TSP Curl P1R на BTY Defence II

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):А Лонгом -2 я пробовал играть, мне они не подошли.
А вот Лонг для широкой публики- в теме.
Посмотрите игру Мацушиты на жесткой губке. Любые виды удара, дальние чопблоки, сбивка и пр. Длинно играть как курлом не получится-контакт короткий и резкий. Ему сейчас больший памятник можно ставить, чем курлу.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

[
Я просто не ожидал,что на губке 1.2 он будет играть так ненадежно на жесткой основе.[/quote] Для меня Керл 1,1-1,2 ( после губки 1,5-1,7 ) показался более-менее послушным...Хотя согласен с Вами, что они сложные в игре. Эти шипы не терпят коротких, недоделанных движений, ими надо мяч всегда обрабатывать. В противном случае они могут и выплюнуть мяч, он может свалиться с ракетки. Но несомненный их плюс - это надежная игра во2-3 зонах, особенно против мощных топсов или топсов с сильным верхним вращением. И наоборот, против слабеньких полуплоских топсов или накатов лучше будут какие-нибудь другие шипы. Когда я играл Керлом на макс. губке у меня была мысль перейти на какие-нибудь более контрольные и предсказуемые шипы, но сейчас с переходом на губку1,1 у меня значительно улучшилась игра на столе. Поэтому эксперименты с шипами на время отложу...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

osyris21 писал(а):
лоскутов писал(а):А Лонгом -2 я пробовал играть, мне они не подошли.
А вот Лонг для широкой публики- в теме.
Посмотрите игру Мацушиты на жесткой губке. Любые виды удара, дальние чопблоки, сбивка и пр. Длинно играть как курлом не получится-контакт короткий и резкий. Ему сейчас больший памятник можно ставить, чем курлу.
Ну здесь дело привычки и индивидуальных особенностей техники. Меня гораздо больше волнует на данный момент выбор гладкой накладки. После того как поставил шипы с тонкой губкой появилось ощущение, что гладкая (Тенержи-05) стала еще жестче , контроль при подрезке справа стал еще хуже...Сейчас заказал Сривер ЕЛ 1,7. Вот придет, попробую...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21
Ты бы спросил - и тебе бы сказали что пробовать Керл - пустая трата времени. Как я не пробую лонги 2 и 3, освоив Грасс окс. 1.6 он у меня и был - еле губку отодрал. :D
1.6 хоть как-то играл на старом Тони Холд.

лоскутов
64 из говна сделана, к сожалению. Сривер может быть выходом....
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Классическим кетаем кач реально медленный. На определенном уровне это может мешать.
Вот какой-нибудь кетай типпа Синего Кита - помягче и побыстрее - был бы интересен. Но вроде только Иола Брейв делают тоньше 2 мм.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Я не пробовал Китай. Присутствует определенный стереотип... Но в принципе понимаю, что качество китайского инвентаря становится все лучше... Может быть при случае попробую...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

лоскутов писал(а):Сейчас заказал Сривер ЕЛ 1,7. Вот придет, попробую...
Я в итоге на Matsushita Pro (ныне BTY Defense Pro) остановился на просто Sriver L 1,7, он пожестче. Но EL тоже хорош на ней, главное - не мазать органическим клеем, только водный.
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

Лоскутов

не считаю возможным давать какие-либо советы, тем более просмотрев только видео.
попаробуйте все же Dipper2 в толщине 1,8 или, если нужно побыстрее, посоветуйтесь с пользователем Nmark с сайта рттф

мне 2-й диппер на тони холд лег практически идеально.
но мне 48 с большим гаком и игра, соответственно, существенно медленнее Вашей
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):
ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Я не пробовал Китай. Присутствует определенный стереотип... Но в принципе понимаю, что качество китайского инвентаря становится все лучше... Может быть при случае попробую...
У меня после теста осталась накладка Доминейшен от Доктора. Ну так вот-поиграл я ею,почитал форумы, защитников посмотрел-очень приличная накладка для активной защиты. В толщине 1.8 дает хорошие по мощности топсы,но и в подрезе все очень контрольно. Играет автралийский защитник Питкевич. Решил себе соорудить на ее базе комплетик. Докупил шипы со скидкой XiYing 979 на 0.5 губке-получился бомбовый комплект. Правда у меня Доминейшен 1.5.
Но шипы просто удивили меня. Добавить к этому уже нечего
http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=63665
Сыпачевский говорит-правда,очень классный шип, но что-то плохо покупают.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

979 мне нравится.
Играю в оксе.
По сравнению с Грас Дтекс - играть легче, зато и мяч идет проще.
Все честно. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):979 мне нравится.
Играю в оксе.
По сравнению с Грас Дтекс - играть легче, зато и мяч идет проще.
Все честно. :D
Надеюсь ты не про Глобу 979 говоришь, а о XiYing 979. Потому как это две разные накладки.
Реверса больше чем у Грасса нет. Но суть в том, что мне мое вращение скидали и я сам уже волком выл. А Нептуном, Инферно и остальными тянущими я уже подучился забирать вращение. И за стол больше чем в сетку.
XiYing 979 и Фантом набирают вращение. А Инферно и Грас и Нептун часто второй и третий топс можно было плоскачем ответить.
Смотрел мастеров на соревнованиях-у меня реверс и запил то побольше будет. Ну и что?
Вращение хорошо, когда по месту. Главное-не распознать. А когда идут низкие пропилы и с разными вращениями-вот хреново что.
А XiYing 979 ложат мяч оооочень низко.
Тоесть я готов к отражению 3-4 топсов и пр, но с уверенностью в себе, чем бегать после каждой разгрузки к столу и думать , что со своим вращением делать :-). Хрен атаку проведешь
http://www.youtube.com/watch?v=QK-GqK3eN2A
Пару раз палился на своем вращении-ребята не укорачивают, а просто ставят под углом ракету и мячик как вода сходит с оставшимся вращением. Вот и учусь немного по другому ....:-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

osyris21 писал(а):
лоскутов писал(а):
ilya писал(а):лоскутов

видел Вас на ютубе, игра понравилась.
китайские накладки направо не расскатриваете принципиально?
Я не пробовал Китай. Присутствует определенный стереотип... Но в принципе понимаю, что качество китайского инвентаря становится все лучше... Может быть при случае попробую...
У меня после теста осталась накладка Доминейшен от Доктора. Ну так вот-поиграл я ею,почитал форумы, защитников посмотрел-очень приличная накладка для активной защиты. В толщине 1.8 дает хорошие по мощности топсы,но и в подрезе все очень контрольно. Играет автралийский защитник Питкевич. Решил себе соорудить на ее базе комплетик. Докупил шипы со скидкой XiYing 979 на 0.5 губке-получился бомбовый комплект. Правда у меня Доминейшен 1.5.
Но шипы просто удивили меня. Добавить к этому уже нечего
http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=63665
Сыпачевский говорит-правда,очень классный шип, но что-то плохо покупают.
Виктор, спасибо. Но поскольку меня сейчас гораздо больше волнует выбор гладкой накладки на FH, поэтому в первую очередь буду пробовать гладкую. Вроде выбор по накладкам очень большой, а вот порылся (где только не рылся) и выбрать особо не из чего...Вот сейчас межсезонье, буду пробовать. Чтобы понятнее было как ведет себя новая накладка - не хочу пока трогать шипы. Потому что недавно сменив у привычных мне Керл губку с 1,5 на 1,1 накладка на FH (Т-05) стала намного жестче играть...Скоро надеюсь придет Сривер ЕЛ 1,7, буду пробовать.Виктор, а что за Доминейшн, че-то я ее на Висте не нашел...
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Кстати, хочу добавить: За последние лет6-7 я пробовал на FH : Тэкинесс Чоп 1,7 на старой Мацушите Про - показалась контрольной в игре 2-3 зонах (но ничего особенного) и ОЧЕНЬ контрольной в игре на столе. Хотелось усилить атаку. Атака хороша только одним ходом (если соперник возвращает первый ход нужно опять уходить в защиту - в стиле Щетинина), либо нужно иметь очень хорошо поставленный плоский удар (как у наших ТОП-защитниц-девушек). Тэкинесс Чоп-2 показался не то не се. Контроль на подрезке во 2-3 зонах хороший, но тоже ничего особенного. Атака мне показалось, еще хуже, чем простым Чопом. Но надо учесть, что простым Чопом я играл лет 5 назад, а Чоп-2 я ставил полгода назад после 4 лет игры Т-64... Около года назад (опять же в перерыве игры Тенержи) я пробовал играть Янусом Деф 1,7 Играл я ей на Иннершилде ZLF, а также и на Ксиом Айгис деф. Игра на Айгисе Янусом вообще не понравилась, чувствовалась какая-то вибрация, игра атаке вообще не клеилась... Янус на Иннершилде - поинтереснее, что-то среднее между Т-64 иЧоп-2 (уф,ну и сравнение :shock: ) И подрезка вроде есть и плоско бить ей неплохо. Но вот топс ей получался нестабильно и каким-то беззубым...Конечно это после Тенержи... Вобщем Янусом можно было играть если привыкнуть . Но ... не захотелось мне привыкать и продал я ее вместе с Айгисом. Пробовал также Ниттаку Мористо Деф. Про нее даже писать ничего не хочу - смог поиграть только полтреньки - тухляк неимоверный! Вместе с тем мне показалось, что у Т-64 1,7 даже в подрезке больше контроля...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

лоскутов писал(а):
osyris21 писал(а):
лоскутов писал(а): Я не пробовал Китай. Присутствует определенный стереотип... Но в принципе понимаю, что качество китайского инвентаря становится все лучше... Может быть при случае попробую...
У меня после теста осталась накладка Доминейшен от Доктора. Ну так вот-поиграл я ею,почитал форумы, защитников посмотрел-очень приличная накладка для активной защиты. В толщине 1.8 дает хорошие по мощности топсы,но и в подрезе все очень контрольно. Играет автралийский защитник Питкевич. Решил себе соорудить на ее базе комплетик. Докупил шипы со скидкой XiYing 979 на 0.5 губке-получился бомбовый комплект. Правда у меня Доминейшен 1.5.
Но шипы просто удивили меня. Добавить к этому уже нечего
http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=63665
Сыпачевский говорит-правда,очень классный шип, но что-то плохо покупают.
Виктор, спасибо. Но поскольку меня сейчас гораздо больше волнует выбор гладкой накладки на FH, поэтому в первую очередь буду пробовать гладкую. Вроде выбор по накладкам очень большой, а вот порылся (где только не рылся) и выбрать особо не из чего...Вот сейчас межсезонье, буду пробовать. Чтобы понятнее было как ведет себя новая накладка - не хочу пока трогать шипы. Потому что недавно сменив у привычных мне Керл губку с 1,5 на 1,1 накладка на FH (Т-05) стала намного жестче играть...Скоро надеюсь придет Сривер ЕЛ 1,7, буду пробовать.Виктор, а что за Доминейшн, че-то я ее на Висте не нашел...
http://www.tt-ua.com/index.php?fuseacti ... ticle=1085
Ну как бы быстрая нападающая накладка,липкая, мягкая, в толщине 1.5 побыстрее Чопа 2, хорошая дуга и довольно мощный топс. Запил очень приличный.
Ребята ваши брали Инферно где-то,там и Доминейшен близко :-). Уже и не медленно, но контрольно и предсказуемо.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»