Мои наблюдения - моя статистика.

Пишите что хотите. В рамках приличия и неприличия. Политика и прочие грозящие расколом темы - сюда. Дуэли проходят так же именно в ЭТОМ форуме

Модератор: Михаил

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вольдемар тоже неплохо зарабатывает. :D
Скорее он привел пример, причем не очень удачный. Человеку с 10000 главное - не сдохнуть, а не про политику думать.

А люди из моего примера - ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают. Получается что я - хоть и исключение, но молекулярная революция Грамши захватила не только мою редкую молекулу, но и очень от нее отличающиеся.
Режим в России - глубоко антинародный вместе с проводиомй им политикой. И пожалуй - таким он был затрудняюсь сказать даже когда. Когда в Кремле сидели поляки разве что. :D
Не зря у нашей власти любимый ноябрьский праздник посвящен этому событию. "Смерть кремлевским оккупантам!" :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Ибо у него не бытие определяет сознание, а его сознание требует иного бытия. Но таких людей в среднем гораздо меньше - в сотни раз меньше - чем тех, у кого бытие первично в их оценке происходящего. И мое личное мнение - это хорошо, иначе не было бы стабильности, на которой и базируется хоть сколько бы то ни было реалистичное движение общества в будущее без ядерной войны или пещерного индивидуализма. Во всяком случае - нынешнего общества... "

Это у любого НОВАТОРА. И что таких как я мало - это плохо, признак застоя.
Как раз в 30-40 таких было МНОГО. И лучших из них - в честь которых называли улицы и города. Это не Киркоров и Гурченко, епть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Сергей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:50 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

У каждой эпохи - свои герои. Что было в 30-40-вые уже никто не помнит, а сейчас Киркоров - герой :lol: . Через 100 лет уже будут совсем другие "кумиры" (следуя вашей железобетонной логике :lol: ). А что НОВАТОРСТВО состоит в том, чтобы бороться со всеми глупостями, существующими в мире :shock: Это, кстати, крайне неконструктивно и непродуктивно. А зомбоящик я давно уже не смотрю :lol:
Сергей
Сергей
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 1:50 pm
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

avaev писал(а): Режим в России - глубоко антинародный вместе с проводиомй им политикой. И пожалуй - таким он был затрудняюсь сказать даже когда. Когда в Кремле сидели поляки разве что. :D
:D
Да проблема то в чем? Изберите себе Г.Зюганова президентом и будет у вас и щастье и народный режим в одном флаконе :lol: :lol: :lol:
Сергей
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"что НОВАТОРСТВО состоит в том, чтобы бороться со всеми глупостями, существующими в мире Это, кстати, крайне неконструктивно и непродуктивно. А зомбоящик я давно уже не смотрю "
А как же - вот Ваши демобредни - морально устарели аж с 1993го... :D С ними бороться - чем не новаторство?
К тому же не в мире - а на этом сайте. На других - свои борцы.




"Что было в 30-40-вые уже никто не помнит" - а не надо за всех говорить. :roll:

Покрышкину в Новосибе памятник поставили в 2005м..

Одна из самых глубоко положительных оценок Сталина и его периода исходила от ученицы - продвинутой докторши 25 лет. Диссер пишет, работает...
Наверное - статистику заболеваний в своей области она знает до его эпохи, во время, и теперь. :wink:
Шелуха ушла - а великая эпоха осталась.

Что Зюганов, что Явлинский - увы, они тоже глубоко антинародны. Баре, епть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Зюганова уже выбирали он сдал свои голоса за какие-то каврыжки . а управлять государством просто испугался ,лучше постоянно быть в оппозиции ,чем один раз в позиции и жидко обосраться и вообще выпасть из обоймы . а так уже двадцать лет в строю
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

avaev писал(а):"Ибо у него не бытие определяет сознание, а его сознание требует иного бытия. Но таких людей в среднем гораздо меньше - в сотни раз меньше - чем тех, у кого бытие первично в их оценке происходящего. И мое личное мнение - это хорошо, иначе не было бы стабильности, на которой и базируется хоть сколько бы то ни было реалистичное движение общества в будущее без ядерной войны или пещерного индивидуализма. Во всяком случае - нынешнего общества... "

Это у любого НОВАТОРА. И что таких как я мало - это плохо, признак застоя.
Как раз в 30-40 таких было МНОГО. И лучших из них - в честь которых называли улицы и города. Это не Киркоров и Гурченко, епть...
Новаторы - безусловно нужны. Но на мой взгляд - гораздо нужнее те люди, ум, здравый смысл и ответственность которых позволяет новаторам работать. Только такие люди - в большом количестве - и образуют тот средний класс (не в пренебрежительном буржуазно-зажиревшем смысле), ту реальную интеллигенцию, ту социальную массу, которая и будет заниматься отсевом. Должен же кто-то глобально решать какие новаторы им нужны, а какие нет. Иногда эта масса будет ошибаться - ибо зачастую новаторы ведут за собой, провидя будущую необходимость, которой масса на данный момент понять не может. Но в среднем эта масса дает тот самый центр тяжести, который постепенно движется туда куда этой массе хотелось бы.

А иначе если каждому новатору давать свободу над обществом эксперименты проводить - то скоро не над кем будет экспериментировать, ибо не первый-второй так пятый новатор такой экспериментик устроит, что мы все на том свете будем долго вспоминать какие у нас были замечательные ракетки для настольного тенниса... :(

Поэтому я глобально - против социальных экспериментов вообще - ибо такова моя роль как члена того самого среднего класса с наличием здравого смысла. Не могу сказать, что я этим как-то горжусь или особо восхваляю сам средний класс - но свою роль в отсеве стараюсь исполнять когда получается. Я - не новатор, но льщу себя надеждой на то что нужного мне новатора - поддержу, когда будет надо. Как говорится, что такое "как надо", четко сказать не сможем, но когда покажут, то авось распознаем. Особенно важно распознать "как НЕ надо". Иногда правда увы весь выбор который нам дают - это между двумя такими вот "НЕ-надами". Вот и приходится в г... ковыряться и разбираться какое из них меньше воняет. Отсюда у простого народа зачастую и нелюбовь к демократии (недаром им хочется ее дерьмократией называть) - ибо их заставляют в чем-то разбираться и думать самим - вместо того чтобы все разжеванное им в рот положили.

А те новаторы, которых ты Рома вспоминаешь, - так они почти все не в социальной сфере трудились, а в науках, искусствах и т.п. Попробовали бы они в социальной сфере поноваторствовать в 1930-х-40-х - сразу бы узнали почем фунт Колымы. А социальных новаторов было три человека - потом один быстро помер, другого прогнали и в Мексике ледорубом прибили, а оставшийся "новатор" все эксперименты кроме своего очень сильно запретил.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Доска Почета, сдельно-прогрессивная и сдельно-премиальная оплата, да и много что другое - это СОЦИАЛЬНОЕ новаторство 20-х, 30-х и 40-х. И очень успешное...
Колхозы, МТС - при всех на них наездах - наиболее эффективная схема - согласнопринципу разделения труда.

И как раз стране повезло что новаторов выбирали не мудачье из среднего класса, а правители, монстры интеллекта.

Кстати - Троцкий все-таки победил, сцуко. Россия в говне, но так напугала своими успехами весь мир. что он быстро построил социализм.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - вот он, пример про средний класс из САМОЙ новейшей истории.
Муамару вместо того чтобы свой так раскармливать - надо было С-300 закупать десятками, и расчеты из России-Украины нанимать. Уже бы все кончилось...
А то он думал что богатства страны разъевшийся обыватель защищать будет от всяких дегенератов. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

avaev писал(а):С-300 закупать десятками, и расчеты из России-Украины нанимать
Думаю, было конкретное западло со стороны.

Следующими будут - или Ирак или Белоруссия.
К бабке Гачкиной не ходи!...
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Нормально бы дал - во время нашего бардака 90-х все бы уже имел. Украинские медработники от него даже под бомбами уезжать не хочут. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

avaev писал(а):Доска Почета, сдельно-прогрессивная и сдельно-премиальная оплата, да и много что другое - это СОЦИАЛЬНОЕ новаторство 20-х, 30-х и 40-х. И очень успешное...
Колхозы, МТС - при всех на них наездах - наиболее эффективная схема - согласнопринципу разделения труда.
Согласен - это было, изобретали новые формы. Но - в рамках очень жесткой идеологии. И второе - подавляющее большинство этих новаторов (на социальной почве) очень быстро закончило свой век в подвале или Гулаге. Почему? а потому что вылезали вперед именно в той сфере тогдашнего государства где все друг другу глотки грызли за реальную власть. Раз ты чем-то там руководишь да еще и вперед всех лезешь - значит тебя первым под пулю подведут.

А вот за то, что создали систему когда подвести под пулю было настолько просто (куда надо звякни или напиши, что мол такой-то директор - агент перуанской разведки и роет подземный ход в Тегеран, чтобы свергнуть коммунизьм) - вот за это что-то никто не спешит Сталину спасибо сказать. Что - нельзя было в системе без этого обойтись? скажем, чтобы сначала разбираться, а потом стрелять? или это просто "перекосы"... система-то отличная, но вот только отклонения небольшие, знаете ли, там и тут.

А применить подобную же логику к нынешней столь нелюбимой вами англо-американской демократии не хотите? идея-то великолепная, но вот знаете ли, реальная политика, терррористы там понимаете, кризисы, вот мы немножечко тут отклонились, там перегнули... нет, не идет?

Я более или менее логичную систему воззрений вполне могу уважать - но только если она как минимум последовательная. А если по схеме "вот для моей выстраданной в бессонных ночах точки зрения сделаем исключение, а для гнусных вымыслов моего оппонента - увольте!", тогда, пардон, сразу - фтопку, даже и не читая, ибо времени и энергии на такое нет (столько такого понаписано, что все читать и отвечать - это надо тогда зарплату за это получать, да и противно).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так когда угроза твоими демократиям возникла - причем куда меньше чем у Сталина - они быренько всех пересажали. Японцев и немецких агентов по доносам - в Штатах. Своих нацистов и опять агентов, а также усяких "пораженцев" - в Англии.

А ведь они - отделены от угрозы были морями и флотами...

Как заочковали в 39-40 - демократия сразу побоку... :D
Ты или матчасть учи, или уж не сравнивай несравнимое...

Да - и к примеру Косыгин успешно работал на сверхответственных и сверхважных должностях с ВОВ до смерти практически. И никто его пальцем не тронул - ибо во власть не лез, а когда ты крутой профи - должности сами тебя находят...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вдогонку - а почему СОВРЕМЕННЫЕ США хотят убить Каддафи?
И старый пидар Маккейн об этом громогласно заявляет???
Что - был международный суд? Есть приговор? Штаты объявили Ливии войну?

Может потому что Каддафи - агент перуанской разведки и роет туннель до Штатов? Или какие другие угрозы безопасности таит?
Ты проиграл, Джим...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

по моему Джим только выиграл ... да а что за игра в которую вы играли? :lol:
Ответить

Вернуться в «Флейм»