и задний проход?
Недавно сам осознал, что конкретно подсел на алкоголь. В среднем до 200-т грамм виски в день. Понятно, что работа, нервы... Но, понял, что пора завязывать. Для себя решил, никакого тяжелого алкоголя, максимум пару бутылок пива по 0.3 вечером. Ну иногда вино сухое... Попустило. Главное - начать снижать дозу алкоголя. Когда организм начинает возмущаться, то можно чай зеленый заварить. Но организм, он, сука, коварный... так и норовит тебе причину какую нибудь подсунуть, тут главное сказать ему, гаду: - Стоп! Не получишь! Месяц продержись, а там попустит совсем. Ну и теннисом начинай замещать.
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

у нас в питере делают уколы в моск точнее место где сходится переносится и надбровные дуги -ломают хрящ и типа колят эндорфин ?? помогает на пару лет , все остальное хрень, если произошла химическая зависимость все кранты ,мне мой брат рассказал когда последний раз начал пить что ему не побороть это желание , а смерти он не боялся ,так как уже был на том свете , вот он и говорит -представь что тонешь и глоток алкоголя для меня как глоток воздуха , все выхода нет ! либо дышать либо не дышать ..., вообщем умер от внутреннего кровотечения в где-то в желудке или кишках, без боли -сел на горшок испражнился ,давление упало и ту-туууууууууууууу ,как уснул ,блять , ненавижу его за то что так свалил без разрешения ,падла , а я тут один разъ..бываюсь
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»